Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2011 11:58

Жан-Пьер Жене: две новых экранизации

Французский режиссер Жан-Пьер Жене, подаривший миру чудачку «Амели», поведал о своих творческих планах. Collider сообщает, что режиссер наметил себе сразу два проекта.

Во-первых, Жене намерен взяться за адаптацию книги Рэйфа Ларсена «Избранные труды Т.С.Спайвета». Над сценарием Жене работает совместно с Гийомом Лораном (также соавтором «Амели»). Это будет история о приключениях 12-летнего гения по имени Т.С.Спайвет, избранные работы которого его приятель рискнул отправить в один известный вашингтонский институт. Неожиданно Спайвету звонят из этого института с приглашением приехать забрать престижную награду и заодно выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, но ему нужно проехать через всю страну...

Эту книгу журнал Times рекомендовал к прочтению в рубрике «Новые имена». Видимо, Стивен Кинг прислушивается к рекомендациям столь авторитетного издания, так как книгу прочел и отзывался о ней очень лестно. Кстати, «Избранные труды» — книжка с картинками, основную часть которых нарисовал сам Рэйф Ларсен, а Жене рассчитывает, что эти рисунки ему сильно помогут в работе.

Во-вторых, режиссер решил экранизировать роман Томаса Кука «Красные листья» о взрослом мужчине, 15-летний сын которого обвинен в похищении ребенка. Эрик Мур — процветающий бизнесмен, живет тихой семейной жизнью в хорошем доме. Однажды его сыну-подростку пришлось остаться на ночь с восьмилетней соседской девочкой Эми. Утром Эми пропала, и Эрик не уверен, что сын его невиновен. В отчаянной попытке сохраниь свою прежнюю счастливую жизнь, Эрик попадает в страшный водоворот сомнений и потерянного доверия...

Оба проекта будут англоязычными. Жан-Пьер Жене утверждает, что работает так медленно (снимает фильмы, в лучшем случае, раз в 3-5 лет) по той причине, что слишком влюбляется в свои проекты, и ему нужно некоторое время, чтобы остыть от каждого предыдущего, прежде чем начинать работу над следующим.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ