Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2016 12:48

Король гоблинов вернется в ремейке

Недавно из жизни ушел культовый музыкант и актер Дэвид Боуи. По сведениям The Hollywood Reporter, один из фильмов с его участием получит ремейк. Компания Tri-Star заключила контракт с The Jim Henson Company и планирует снять собственную версию «Лабиринта».

Оригинал рассказывает о девочке-подростке (Дженнифер Коннелли), у которой в распоряжении имеется всего 13 часов, чтобы выбраться из лабиринта и спасти младшего брата Тоби (Тоби Фрауд). Его, по желанию самой героини, забрал к себе Король гоблинов (Боуи). Картина вышла на экраны в 1986 году и провалилась в прокате, собрав всего $12 млн. Несмотря на это, а также на негативные отзывы критиков, фильм через несколько лет стал очень популярным.
Читать полностью
Поделиться:
22.01.2016 21:02

Universal поведает историю Марии Магдалины

Студия Universal приступает к работе над фильмом об одной из самых таинственных и противоречивых фигур в истории христианства — Марии Магдалине, передает The Hollywood Reporter. Партнером голливудского мейджора в работе над библейской драмой станет компания See-Saw Films, в послужной список которой входят такие картины, как «Король говорит!», «Стыд», «Мистер Холмс» и «Макбет».

Согласно Новому Завету, Мария была исцелена Иисусом Христом от одержимости бесами, после чего стала ревностной последовательницей его учения. Магдалина присутствовала на Голгофе при распятии Сына Божьего, была свидетельницей его погребения, а затем стала первой, кто увидел Христа после воскрешения.
Читать полностью
Поделиться:
22.01.2016 18:40

Кастинг: помощник доктора Стрэнджа и молодой идеалист

Невзирая на то, что съемки «Доктора Стрэнджа» уже идут полным ходом, до нынешнего момента одна из ключевых ролей в блокбастере оставалась вакантной. Как сообщает издание Empire, последним, кто присоединился к актерскому составу фильма, стал Бенедикт Вонг.

События ленты, напомним, вращаются вокруг бывшего нейрохирурга по имени Стефан Стрэндж. После ужасной катастрофы он отправился на поиски исцеления собственной души и в итоге стал одним из самых могущественных магов. Но даже такому человеку, как Стрэндж, нужен помощник, способный следить за делами и домом в его отсутствии, помогать прокачивать боевые навыки и ассистировать во время оккультических обрядов. Бенедикт Вонг как раз и сыграет преданного слугу титульного героя, которого, по счастливой случайности, тоже зовут Вонг.
Читать полностью
Поделиться:
22.01.2016 17:06

Официально: Круз и Бутелла прописались во вселенной монстров

Летом 2014 года студия Universal приступила к созданию вселенной, объединяющей таких популярных киномонстров, как Франкенштейн, Дракула, Человек-волк, Создание из Черной лагуны и Человек-невидимка. Первым фильмом франшизы станет перезагрузка «Мумии», приглашение исполнить главные роли в которой в конце прошлого года получили Том Круз и София Бутелла.

По сведениям Variety, переговоры студийных боссов с актерами завершились успехом. Как и ожидалось, Бутелла окажется первой в истории киносерии «Мумия» представительницей прекрасного пола, которой доверят создание образа титульного монстра. В оригинальном фильме древнеегипетского жреца Имхотепа сыграл Борис Карлофф, а в перезагрузке 1999 года эта роль досталась Арнольду Вослу.
Читать полностью
Поделиться:
22.01.2016 15:44

Джей Си Чендор расскажет о грабителе-марафонце

Номинант на премию «Оскар» Джей Си Чендор решил пополнить свою режиссерскую фильмографию англоязычным ремейком австрийского триллера «Грабитель», передает The Hollywood Reporter. Оригинальный фильм был основан на книге Мартина Принца об одном из самых известных преступников в истории Австрии — Йохане Кастенбергере.

В 1977 году Йохан был арестован по подозрению в ограблении филиала банковской группы Volksbank AG. Сотрудники финансово-кредитной организации дали исчерпывающее описание внешности бандита, благодаря чему прокурору удалось упечь Кастенбергера за решетку на семь лет.
Читать полностью
Поделиться:
22.01.2016 13:29

«Шепот ветра» Форсайта получит экранизацию

Компания Friends of Film приступает к работе над экранизацией повести английского писателя Фредерика Форсайта «Шепот ветра», передает информационный портал Variety.

Действие произведения, впервые опубликованного в 2001 году, разворачивается после Битвы при Литтл-Бигхорн. Это красивая сказка о том, как колонист-скаут спас девушку из индейского племени шайеннов. Вскоре племя возвращает герою долг, сохранив ему жизнь, к тому же молодой человек влюбляется в юную красавицу. Парень понимает, что шайенны никогда не позволят им быть вместе, и потому влюбленные решают сбежать. Однако их план оказывается под угрозой после появления предзнаменования того, что девушке уготована иная судьба. Так романтическая история превращается в опасное приключение на Диком Западе...
Читать полностью
Поделиться:
22.01.2016 10:37

Продюсер «Черной мессы» заинтересовался мафиози Генри Хиллом

Порталу The Tracking Board удалось раздобыть эксклюзивную информацию о том, что продюсер Бретт РэтнерЧерная месса») и его компания RatPac Entertainment приступили к работе над полнометражным художественным ремейком документальной ленты Playing for the Mob, впервые показанной в цикле передач канала ESPN 30 for 30.

Оригинал рассказывает о печально известном скандале с участием мафиози Генри Хилла, который был уличен в организации договорных баскетбольных матчей в игровом сезоне 1978-1979 годов.
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2016 16:23

Режиссер «Форсажа» попадет в эпицентр урагана

Как сообщает информационный ресурс Variety, режиссер «Форсажа» Роб Коэн нашел новый проект — им станет боевик под названием Category 5 («Категория 5»*).

Речь в картине пойдет о группе хакеров, которые проникают в здание Монетного двора США в маленьком прибрежном городке и крадут $102 млн. Весь план основывается на том, что на местность надвигается ураган пятой категории, способный уничтожить все следы преступления. Единственные, кто остался в городе, — метеоролог и правительственный агент, и только им по силам остановить злоумышленников и предотвратить ограбление века.
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2016 14:58

Бен Стиллер расскажет, как напроситься на увольнение

Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию романа Либби Малин «Увольте меня», передает The Tracking Board. Продюсированием романтической комедии займется компания Бена Стиллера и Стюарта Корнфелда Red Hour.

Главная героиня фильма — сотрудница офиса Энн Уайат, которая устала от постоянных стрессов на работе. Однажды ее босс объявляет подчиненным, что он планирует сократить одного работника и вынужден выплатить тому щедрое выходное пособие. Энн решает использовать эту возможность, чтобы наконец-то изменить свою жизнь и использовать деньги для организации собственного бизнеса. У главной героини есть всего сутки на то, чтобы напроситься на увольнение, но неожиданно она встречает конкуренцию в лице симпатичного графического дизайнера из соседнего кубикла, который тоже давно мечтает избавиться от корпоративного гнета...
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2016 13:31

Кэмерон может спать спокойно

Джеймс Кэмерон однажды признался, что образ безжалостного киборга-убийцы из будущего пришел к нему во сне. Фильммейкер вряд ли мог предположить, что его худшим кошмаром однажды станут сиквелы его культовой дилогии «Терминатор».

Прошлым летом «Терминатор: Генезис» не вызвал положительных эмоций у поклонников франшизы и сумел выбраться на уровень самоокупаемости исключительно благодаря стремительно растущему азиатскому кинорынку. Три месяца назад появились слухи, что студия Paramount Pictures осталась недовольна слабыми сборами ленты в США и задумалась об остановке работы над вторым и третьим фильмами планируемой трилогии. Несколько дней спустя продюсер Дана Голдберг поспешила опровергнуть эту информацию, однако сегодня официальные представители Paramount сообщили изданию Deadline, что сиквел и триквел прошлогоднего блокбастера были убраны из графика релизов студии.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ