Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2016 19:00

Каратэ-пацанка

После того, как шесть лет назад лента «Каратэ-пацан» заработала почти в девять раз больше своего 40-миллионного бюджета, многим поклонникам кинематографа показалось, что в США вновь проснется интерес к фильмам о восточных единоборствах. Однако к настоящему моменту сиквел хита 2010 года так и не ушел в работу, а голливудские боссы по-прежнему редко отправляют на экраны мастеров боевых искусств. По сведениям Variety, ситуацию постараются исправить американская компания Pop Media Holdings и китайская студия Artention Films, взявшие в производство экшен-комедию Knockout Girls.

Идея фильма возникла в недрах издательства Tokyopop, которое по счастливой случайности принадлежит основателю Pop Media Holdings Стюарту Дж. Леви. Разработка сценария была поручена Оливии Бриггс, а приглашение встать у руля проекта получил Артур Андерсон, который в качестве второго режиссера участвовал в создании таких легендарных боевиков Джона Ву, как «Без лица» и «Миссия: невыполнима 2».
Читать полностью
Поделиться:
25.05.2016 14:25

Вечер детективных игр

Завершив работу над сюжетом перезагрузки «Человека-паука», Джонатан М. Голдштейн и Джон Фрэнсис Дейли решили переключить свое внимание на новый проект. Как сообщает The Hollywood Reporter, творческий дуэт займется постановкой комедии «Вечер игр»* (Game Night).

До старта съемок Голдштейн и Дейли планируют внести правки в оригинальный сценарий Марка ПерезаНас приняли!»). «Вечер игр» станет их вторым совместным фильмом в качестве режиссеров. Тандем голливудских авторов дебютировал в новой роли в прошлом году с комедией «Каникулы», которая не вызвала восторгов у критиков, но с лихвой окупила свой бюджет.
Читать полностью
Поделиться:
25.05.2016 13:02

Шейн Блэк провернет ограбление перед бурей

Как эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board, сценарист, режиссер и актер Шейн Блэк готовится к работе над новым проектом — он спродюсирует триллер Category 5 для компании StudioCanal.

В центре событий фильма находится группа воров, планирующая рисковое дело — ограбить остров главы картеля в небольшой промежуток времени, предшествующий буре. Сообщается, что прообразом криминального босса для создателей будущей картины послужил Пабло Эскобар, который якобы прятал огромные суммы денег на острове, поскольку не доверял банкам.
Читать полностью
Поделиться:
24.05.2016 20:48

Джанго жив!

Год назад мы писали, что французская студия Atlantique и итальянская компания Cattleya объединят усилия в работе над сериалом по мотивам ленты «Джанго». Пока европейцы готовятся отправить героев знаменитого спагетти-вестерна Серджо Корбуччи на маленькие экраны, в Голливуде созрел план снять полнометражное продолжение популярной киносерии, которое получит название «Джанго жив!» (Django Lives!).

Фильм Корбуччи вышел на экраны в 1966 году. Изначально критики приняли ленту в штыки, однако с годами ей удалось приобрести культовый статус у зрителей и оказать значительное влияние на творчество многих известных деятелей кинематографа, включая оскароносного Квентина Тарантино. История о стрелке Джанго получила множество сиквелов и ремейков, однако официальным продолжением оригинала был признан лишь вестерн Нелло Россати, в котором к титульной роли вернулся Франко Неро.
Читать полностью
Поделиться:
24.05.2016 16:03

Что Рефн сделает с Соланж?

Николас Виндинг Рефн решил дополнить список запланированных им хоррор-ремейков еще одной лентой. Как стало известно сайту Deadline, фильммейкер готовит новую версию картины «Что они сделали с Соланж?», вышедшей на экраны в 1972 году. Ранее, напомним, мы сообщали о желании Рефна переснять «Маньяка-полицейского», а через некоторое время взгляд режиссера пал еще и на «Великого инквизитора».

В работе над новым проектом компания Рефна Space Rocket Nation объединит усилия с продюсером оригинального ужастика Фульвио Лучисано. Сообщается, что Николас не собирается возглавлять съемки ни одного из готовящихся ремейков.
Читать полностью
Поделиться:
24.05.2016 13:36

Джон Карпентер вернется в мир «Хэллоуина»

Прошлым летом поклонники культовой франшизы «Хэллоуин» узнали, что Голливуд намерен вернуть на экраны знаменитого маньяка Майкла Майерса, однако уже спустя полгода проект «Хэллоуин возвращается» был убран на полку из-за разрыва контракта между компаниями Dimension Films и Miramax. По сведениям Deadline, серийный убийца все-таки наденет маску и вновь возьмется за нож, поскольку руководству Miramax удалось найти нового партнера в лице студии Blumhouse Productions, сделавшей себе имя на таких ужастиках, как «Паранормальное явление» и «Астрал».

На этом хорошие новости для киноманов не заканчиваются: продюсером нового «Хэллоуина» выступит создатель франшизы Джон Карпентер. «Спустя тридцать восемь лет с момента премьеры оригинала я постараюсь помочь сделать этот фильм самым страшным из всех сиквелов», — заявила легенда жанра хоррор.
Читать полностью
Поделиться:
24.05.2016 10:41

Гарфилд вновь покорит большие экраны

Гарфилд уже развлекал зрителей с экранов в двух полнометражных игровых фильмах, а теперь Голливуд решил создать анимационную ленту о рыжем коте. Как сообщает сайт Deadline, разработкой проекта занимается компания Alcon Entertainment, приобретшая права на экранизацию комиксов Джима Дэвиса. Последний выступит исполнительным продюсером мультика.

Руководство Alcon надеется создать целую франшизу об эгоистичном и неуравновешенном коте, который любит лазанью и ненавидит понедельники. О чем пойдет речь в новом проекте, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2016 13:26

Майкл Китон попал в сети Человека-паука

В середине прошлого месяца студии Marvel и Sony объявили официальное название нового «Человека-паука», после чего по Голливуду прокатился слух, что одним из соперников Питера Паркера окажется Эдриан Тумс по прозвищу Стервятник. На роль антагониста начали сватать Майкла Китона, однако буквально неделю спустя появилась информация, что переговоры с актером зашли в тупик.

Теперь инсайдеры сообщают, что создатели перезагрузки не стали искать другие варианты, а предпочли сделать Китону предложение, от которого нельзя отказаться. Ни Sony, ни Marvel пока официально не подтверждают факт возобновления переговоров с Майклом, однако режиссер Джонатан Уоттс решил намекнуть поклонникам франшизы, что именитый актер все-таки согласился поставить свою подпись под контрактом. Сегодня рулевой «Человека-паука» опубликовал в своем твиттере фрагмент триумфального похода Китона на сцену банкетного зала отеля Beverly Hilton за премией «Золотой глобус», которую ему принесла роль в драме «Бердмэн».
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2016 11:52

Пес Бенджи вернется на экраны

Хотя кинокомпания Blumhouse стала известна в мире большого кино благодаря ужастикам, ее руководство готово пробовать свои силы в новых жанрах. В прошлом году студия сняла ленту «Джем и голограммы» по мотивам серии игрушек корпорации Hasbro, однако та не сумела окупить затраты на свое производство. Несмотря на провал музыкальной комедии, боссы Blumhouse намерены еще раз попытать счастья в жанре семейного кино. Как сообщает Deadline, студия взяла в разработку перезагрузку знаменитой франшизы «Бенджи».

Первая часть киносерии о милом беспородном псе вышла на экраны в 1974 году. Роль Бенджи досталась четвероногому актеру по кличке Хиггинс, который к тому времени уже приобрел популярность у зрителей благодаря ситкому «Станция Юбочкино» (Petticoat Junction). Несмотря на это, режиссер Джо Кэмп не смог найти дистрибьютора своего фильма в Голливуде, из-за чего ему пришлось создать собственную кинокомпанию. В итоге «Бенджи» заслужил восторженные отзывы критиков, заработал в США более $39 млн при бюджете в $500 тыс., а также выиграл «Золотой глобус» и получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая песня».
Читать полностью
Поделиться:
21.05.2016 12:14

«Тор: Рагнарек» получил звездное пополнение

После того, как лента «Первый мститель: Противостояние» успешно открыла Третью фазу развития кинематографической вселенной Marvel, студия переключила свое внимание на третий фильм о приключениях Тора. Съемочная команда под руководством режиссера Тайки Вайтити намерена приступить к работе уже в ближайшие месяцы, а потому руководство кинокомпании поспешило официально объявить актерский состав предстоящего блокбастера.

К знакомым ролям в фильме «Тор: Рагнарек» вернутся Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба и Энтони Хопкинс. Стоит отметить, что в пресс-релизе Marvel не упоминаются имена целого ряда других актеров первых двух фильмов франшизы. Ранее представители студии уже намекали, что в триквеле вряд ли найдется место для героини Натали Портман. Раз Тору не выпадет шанс вновь встретиться с Джейн Фостер, сценаристы триквела не стали задействовать в сюжете земных друзей громовержца.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ