Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2011 20:10

Гильермо дель Торо мечтает о драконе Малефисент

Гильермо дель Торо — один из самых занятых режиссеров на данный момент. Не сняв за три года ни одной картины, дель Торо с завидным упорством берется за разработку многих проектов, остающихся пока на уровне «разговоров о будущих планах».

После замороженных по бюджетным соображениям «Хребтов безумия» знаток в страшных сказках взялся за разработку научно-фантастической картины «Тихоокеанское кольцо». А на днях подтвердил свое намерение участвовать в постановке осиротевшей «Малефисент», от которой отказался Тим Бертон.

В интервью L.A. Times дель Торо заявил буквально следующее:

«Если они попросят меня обсудить проект, я, конечно, соглашусь. На мой взгляд, дракон из сказки — единственный в своем роде, поскольку только у него крылья отделены от передних лап. Я большой поклонник этой сказки. У меня коллекция из трех фигурок самой Малефисент, одна в 1,5 метра ростом. А также десяток концепт-артов из «Спящей красавицы», в том числе и тот самый дракон.

Это один из трех моих самых любимых мультов Walt Disney. Я бы с радостью поработал над проектом. Но я не питаю радужных надежд. Студия наверняка ищет режиссера в срочном порядке, а в моем случае на срочность рассчитывать сложно
.

Совсем недавно мы писали о предполагаемых кандидатурах на режиссерское кресло в альтернативный вариант «Спящей красавицы». Принимайте еще одного претендента на сердце злой волшебницы в исполнении Анджелины Джоли.

В августе выходит хоррор «Не бойся темноты», сценарий которого тщательно перерабатывал дель Торо. Вполне возможно, результаты проката окажутся на стороне автора «Хеллбоя», и Disney доверит рассказать «очень, очень страшную сказку» Мастеру.
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ