Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2016 14:17

Эндрю Гарфилд столкнет лбами Adidas и Puma

Голливудский актер Эндрю Гарфилд решил попробовать себя в качестве продюсера: по информации портала Movieweb, Fortitude International приступила к работе над фильмом о противостоянии братьев Дасслеров, который пока не имеет официального названия. Руководство компании берет на себя финансирование проекта, в то время как Гарфилд, Руперт Фаулер и Надин ДебарросКлин клином») выступят его продюсерами. Сценарий ленты написал сам Фаулер, а поиски режиссера пока продолжаются. Съемки должны стартовать в следующем году.

Действие картины развернется в нацистской Германии и будет охватывать период от Олимпийских игр 1936 года, проходивших в Берлине, до Второй мировой войны. Центральными героями ленты станут братья Адольф и Рудольф Дасслеры, чье соперничество привело к появления двух знаменитых спортивных брендов — Adidas и Puma.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2016 12:45

Sony нарисует волшебный мир фиолетовым мелком

Компания Sony Pictures Animation готова сделать отличный подарок юным зрителям. По сведениям The Tracking Board, анимационная студия намерена предпринять новую попытку перенести на большой экран героев известной детской книги Крокетта Джонсона «Гарольд и фиолетовый мелок».

Работа над проектом стартовала еще в начале 2010 года, когда в качестве продюсеров к нему были прикреплены Уилл Смит и Джеймс Ласситер. Сценарий мультфильма взялся писать Джош КлауснерШрэк навсегда»), однако в итоге его рукопись угодила на полку. Теперь боссы Sony Pictures Animation наконец-то приняли решение реанимировать проект. Новую версию сценария предстоит написать популярному автору и иллюстратору детской литературы Далласу Клейтону.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2016 11:07

Шейлин Вудли сразится со стихией

Исландский режиссер Бальтасар Кормакур готов рассказать зрителям новую историю о противостоянии человека и природы. Как сообщает The Tracking Board, постановщик «Пучины» и «Эвереста» намерен взяться за работу над драмой «По воле волн»* (Adrift).

Сценарий авторов «Моаны» Аарона и Джордана Канделлов будет основан на реальных событиях, произошедших в 1983 году в водах Тихого океана. Главной героиней фильма станет американка Тами Олдхэм Эшкрафт, которая вместе со своим женихом Ричардом Шарпом взялась переправить яхту Hazana с острова Таити в Сан-Диего. Спустя две недели после старта своего путешествия влюбленные начали получать тревожные известия, что к их судну приближается ураган четвертой категории.
Читать полностью
Поделиться:
06.12.2016 19:35

Сарик Андреасян посмотрел «Лигу выдающихся джентльменов»

В феврале следующего года на экраны выйдет фильм Сарика Андреасяна «Защитники», который в Сети прозвали российским ответом «Мстителям» и «Отряду самоубийц». Несмотря на то, что многие кинокритики довольно скептически относятся к перспективам в прокате отечественного блокбастера с ценником в 380 млн рублей, постановщик уже подыскал для себя ряд новых проектов.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Андреасян поделился своими творческими планами на проходящем в эти дни Российском кинорынке. Выступление он начал с просьбы удалить свое имя из базы данных ведущих кинопорталов, а затем представил на суд публики 35-минутный отрывок из «Защитников».
Читать полностью
Поделиться:
06.12.2016 15:06

Луи Летерье отправится в вымышленный мир

Луи Летерье, режиссер первой «Иллюзии обмана», готов добавить немного магии в приключенческое фэнтези Commander Alexander, о чем сообщает информационный портал The Tracking Board. Постановщику предстоит реализовать сценарий, написанный Далласом Клейтоном — детским писателем, получившим известность благодаря своим несколько эксцентричным произведениям.

В центре событий картины окажется мужчина, который случайно возвращается в мир, придуманный им самим еще в детстве. Однако сейчас здесь все разрушено, и главный герой должен спасти место, которое он раньше любил, ведь никогда не поздно последовать за мечтой…
Читать полностью
Поделиться:
06.12.2016 12:05

Поймай удачу за хвост

Работа над новыми «Спасателями Малибу» подходит к концу, и режиссер Сет Гордон уже нашел для себя следующий проект. Как эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board, фильммейкер готовится возглавить съемки картины The Price is Right, которая расскажет о скандале, связанном с популярной телевизионной игрой.

Первый выпуск игры вышел в Америке еще в 50-х, а в 2005 году российским зрителям представилась возможность увидеть отечественный аналог шоу, получивший название «Цена удачи».
Читать полностью
Поделиться:
04.12.2016 12:07

Сын Оливера Стоуна пойдет по стопам отца

Именитый фильммейкер Оливер Стоун решил помочь режиссерской карьере своего сына Шона. Как сообщает Deadline, трехкратный лауреат премии «Оскар» доверил отпрыску работу над экранизацией собственной книги «Ночной сон ребенка».

Стоун-старший начал писать полубиографический роман еще в середине 60-х, когда предпочел покинуть престижный Йельский университет и отправиться в Сайгон, чтобы преподавать местным детям английский язык. В 1966 году он восстановился в качестве студента, однако вскоре работа над книгой начала отнимать у него столько времени и сил, что ему пришлось вновь бросить учебу. Весной следующего года Оливер был призван в армию и оказался вынужден вернуться в Юго-Восточную Азию уже в роли военнослужащего. За время участия во Вьетнамской войне будущий режиссер был дважды ранен и удостоен медалей «Бронзовая звезда» и «Пурпурное сердце».
Читать полностью
Поделиться:
03.12.2016 17:18

Компания Ридли Скотта расскажет о коррупции в УБН

Два года назад австралийский режиссер Джулиус Эйвери дебютировал в большом кино с лентой «Молодая кровь» о жизни одного из самых опасных преступников в истории зеленого континента. Следующим проектом молодого постановщика вновь станет криминальная драма, но на сей раз ее действие развернется в США.

Как сообщает The Tracking Board, Эйвери возглавит работу над фильмом «Король Лос-Анджелеса». Авторство его сценария принадлежит Крису Бремнеру, имя которого пока не слишком известно в Голливуде. К настоящему моменту в его фильмографии значится лишь комедия «Шафер напрокат», при создании которой он исполнил функции продюсера. Свои силы в сценарном искусстве Крис попробовал лишь недавно, но уже успел сочинить для компании Lakeshore Entertainment сюжет ленты «Блэкфрайерс» о кровавой бандитской разборке в одноименном бостонском баре.
Читать полностью
Поделиться:
03.12.2016 11:10

Студия Sony нашла свою Барби

Студия Sony давно планирует снять фильм о всемирно известной кукле Барби, и теперь мейджор нашел актрису, которая готова подарить экранную жизнь этой популярной игрушке. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, переговоры со студией о том, чтобы исполнить в готовящейся картине главную роль, ведет Эми Шумер.

Сам проект рассматривается руководством Sony как современная лента о красоте, феминизме и индивидуальности. Долгие годы мейджор пытался найти способ, как перенести игрушку компании Mattel на большие экраны. Одним из первых авторов фильма стала Диабло КоудиДжуно»), а позже боссы студии пошли ва-банк и наняли сразу троих сценаристов, каждый из которых писал собственный вариант текста.
Читать полностью
Поделиться:
02.12.2016 15:54

Побег из райского Нью-Йорка

На протяжении последних десяти лет Голливуд не оставляет попыток снять ремейк культового боевика Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка». Сначала проектом занималась студия New Line Cinema, а затем он транзитом через знаменитого продюсера Джоэла Силвера перешел к компании 20th Century Fox. В октябре прошлого года голливудский мейджор решил привлечь к работе над сценарием фильма британца Нила КроссаЛютер»/Luther).

Кинокомпания Fox надеется, что ремейк сумеет повторить успех ленты «Восстание планеты обезьян», которой пять лет назад удалось реанимировать еще одну известную франшизу. Кросс недавно передал студийному руководству первый вариант сценария, благодаря чему изданию The Wrap стали известны некоторые детали сюжета готовящейся перезагрузки.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ