Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2011 08:00

«Американские боги»: TV or not TV?

«Американские боги» британского писателя Нила Геймана в 2013 году выйдут на телеканале HBO в виде сериала, сообщает TotalFilm.

И хотя в марте Гейман говорил, что это будет большое кино, он-таки заключил договор с Томом Хэнксом, Гэри Гетцмэном и их продюсерской компанией Playtone на выпуск телепроекта. Сериал будет состоять из шести сезонов по 10-12 часовых серий. На каждый сезон планируется потратить $35-40 млн. В связи с этим Гетцмэн пообещал зрителям больше спецэффектов, чем это обычно принято в сериалах. Сам писатель выступит в роли исполнительного продюсера, а также напишет сценарии к части серий.

Как мы уже писали, роман Геймана, увенчанный двумя престижными премиями - Хьюго и Небьюла, соединяет мифологию с фантастикой в истории, которая вращается вокруг бывшего преступника по имени Тень. Именно наличие огромного количества второстепенных героев (большая часть которых - боги из самых разных мифологий и религий), а также оригинальность сюжетных ходов этой книги позволяют рассчитывать на то, что сериал должен получиться весьма интересным.

Кроме того, «Американские боги» - это настоящая заявка на роуд-муви. Ведь главный герой в лучших кинговских традициях путешествует по всей Америке, посещая не только достопримечательности, но также останавливаясь в различных мотелях и у бензоколонок, где встречает простых американцев, таких интересных в своей простоте, когда ее описывает талантливый автор. Это, кстати, тоже кинговская черта - пристальное внимание к внутреннему миру простых людей, к их психологическим портретам.

Будем надеяться, что при таком исходнике у HBO «со товарищи» хватит способностей и возможностей сделать сериал под стать книге.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ