Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2011 12:30

Режиссер «Пилы» в поисках духовного очищения

У Джеймса Вана, как известно, камера под низкобюджетные хорроры заточена нормально: он снял первые две «Пилы», обросшие сиквелами, и недавно вышедший хит «Астрал». Variety сообщает, что режиссер созрел до следующего проекта. Ван ведет переговоры о том, чтобы заняться постановкой триллера «Завлекающий».

Речь идет о реальной, страшной и невероятной истории, которая произошла с семьей Перрон, проживающей в Род-Айленде. На основе этой истории Андреа Перрон написала книгу «Дом тьмы, дом света: реальная история», которая и должна лечь в основу нового фильма. Дату начала производства фильма пока не определили, зато - и это большой бонус всех экранизаций - можно примерно представить сюжет.

Роджер и Кэролайн Перрон приобрели дом своей мечты (а в конечном итоге - дом своего кошмара) в декабре 1970 года. Домик располагался в месте, идеально предназначенном для того, чтобы растить в нем детей - пять штук, и все женского пола. Ничто, как говорится, не предвещало, но дом оказался с сюрпризами...

Каждый член семьи, как написано в аннотации к книге, «невольно прошел через полное духовное очищение» и стал другим человеком. И об этом, между прочим, семья Перрон молчала 30 лет прежде чем выпустить свои коллективные мемуары в виде трилогии (Ван возьмется пока только за первый том).

По словам самих авторов, выпуску книги немало поспособствовали слухи и домыслы, которые все три десятилетия скапливались вокруг истории Перрон и с каждым годом становились все неправдоподобней. И теперь, когда участники событий официально заявили о своем решении раскрыть все секреты, на них посыпались предложения из Голливуда.

На первый взгляд, история выглядит довольно-таки банально: какие-то привидения, шаги в темноте, голоса за стеной и прочее. Между тем, среди американских любителей хорошего и разного полтергейста эта история весьма ценится. Кроме того, как мы уж говорили, имя Джеймса Вана вселяет определенные надежды. Думается, авторы книги не прогадают, если выберут в режиссеры именно его.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ