Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2016 11:25

Люди Икс: Один за всех и все за одного

Блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис» уже вовсю покоряет сердца российских зрителей, однако руководство студии 20th Century Fox по-прежнему не слишком охотно делится своими дальнейшими планами на франшизу. Боссы мейджора на протяжении долгого времени успешно хранили в тайне информацию о судьбе основной киносерии, пока на прошлой неделе куратор «Людей Икс» Саймон Кинберг наконец-то не проговорился, что действие следующей части может развернуться в 90-х.

Контракты звезд «Первого класса» были рассчитаны на три фильма, а потому поклонники франшизы до сих пор не уверены, стоит ли им ждать возвращения на экраны ключевых персонажей киновселенной. Не добавила энтузиазма фанатам и Дженнифер Лоуренс, которая прошлой весной объявила, что в «Апокалипсисе» она попрощается с образом Мистик. Спустя несколько месяцев появились слухи, что студии удалось продлить соглашения с Майклом Фассбендером и Джеймсом МакЭвоем, но подтверждения этой информации так и не последовало.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 22:43

Автор «Марсианина» и Ридли Скотт готовят загадочный проект

Энди Вейр, автор нашумевшего романа «Марсианин», позже ставшего основой не менее обсуждаемого фильма, и компания 20th Century Fox запланировали следующее сотрудничество. Студия одобрила новый проект Вейра и ждет от писателя сценарий будущей картины, сообщает Variety. Подробности сюжета намечающейся ленты держатся в секрете, но известно, что в работе над ней Энди помогут киноделы, трудившиеся над «Марсианином» — Ридли Скотт и Саймон Кинберг. Оба выступят продюсерами.

«Марсианин», ставший дебютной работой писателя, по мере создания выкладывался автором на его собственном сайте. Затем готовое произведение попало на просторы сервиса Amazon Kindle и продавалась лишь там, пока печатные права на книгу не приобрело издательство Crown Publishing. В начале 2013 года стало известно, что история будет перенесена на большие экраны. В итоге киноадаптация была номинирована на семь премий «Оскар» и при бюджете в $130 млн собрала $630 млн по всему миру. Другие известные работы начинающего автора — рассказ The Egg и написанный совместно с Дугласом Келли роман Across the Lake.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 18:11

Кастинг: Робби — к Винни-Пуху, Йовович — к роботам-убийцам

Несколько дней назад пресса сообщила, что Марго Робби подала студии Warner Bros. идею насчет фильма с участием женских персонажей вселенной DC, в том числе и героини актрисы из «Отряда самоубийц» — Харли Квинн. А уже сегодня сайт Variety передает, что Робби готова поучаствовать в еще одном проекте — она ведет переговоры о получении роли в байопике Алана Александра Милна.

Если все пройдет успешно, то австралийка сыграет Дафну де Селинкурт — жену писателя. Образ последнего предстоит воплотить Доналу Глисону, а руководить работой над фильмом будет Саймон Кертис7 дней и ночей с Мэрилин»).
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 14:35

Дон Гиллиам во всеоружии

После двух десятилетий неудач лента Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» наконец будет снята. На днях появились первые фотокадры проекта, и сам фильммейкер объявил о том, что в режиссерское кресло он сядет в октябре этого года, а работа над картиной закипит в Испании, Португалии и на Канарских островах.

Во время пресс-конференции в Каннах Гиллиам признался: «Я хочу снять фильм всей своей жизни, чтобы наконец вздохнуть спокойно». Также Терри заявил, что в актерский состав ленты вошли Адам ДрайверЗвездные войны: Пробуждение силы»), Майкл ПэйлинМонти Пайтон и Священный Грааль») и Ольга КуриленкоКвант милосердия»).
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 12:16

Universal взяла в работу несколько книг автора «Борна»

Студия Universal уже готовится представить зрителям свою киновселенную монстров, старт которой положит перезагрузка «Мумии». Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, мейджор запланировал еще одну масштабную франшизу — она будет основана на произведениях Роберта Ладлэма, автора книг о приключениях Джейсона Борна.

Строительством новой вселенной займутся Джеймс ВандербилтШтурм Белого дома», «Новый Человек-паук») вместе с коллегами по Mythology Entertainment, Брэдом Фишером и Уильямом Шераком, а также с представителем компании Captivate Entertainment Джеффри М. Вайнером.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 10:44

«Колыбельная» Паланика все еще может прозвучать с экранов

Независимые киноделы из Портленда, режиссер Энди Минго и продюсер Джошуа Лик, приступили к экранизации романа Чака Паланика «Колыбельная», передает Variety. Для реализации проекта команде нужна сумма в $250 тыс, которую они планируют собрать на сайте Kickstarter до 17 июня. Как и предполагалось, важную роль в киноадаптации играет сам автор романа — вместе с режиссером писатель подготовил сценарий будущей ленты, а также взял на себя обязанности исполнительного продюсера.

События книги разворачиваются вокруг репортера Карла Стрейтора, расследующего серию внезапных детских смертей. Во всех летальных исходах прослеживается закономерность — детям читали одну и ту же старинную африканскую колыбельную. Карл невольно убеждается в действенности ее послания, записывая на свой счет убийства не угодивших ему людей. В какой-то момент журналист встречает еще одного человека, знающего тайну колыбельной — риелтора Элен Гувер Бойль. Последняя берется помочь Стрейтору в его попытке уничтожить все существующие в США копии сборника со злополучным текстом. В процессе поиска их главной целью становится первоисточник колыбельной — колдовская книга Гримуар. Но временные союзники не знают, что у каждого из них имеются свои планы на этот артефакт...
Читать полностью
Поделиться:
18.05.2016 20:23

Nintendo хочет построить анимационную вселенную

В 1993 году лента «Супербратья Марио» настолько громко провалилась в прокате, что руководство Nintendo перестало продавать права на экранизации своих видеоигр.

За последние несколько лет внимательные зрители могли заметить героев Nintendo в мультфильме «Ральф» и ленте «Пиксели», благодаря чему возникли слухи, что японская корпорация решила дать Голливуду еще один шанс. В интервью Ashai News президент Nintendo Тацуми Кимисима объявил, что один из лидеров игровой индустрии действительно планирует подарить экранную жизнь своим знаменитым персонажам.
Читать полностью
Поделиться:
18.05.2016 18:53

Кастинг: возвращение Леннокса и жизнь после зомби

На днях создатели пятых «Трансформеров» объявили, что блокбастер получил название Transformers: The Last Knight («Трансформеры: Последний рыцарь»*), а сегодня Марк Уолберг в своем твиттере сообщил, что во вселенную автоботов возвращается Джош Дюамель.

Актер появлялся в образе Уильяма Леннокса в первых трех фильмах франшизы и теперь составит компанию Кейду Йегеру в исполнении Уолберга, а также новым героям, которых сыграют Изабелла Монер и Джеррод Кармайкл.
Читать полностью
Поделиться:
18.05.2016 17:20

DC пойдет по стопам Marvel

После того, как блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» был разгромлен критиками и не сумел оправдать финансовых ожиданий своих создателей, руководство студии Warner Bros. решило внести правки в план строительства кинематографической вселенной DC.

Если фильм о величайших героях издательства DC Comics за два месяца не сумел добраться до $900 млн в мировом прокате, то «Первый мститель: Противостояние» играючи преодолел эту отметку всего за пару недель. Одним из генераторов успеха извечного соперника DC стал Кевин Файги, под руководством которого вселенная Marvel стала самой кассовой франшизой в истории.
Читать полностью
Поделиться:
18.05.2016 14:39

«Тетрис» станет кинотрилогией

В октябре 2014 года появилась информация о том, что Threshold Entertainment и The Tetris Company объединят усилия для создания фильма по мотивам игры «Тетрис». На тот момент лента позиционировалась как научно-фантастический эпик, но больше новостей о ней не появлялось.

Как удалось узнать ресурсу Deadline, картина станет совместным проектом США и Китая. Глава Threshold Entertainment Лоуренс Касанофф заручился поддержкой Бруно Ву — медиамагната из Поднебесной, и теперь фильм о «Тетрисе» получит бюджет $80 млн.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ