Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2016 10:00

Триквел «Железного неба» отправится в Китай

Работа над сиквелом финско-немецкого научно-фантастического фильма «Железное небо» идет полным ходом, а у ответственных за его производство киноделов уже есть новость о третьей части комедийной франшизы. The Hollywood Reporter сообщает, что в производстве следующей киноглавы будет участвовать китайская Shandong Jiabo Culture Development Co, и пройдут съемки триквела в Поднебесной.

Лента, получившая название Iron Sky: The Ark, уже находится на стадии препродакшен, и ее бюджет будет значительно превышать бюджеты первых двух картин. Сценарий готовящейся постановки написали финн Теро Каукомаа и китаец Макс Ванг. Первый выступил продюсером оригинальной ленты и ее сиквела, а второй продюсировал такие фильмы как «Монгол» и «Конфуций». Снимет кино бессменный режиссер франшизы Тимо Вуоренсола.
Читать полностью
Поделиться:
14.06.2016 15:31

Ренни Харлин расскажет китайскую легенду

Грандиозный успех блокбастера «Варкрафт» в Китае вновь доказал, что азиатский кинорынок развивается самыми стремительными темпами. Если в США адаптация знаменитой видеоигры стартовала лишь со второго места в бокс-офисе, то в Поднебесной она заработала $156 млн всего за пять дней. Неудивительно, что многие известные киноделы оказываются готовы променять Голливуд на Китай.

Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссер Ренни Харлин принял приглашение возглавить работу над экранизацией популярной в Азии компьютерной игры «Легенда о древнем мече», в сюжете которой есть множество отсылок к китайской мифологии. Ролевая видеоигра уже становилась основой сюжета телесериала, а идея перенести ее героев на большой экран зародилась в стенах крупнейшей в Поднебесной киностудии — Alibaba Pictures.
Читать полностью
Поделиться:
14.06.2016 13:55

The Rolling Stones готовы вернуться в ад

О группе The Rolling Stones снят не один фильм, и в некоторых картинах Мик Джаггер и Кит Ричардс даже играли сами себя. Теперь режиссеру Энди Годдару предстоит снять еще одну ленту о легендарном музыкальном коллективе, пишет информационный сайт Deadline.

В основу фильма Exile on Main Street: A Season in Hell with the Rolling Stones («Изгнанник на Главной улице: Сезон в аду с the Rolling Stones»*) будет положена книга Роберта Гринфилда, которую адаптировали Брэндон и Филлип Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:
14.06.2016 12:12

Режиссер «Разлома Сан-Андреас» создаст злокачественного человека

Еще в 2014 году студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию комикса Malignant Man («Злокачественный человек») издательства Boom! Studios. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, у проекта наконец появился режиссер — им станет Брэд Пейтон.

Одним из авторов оригинальной графической новеллы является Джеймс ВанЗаклятие», «Форсаж 7»), который вместе с Россом Ричи и Стивеном Кристи занимается продюсированием проекта. Адаптировал комикс Зак Олкевич.
Читать полностью
Поделиться:
14.06.2016 10:27

Де Ниро объявит внуку войну

В последние годы Роберт Де Ниро стал прочно ассоциироваться у киноманов с уморительным семейным патриархом из фильмов крайне сомнительного качества. Несмотря на то, что всего несколько месяцев назад критики не оставили камня на камне от ленты «Дедушка легкого поведения», оскароносный актер готов вновь поработать в комедийном жанре в уже привычном для себя амплуа.

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Dimension Films предложила актеру главную роль в экранизации романа Роберта Киммела Смита «Война с дедушкой». Первую версию сценария написали Лиза Аддарио и Джо СиракьюзРодительский беспредел»), после чего кинокомпания решила привлечь к доработке текста Мэтта Эмбера и Тома Дж. ЭстлаДом»). Режиссерское кресло семейной комедии в духе «Одного дома» и «Денниса-мучителя» доверено Тиму ХиллуЭлвин и бурундуки»).
Читать полностью
Поделиться:
11.06.2016 17:24

Кастинг: щедрая Бонем Картер и отчаявшийся Эдгертон

Как стало известно информационному порталу Variety, Хелена Бонем Картер исполнит главную роль в мини-сериале Saint Mazie («Святая Мэйзи»*), основанном на романе Джеми Аттенберг.

Адаптировать первоисточник будет Клара Бреннан, а продюсированием проекта займется сама Бонем Картер совместно с компаниями Fable Pictures и Palantir Group.
Читать полностью
Поделиться:
11.06.2016 14:42

Джон Чу вернется от фокусов к танцам

Не так давно мы сообщали, что популярный бродвейский мюзикл In the Heights стараниями The Weinstein Co. отправится на большие экраны. Студия сделала проект одним из приоритетных, а потому уже сейчас известно имя режиссера будущего фильма. По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джон Чу.

Оригинальная постановка была удостоена четырех премий «Тони» и одной «Грэмми», а ее создатель и исполнитель главной роли Лин-Мануэль Миранда стал известен широкой публике. Он, к слову, является одним из продюсеров новой ленты. Когда-то перенести мюзикл на большие экраны планировала Universal, но в 2011 году руководство студии отказалось от этой идеи, посчитав бюджет в $37 млн, предложенный режиссером Кенни Ортегой, слишком завышенным для проекта подобного рода.
Читать полностью
Поделиться:
11.06.2016 11:24

Даг Лайман готов услышать поступь хаоса

После того, как «Гамбит» лишился режиссера Руперта Уайатта, студия 20th Century Fox пригласила ему на замену Дага ЛайманаГрань будущего»). Однако съемки блокбастера постоянно откладываются, финальный вариант сценария пока не готов, и Лайман подыскивает себе другие проекты, что ставит его дальнейшую работу над «Гамбитом» под сомнение.

Как сообщает The Hollywood Reporter, сейчас Лайман ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло картины «Поступь хаоса» — экранизации первой книги из цикла подростковых романов Патрика Несса. Над сценарием ленты успели поработать обладатель «Оскара» Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:
10.06.2016 20:58

Анджелина Джоли хочет прокатиться в Восточном экспрессе

Как сообщает издание The Daily Mail, Анджелина Джоли может стать одной из пассажирок знаменитого поезда из романа Агаты Кристи. Намечающийся фильм Кеннета Браны и студии Fox «Убийство в Восточном экспрессе» должен стать ремейком одноименной ленты 1974 года, а Кеннет не только выступит режиссером, но и изобразит центрального персонажа.

Действие фильма будет разворачиваться в поезде, следующем из Стамбула в Кале. Однажды утром американец Сэмюэл Эдуард Рэтчетт найден мертвым в своем купе, а состав тем временем надолго застрянет в снегах Югославии. Вероятность того, что убийца по-прежнему в поезде, высока, и перед детективом Эркюлем Пуаро (Брана) поставлена задача как можно быстрее вычислить душегуба...
Читать полностью
Поделиться:
10.06.2016 16:39

Кастинг: компания для жиголо и Пеннивайза

Как стало известно порталу Deadline, Сальма Хайек научит Эухенио Дербеса премудростям любви — актриса подписалась на участие в съемках комедии How to Be a Latin Lover.

Возглавляет работу над фильмом Кен Марино, а в актерском составе, помимо Дербеса и Хайек, числятся Роб Лоу, Кристен Белл, Рэкел Уэлч, Роб Риггл и МакКенна Грейс.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ