Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2011 08:05

Замысловатые сюжеты Анны Герман

В Крыму начались съемки сериала про женщину с запредельным голосом и очень сложной судьбой, певицу Анну Герман. Это именно она подарила нам песню «Надежда», которую наши космонавты слушают перед каждым полетом в предвкушении «неизведанных путей» и «замысловатых сюжетов».

Как сообщает ресурс Сегодня.ua, главную роль в сериале исполнит польская актриса Йоанна Моро. Мария Порошина (известна по роли Светланы в «Ночном дозоре») сыграет мать Анны, Ирму. К ней присоединится Марат БашаровГраница. Таёжный роман»), которому досталась роль Валика, влюбленного в Ирму. Когда Ирма вышла замуж, Валик пошел в НКВД, но его жизнь еще очень долгое время была связана с семьей Герман.



До 18 июля съемки продлятся в Бахчисарае, который потом, на пленке, превратится в Казахстан и Узбекистан, где Анна Герман провела детство. Режиссер сериала Вальдемар Кшистек сказал, что решил снимать «Анну Герман» как раз потому, что многие знают ее песни, но мало кто знает, какую жизнь она прожила. Кшистек — один из самых известных польских режиссеров, половина съемочной группы тоже поляки, которые так же постоянно «делят» Анну с российскими актерами. Мы так привыкли, что она наша, советская, что почти забыли, что Герман была полькой.

После Бахчисарая съемочная группа отправится в Ялту, где будут снимать итальянскую часть сериала, а затем в Ливадийский дворец, который на время станет Кремлем. Съемки запланированы также во Львове, в затем в Хорватии и непосредственно в Польше. Создатели обещают, что в сериале будут звучать только оригинальные песни Анны Герман, перепевать их никто не будет. Завершить сериал планируется к февралю 2012 года.

Кратко о судьбе Анны Герман. Ее отец, бухгалтер и по происхождению немец, был расстрелян как шпион в 1937 году (Ане — полтора года). Далее — депортация, голод, унижения, болезнь и смерть маленького братика. Ирма снова выходит замуж, но муж пропадает на фронте. Бабушка, мама и Анна пытаются обжиться в Варшаве. Анна начинает петь, и на первые же заработанные злотые покупает подарки маме и бабушке. 1967 год — Герман покорила Италию на фестивале в Сан-Ремо, познакомилась со Збышеком Збигневым, попала в автокатастрофу, которая разделила ее жизнь на «до» и «после».

В покореженной машине, переломанная где только можно, Анна пролежала до утра. А дальше — возвращение с того света, борьба со страхами. Первый сын родился в 40, но через семь лет Анна умирает от рака. Мария Порошина призналась, что когда читала сценарий, не могла сдержать слез.

Когда Анна на репетиции «Эха любви» для фильма «Судьба» запела своим ангельским голосом «Покроется небо пылинками звезд...», оркестр заиграл вразнобой, а потом и вовсе умолк — все рыдали. И многие поклонники Анны Герман плачут над ее песнями до сих. Хочется верить, что над сериалом будут работать с душой, а не ради денег, чтобы в конечном итоге получился не набор картинок для заполнения пауз между рекламой, а честная и красивая история.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ