Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2011 22:00

Третий «Трон» нашел сценариста

Несмотря на то, что «Трон: Наследие 3D» собрал в мировом прокате не так много (всего $400 млн), студия Disney верит в проект. Компания решила сделать третью попытку и нашла сценариста для следующей части фильма – им станет Дэвид ДиДжилио, сообщает THR.

Правда, сейчас он немного занят – Showtime выкупило у него сценарий для пост-апокалиптического сериала «Последняя надежда». Кроме того, в процессе подготовки находится триллер «Демон».
ДиДжилио, кстати, возвращается к истокам: он уже работал на Disney и написал сценарий к «Антарктике» с Полом Уокером. Кроме того, из-под его пера вышел сериал «Пропавший».

Таким образом, Адам Хоровиц и его тезка Адам Китсис, которые работали над «Наследием», в новом проекте участвовать не будут. Но и без работы ребята не останутся – уже осенью на ABC выйдет их сериал «Жили-были».

По сюжету сиквела, Сэм Флинн (Гаррет Хедланд) - 27-летний технический гений, сын Кевина Флинна (Джефф Бриджес), расследуя таинственное исчезновение своего отца, попадает в виртуальный мир безжалостных гонок на выживание, где его отец существует вот уже 25 лет. Вместе с таинственной спутницей (Оливия Уайлд), отец и сын отправляются в смертельно опасное путешествие через поражающую воображение кибер-вселенную.

Пока неизвестны две вещи: как будет развиваться сюжет в третьей части и кто станет ее режиссером. Что касается первого, то здесь есть два варианта: либо действие будет развиваться на основе первых двух фильмов, либо продолжит сюжет сериала Трон: Восстание, который появится на экранах в следующем году. А вот второй вопрос будет посложнее – пока неизвестно, вернется ли в режиссерское кресло Джозеф Косински.

К слову, Walt Disney может отлично сэкономить на производстве третьей части Трона , учитывая, что все CGI-образы и декорации уже готовы.

Посмотрим, что из этого получится. На студии пообещали исправить все недочеты второй части (хотя, то же самое мы слышали и перед выходом «Самого лучшего фильма 2»). Если это удастся сделать, то финансовые отчеты после релиза обязательно порадуют боссов «Мышиного дома».
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ