Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2011 23:00

«Пятому битлу» посвятят фильм

Каждый битломан знает, кто такой Брайан Эпстайн. Менеджер «Ливерпульской четверки», «пятый битл», как его называли сами участники группы. Во многом благодаря ему мир узнал о существовании «Битлз». Но как это обычно бывает, человек, который остается за кадром, не получает особых почестей и не завоевывает сердца миллионов.

Ситуацию решил исправить продюсер Вивек Тивари. Он уже купил права на песни «Битлз», которые использует в фильме «Пятый битл», посвященном трагической судьбе Эпстайна, сообщает THR. Бюджет картины составит $25 миллионов, и уже известны некоторые детали сценария.

«Скорее всего, в фильме мы используем от 6 до 10 песен «Битлз», — заявил Тивари. «У нас есть возможность использовать следующие треки: "All You Need Is Love", "You've Got to Hide Your Love Away", "A Day in the Life", "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", "Yesterday", "Eleanor Rigby", "Help!", "You Never Give Me Your Money", "Girl", "A Hard Day's Night", "Strawberry Fields Forever" и "Come Together". Впоследствии этот список может измениться».

Эпстайн был гомосексуалистом, что в то время было запрещено в Великобритании. Поэтому он был отрешен от всех, даже когда группа обрела небывалый успех. Умер продюсер от передозировки снотворного в 1967, через месяц после того, как однополая любовь была легализована. Ему было всего 32 года.

«Эпстейн страдал депрессией, был очень несчастлив», — рассказал Дэвид Браун, чья книга «Огонь и Дождь» рассказывает о последних годах «Битлов». «Могло показаться, что это был «счастливый мир "Битлз"», но в самом центре этого мира был парень, который постоянно боролся со своими демонами. Эта история должна быть рассказана. Есть в этом что-то загадочное и трагическое».

Тивари отметил, что песня "You've Got to Hide Your Love Away" могла быть написана о Брайане, но на этот счет меломаны спорят до сих пор.

Музыкой к фильму может заняться Том Китт. Тивари сейчас усиленно занимается поисками режиссера (источники THR сообщили, что на этот пост рассматриваются Кэмерон Кроу и Гас Ван Сэнт.

«Я бы очень хотел начать работать над фильмом уже в этом году», - заявил Тивари. «Наверное, не смогу ждать два года, но если режиссер скажет, что нам нужно начать немного позже, то придется потерпеть».
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ