Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2016 14:12

Amazon раскроет тайны небес

Amazon Studios близка к тому, чтобы заполучить один из самых амбициозных британских нереализованных проектов. Как сообщает портал Deadline, руководство компании готово к заключению сделки по приобретению сценарной заявки фильма The Aeronauts авторства Джека ТорнаДолгое падение»).

Проект рассматривается как следующая режиссерская работа для Тома Харпера — британца, прославившегося благодаря таким сериалам, как «Война и мир» (War & Peace) и «Острые козырьки» (Peaky Blinders). Если же говорить о достижениях Харпера в кино, то среди них можно найти картины «Женщина в черном 2: Ангел смерти», «Военная книга» и «Книга скаутов для мальчиков».
Читать полностью
Поделиться:
09.12.2016 12:08

Студия MGM готова прыгнуть за борт

Ремейк комедии «За бортом» находится в разработке уже несколько лет, но, похоже, студия MGM близка наконец к реализации проекта. Как эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board, лента обрела новых сценаристов и режиссеров.

По информации источника, за текст ремейка возьмутся Боб Фишер и Роб Гринберг. Они же впоследствии возглавят съемки картины. Главная роль в фильме и продюсерские функции закреплены за Эухенио Дербесом, хотя ранее участие в съемках планировали принять Уилл Смит и Дженнифер Лопез.
Читать полностью
Поделиться:
09.12.2016 10:20

Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2016 года

Американский институт кино (AFI) опубликовал список лучших фильмов и сериалов уходящего года.

Рейтингу AFI довольно часто удается предугадать главных фаворитов оскаровской гонки. В прошлом году Институт включил в свой топ-10 сразу шесть картин, которые впоследствии вошли в восьмерку номинантов на премию Американской академии кинематографических искусств и наук в категории «Лучший фильм». Можно не сомневаться, что и на этот раз члены организации AFI выбрали ленты, которым этой зимой предстоит побороться за самые ценные кинематографические премии.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2016 19:44

Пассажиры поезда в Пусан заговорят по-английски

Меньше месяца назад российские киноманы получили шанс оценить очередной взгляд на такую, казалось бы, избитую тему, как зомби-апокалипсис. На стадии препродакшена сомнения зрителей развеял азиатский колорит снятого в Южной Корее фильма «Поезд в Пусан», да и по итогам просмотров большинство из них остались довольны. Даже преданные поклонники «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead), эталона в жанре зомби-драмы, не уходили с сеансов ленты разочарованными. Все дело в том, что режиссер-аниматор и дебютант в сфере игрового кино Ён Сан-хо не только посмотрел на проблему свежим взглядом, но вплел в канву своей картины множество аллюзий на текущую политическую ситуацию в его родной стране, а также задал несколько очень актуальных острых вопросов.

Повествующий о внезапно разразившейся в Корее эпидемии загадочного вируса, «Поезд в Пусан» стал настоящим рекордсменом местного бокс-офиса, за пять дней проката заработав $38.8 млн. По всему миру же этот остросюжетный, полный напряжения и неклишированных сюжетных ходов триллер собрал $87,5 млн. При таких результатах англоязычный ремейк проекта был делом времени, и вот портал Variety сообщил, что в напряженной конкурентной борьбе права на адаптацию восточного хита выиграла французская студия Gaumont. Причем, согласно сведениям источника, мейджор заплатил немалую сумму, чтобы в гонке за контракт обойти таких гигантов, как голливудские компании Fox и Sony, и европейские Studiocanal и EuropaCorp.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2016 18:32

Кастинг: злодей для Лары Крофт и дружелюбная ведьма

Еще в апреле появилась информация о том, что главную роль в новом фильме о Ларе Крофт получила Алисия Викандер. Как пишет портал Variety, теперь создатели проекта подыскали антагониста для титульной героини — переговоры со студиями Warner Bros. и MGM ведет актер Уолтон Гоггинс.

Режиссерское кресло перезагрузки отдано норвежскому постановщику Роару УтхаугуВолна»). Над сценарием ленты работает Женева Робертсон, но детали сюжета пока хранятся в секрете, и потому о герое Гоггинса информации нет. Известно лишь, что актер претендует на роль главного злодея.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2016 15:58

Sony найдет лекарство от смерти

Популярность комиксов в Голливуде с каждым днем лишь растет, и спросом пользуются не только супергерои, но и другие жанровые направленности. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, студия Sony приобрела права на экранизацию мини-серии графических новелл под названием A.D.: After Death.

Авторами оригинала являются Скотт Снайдер и Джефф Лемир, хорошо известные в мире комиксов. Так, Снайдер успел поработать над новеллами о Бэтмене, а Лемир сотрудничал с компанией Marvel.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2016 13:19

Грег Берланти откроет новый магазинчик ужасов

Строительство телевизионной вселенной по комиксам DC — задача для Грега Берланти приоритетная, однако помимо продюсерской работы его привлекает и режиссура. Последний раз Берланти руководил съемки фильма в 2010 году, и это была комедия «Жизнь, как она есть».

Как сообщает сайт Deadline, Грег готов вернуться на режиссерскую стезю — он возглавит работу над картиной «Магазинчик ужасов». Сценарий киномюзикла принадлежит перу Мэттью РобинсонаИзобретение лжи»). Первая версия «Магазинчика ужасов» появилась еще в 1960 году, позже по мотивам ленты была написана театральная постановка, а уже ее в 1986 году для больших экранов адаптировал знаменитый режиссер Фрэнк Оз. Идея создать новый ремейк появилась у продюсера Марка Э. Платта еще в 2012 году, и с тех пор он пытается поставить проект на ноги.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2016 19:13

Кастинг: компания для подруг Оушена и шпионки Лоуренс

Подругам Оушена нашли соперника — Дэмиэн ЛьюисМиллиарды»/Billions) присоединился к актерскому составу женского спин-оффа популярной франшизы». Об этом пишет информационный портал Variety.

Участие в съемках принимают Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Рианна, Хелена Бонем Картер, Минди Кейлинг, Аквафина и Сара Полсон. Руководит работой над проектом Гэри РоссГолодные игры»), написавший сценарий в соавторстве с Оливией Милч.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2016 17:20

Ограбить банк за 39 минут

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, компания Circle of Confusion берется за экранизацию графической новеллы 39 Minutes («39 минут»), и уже подобрала сценариста для проекта — им станет Мэтт Даффетт.

Оригинальный комикс был выпущен еще в 2013 году и прославился благодаря своей жестокости. Автором графической новеллы выступил Уильям Хармс.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2016 14:17

Эндрю Гарфилд столкнет лбами Adidas и Puma

Голливудский актер Эндрю Гарфилд решил попробовать себя в качестве продюсера: по информации портала Movieweb, Fortitude International приступила к работе над фильмом о противостоянии братьев Дасслеров, который пока не имеет официального названия. Руководство компании берет на себя финансирование проекта, в то время как Гарфилд, Руперт Фаулер и Надин ДебарросКлин клином») выступят его продюсерами. Сценарий ленты написал сам Фаулер, а поиски режиссера пока продолжаются. Съемки должны стартовать в следующем году.

Действие картины развернется в нацистской Германии и будет охватывать период от Олимпийских игр 1936 года, проходивших в Берлине, до Второй мировой войны. Центральными героями ленты станут братья Адольф и Рудольф Дасслеры, чье соперничество привело к появления двух знаменитых спортивных брендов — Adidas и Puma.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ