Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2017 14:11

Режиссер «Совместной поездки» познакомится с Шафтом

Перезагрузка боевика «Шафт» была анонсирована около двух лет назад, но за прошедшее время подвижек в работе над проектом студии New Line Cinema практически не было. Однако теперь лента обрела режиссера, а значит, рано или поздно зрители все же увидят новую версию фильма 1971 года.

Как пишет сайт Deadline, у руля перезагрузки станет Тим Стори, известный по франшизе «Совместная поездка», принесшей Universal немалую прибыль. Над сценарием нового «Шафта» все это время трудились Кенья БеррисПарикмахерская 3») и Алекс БарноуГолдберги»/The Goldbergs). Ранее также сообщалось, что картина будет скорее драматической, нежели комедийной.
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2017 10:38

Джеймс Кэмерон отправит терминатора в последний бой

Сегодня утром Голливуд облетела сенсационная новость. По сведениям издания Deadline, создатель «Терминатора» Джеймс Кэмерон готов принять участие в работе над заключительной главой саги о битве между людьми и машинами.

Слухи о возвращении оскароносного фильммейкера во вселенную «Терминатора» появились еще год назад. Поговаривали, что канадец придумал способ реанимировать свою знаменитую франшизу еще во время работы над конвертацией ленты «Терминатор 2: Судный день» в 3D-формат.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2017 13:46

Экранизация The Division заполучила лауреата «Оскара»

В начале июня прошлого года стало известно, что одна из самых быстроразвивающихся игровых франшиз, Tom Clancy's The Division, получит полнометражную экранизацию. В актерском составе проекта уже официально числятся Джейк Джилленхол и Джессика Честейн, а теперь у фильма появился и режиссер.

Как сообщает сайт Variety, у руля проекта встанет Стивен Гейган, последняя работа которого, драма «Золото», сейчас как раз готовится покорить американские кинотеатры. Пока картина с Мэттью МакКонахи в главной роли получила смешанные отзывы от критиков, но не стоит забывать, что в копилке у Гейгана имеется «Оскар» за текст к «Траффику» и номинация от киноакадемиков за «Сириану». Любопытно, что у фильммейкера есть и опыт работы в индустрии видеоигр — Стивен был одним из сценаристов Call of Duty: Ghosts.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2017 12:06

Черный Адам получит сольный фильм

Совсем недавно появились слухи, что студия Warner Bros. готова представить режиссера блокбастера «Шазам», находящегося в разработке долгие годы. Так, Дуэйн Джонсон, за которым закреплена роль злодея Черного Адама, сообщил в социальных сетях, что его встреча с руководством мейджора прошла довольно плодотворно, и боссы WB в скором времени выступят с неким официальным заявлением.

Как оказалось, речь в этом заявлении идет совсем не о режиссере картины. Информационный сайт Deadline сообщает, что «Шазам» разделят на два проекта, одним из которых остается блокбастер о приключениях подростка Билли Бэтсона, умеющего превращаться в супергероя, а второй станет отрадой для поклонников Скалы. Джонсон не просто сыграет Черного Адама в «Шазаме» — злодей в исполнении актера получит еще и сольный фильм.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2017 10:40

Ридли Скотт присматривается к ремейку корейского «Вопля»

Голливудский колосс Ридли Скотт из года в год доказывает, что у людей искусства возраст существует исключительно в паспорте. Несмотря на то, что режиссеру в этом году исполнится 80 лет, его активности можно только позавидовать. Screencrush сообщает, что постановщик собирается добавить в свой плотный график еще один проект.

Речь идет о ремейке сверхъестественного триллера «Вопль», снятого На Хон Чжином. Сюжет фильма вращается вокруг странных событий в одной корейской деревушке. Внезапно его жители стали нападать на своих знакомых и соседей. Некоторые нападения приводят к фатальному исходу. Никто не знает, что послужило причиной такого агрессивного поведения. Протагонист фильма, блюститель порядка, смотрит на все сквозь пальцы, но только до тех пор, пока его собственная дочь не оказывается вовлечена в этот ужас. Ядовитые грибы, странный японец и колдовская подоплека — в комплекте.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2017 22:44

Дневник медового месяца с Гарри

Проект под названием «Медовый месяц с Гарри» находится в разработке уже более десяти лет. Не один раз студия New Line Cinema пыталась сдвинуть работу над картиной с мертвой точки, привлекая именитых актеров, режиссеров и сценаристов.

И вот после долгих лет пребывания на стадии разработки киноадаптация романа Барта Бэйкера близка к тому, чтобы все-таки попасть на большие экраны. Порталу The Tracking Board удалось узнать, что руководство New Line пригласило Ника Кассаветиса занять режиссерское кресло проекта. Сценаристом ленты на данный момент значится Дэн ФогельманЭта дурацкая любовь»).
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2017 20:53

Жили у бабуси…

Семнадцать из восемнадцати книг британской писательницы Джейн Грин попадали в список бестселлеров The New York Times, однако Голливуд не спешил приобретать права на их экранизацию. Исправить ситуацию намерена независимая кинокомпания Good Deed Entertainment. По сведениям Deadline, калифорнийская студия готовится перенести на большой экран героев романа «Пляжный домик».

Нэн Пауэлл полагала, что у нее имеется достаточно сбережений, чтобы достойно встретить старость. Однако спустя несколько лет после смерти мужа она обнаружила, что остаток средств на ее счету стремительно приближается к нулю. Чтобы поправить финансовое положение, 65-летняя Нэн решает сдавать комнаты в своем пляжном домике на острове Нантакет. Уже вскоре под его крышей собирается удивительная компания, благодаря которой жизнь Пауэлл обретает новый смысл...
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2017 19:40

Голливуд отправит школьников в психоделическую сказку

После того, как на экранах успешно прижились трансформеры и герои вселенной «Лего», американские кинокомпании начали активно приобретать права на фильмы по мотивам самых разнообразных товаров для детей. Сначала студия 20th Century Fox объявила о старте работы над лентой об игрушках из пластилина Play-Doh, а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило, что в Голливуде зреет проект об обитателях рисованной вселенной Лизы Франк.

Американская бизнесвумен основала собственную компанию в 1979 году, когда ей было всего лишь 24 года. На первых порах Lisa Frank Incorporated занималась продажей красочных стикеров, дизайн которых разрабатывала сама Франк. В середине 80-х фирме удалось заключить сделку с производителями товаров для школьников, после чего ее дела резко пошли в гору. Уже несколько лет спустя письменные принадлежности, пеналы и рюкзаки едва ли не каждого американского ребенка начали украшать фирменные психоделические рисунки Lisa Frank Inc.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2017 16:24

А судьи кто?

В начале прошлого года Адам МакКей завоевал премию Американской академии кинематографических искусств и наук за работу над сценарием ленты «Игра на понижение», которая была посвящена ипотечному кризису 2007-2008 годов. По сведениям Deadline, оскароносный фильммейкер намерен познакомить зрителей с подробностями еще одной интересной истории из реальной жизни. На сей раз Адам выступит в качестве продюсера картины Crook County, речь в которой пойдет о крупном коррупционном скандале в судебной системе США.

Фильм будет основан на сценарии Арона Годета и Гиты Пуллапилли Под урожайным небом»), который еще в 2015 году был включен в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Ожидается, что постановкой криминальной драмы займутся сами авторы текста, а компанию МакКею на посту продюсера составят Джастин Наппи99 домов») и Джульетт БерманВзрослый мир»).
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2017 14:54

Малыш-детектив

Не секрет, что с возрастом многие вундеркинды начинают терять свой творческий потенциал. Компании Brightlight Pictures и Myriad Pictures планируют рассказать любопытную историю о любимце Америки, которому пришлось столкнуться с кризисом взросления.

По сведениям Deadline, голливудские студии приступают к работе над лентой «Малыш-детектив» (The Kid Detective). В качестве ее сценариста и постановщика выступит Ивэн Морган. Молодой фильммейкер еще не имеет опыта режиссерской работы в большом кино, зато ему уже доводилось успешно проявлять свой дар рассказчика. Пару лет назад Морган сочинил сюжет малобюджетной картины «Гаденыши», которой достался Гран-при жюри фестиваля «Слэмдэнс».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ