Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2011 19:10

Манки-бизнес по «Рамаяне»

Мультяшный режиссер с большим опытом, Кевин Лима, готовит новый анимационный проект для студии DreamWorks. Как сообщает ресурс Collider, это будет музыкальный мультфильм с «болливудскими мотивами» под названием «Обезьяны Мумбаи». В основу сюжета ляжет древнеиндийский эпос «Рамаяна», который для индуистов имеет примерно такое же значение, как для мусульманина — Коран. Там содержится вся мудрость древних индусов и вся их философия. Так-то. А Голливуд сделает из него мультик про обезьян... В центре сюжета анимационного фильма будет некий человек, который должен спасти свою жену от короля демонов.

Надо отдать должное компании DreamWorks, команду для этого проекта она собрала первоклассную. Музыку к «Обезьянам Мумбаи» напишет композитор «Миллионера из трущоб» А.Р. Рахман, а тексты к песням сочинит Стивен ШварцДжеппетто»). Так что петь и танцевать в этом мультфильме все будут до упаду, как и полагается в болливудских шедеврах. Кроме того, сценарий напишут Гуриндер Чадха (режиссер фильма «Играй, как Бекхем») и Пол Майеда Бергс (его сценарист).

Что касается Кевина Лимы, то он большой профессионал по хорошим мультикам. «Тарзан», «102 далматинца», «Зачарованная» — это самые известные его работы. «Зачарованная» — это история о том, как мультяшные персонажи попадают в самое циничное и жестокое место реального мира — Манхэттен, и пытаются там выжить. Курносая Эми Адамс, встревающая в своих пышных платьях в самые разные конфузы, развеселила и обаяла всех критиков, и фильм приняли более чем благосклонно. А к 2012 году Кевин Лима готовится порадовать мальчишек и девчонок, а также их родителей своей версией «Снежной королевы».
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ