Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2017 17:04

Интервью с маньяком

Вчера мы писали, что история неуловимого серийного убийцы по прозвищу Зодиак вдохновила канал CBS на создание нового процедурала, а сегодня стало известно, что в скором времени свет увидит проект еще об одном знаменитом американском преступнике. Как сообщает Variety, молодая голливудская студия Bohemia Group Originals приступила к работе над фильмом о музыканте и маньяке Чарльзе Мэнсоне.

В 1971 году лидер печально известной коммуны «Семья» был приговорен к смертной казни по обвинению в причастности к совершению семи убийств, однако уже вскоре Верховный суд США сменил меру наказания на пожизненное заключение. Пока безымянный фильм компании BGO расскажет зрителям об общении Мэнсона с телеведущим канала NBC Томом Снайдером.
Читать полностью
Поделиться:
13.04.2017 15:28

Многоликий Камбербэтч

Сыгравший доктора Стрэнджа в блокбастере Marvel и вернувшийся к образу Шерлока Холмса на маленьких экранах, Бенедикт Камбербэтч готов переключиться на проект совсем другой направленности. Как передает сайт Deadline, актер ведет переговоры о том, чтобы примерить образ афериста Кристиана Карла Герхартсрайтера в картине «Мужчина в костюме Рокфеллера» студии Fox Searchlight Pictures.

Если переговоры завершатся успешно, то проект войдет в длинный список биографических лент, в которых Камбербэтч сыграл за свою карьеру. Адаптировал книгу Марка Сила, положенную в основу картины, Дэвид Бар КацВредитель»), режиссер для байопика пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:
13.04.2017 14:33

WB нашла будущего директора Хогвартса

В октябре прошлого года поклонники творчества Дж.К. Роулинг узнали, что студия Warner Bros. решила снять сразу пять приквелов знаменитой киносерии о Гарри Поттере. Уже через месяц в прокат вышла лента «Фантастические твари и где они обитают», которой удалось доказать, что магическую франшизу ждет светлое будущее. Фэнтезийный экшен заработал в прокате $813 млн и стал первым фильмом по мотивам произведений Роулинг, которому удалось завоевать премию «Оскар».

Прошлогодний блокбастер подарил зрителям встречу с одним из самых загадочных персонажей волшебного мира британской писательницы — темным магом Геллертом Грин-де-Вальдом. Ожидается, что злодей в исполнении Джонни Деппа вернется на экраны уже в следующем фильме франшизы. В прошлом ноябре режиссер Дэвид Йейтс также проговорился, что в сюжете сиквела найдется место для Альбуса Дамблдора.
Читать полностью
Поделиться:
13.04.2017 11:02

Хитрюга Кейбл

С начала года в прессе постоянно муссировались слухи о том, кто же сыграет супергероя Кейбла во втором «Дэдпуле». Имена каких только звезд не назывались в этой связи — Брэд Питт, Майкл Шеннон, Дэвид Харбор. Однако теперь портал The Hollywood Reporter сообщает, что роль мутанта из будущего досталась совершенно другом актеру — Джошу Бролину.

По сведениям источника, Бролин подписал соглашение, рассчитанное сразу на четыре фильма. Одним из них точно является «Дэдпул 2», вторым — наверняка «Сила Икс». Возможно, если после выхода сиквела персонаж приглянется зрителям, то он получит и сольник.
Читать полностью
Поделиться:
12.04.2017 15:11

Кастинг: изобретательный студент и горячий пожарный

Компании QC Entertainment и Rhodes Entertainment решили собрать на съемочной площадке своего нового фильма талантливую голливудскую молодежь. Как сообщает сайт Deadline, Софи ТернерЛюди Икс: Апокалипсис») и Эйса БаттерфилдДом странных детей мисс Перегрин») исполнят главные роли в романтической комедии с элементами научной фантастики Time Freak. Также участие в работе над картиной принимают Скайлер Джизондо, Уилльям Пельтц, Обри Рейнольдс и Джиллиан Джой.

События ленты вращаются вокруг студента-физика Стиллмана (Баттерфилд), которого бросила девушка (Тернер). Чтобы вернуть ее расположение, парень решает сконструировать машину времени и попасть таким образом в прошлое, где можно исправить все ошибки в их отношениях. В увлекательное путешествие Стиллман отправляется не один, а в компании друга (Джизондо).
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2017 17:07

Рон Ховард расскажет о проблемах рабочего класса

После «Инферно», полного головоломок, погонь и теорий заговора, Рон Ховард готов переключиться на что-то более спокойное. Несмотря на целый ряд проектов, ожидающих его внимания, фильммейкер возьмется за экранизацию мемуаров Джей Ди Вэнса Hillbilly Elegy («Деревенская элегия»). Об этом сообщает сайт Variety.

Права на бестселлер в конкурентной борьбе достались Ховарду и его партнеру по Imagine Entertainment Брайану ГрейзеруВ сердце моря»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
11.04.2017 15:23

Заложник дьявола

И роман «Изгоняющий дьявола» Уильяма Питера Блэтти, и его полнометражная экранизация до сих пор пользуются необычайной популярностью. Одним из источников вдохновения для писателя послужил образ знатока экзорцизма отца Малахии Мартина. Теперь уже его книга, как передает The Hollywood Reporter, отправляется на экраны.

Перспективная молодая киностудия Penchant Entertainment приобрела права на кино- и телеадаптацию книги Мартина Hostage to the Devil: The Possession and Exorcism of Five Contemporary Americans («Заложники дьявола: Пять случаев экзорцизма и одержимости в современной Америке»). Продюсеры Эрин ЭггерсМистификация»), Чейз ХадсонУгнанный») и Мэттью Портер планируют одновременно работать над несколькими проектами, которые будут представлять собой экранизации разных частей произведения.
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2017 10:34

Дон Чидл станет первым темнокожим миллионером Америки

За свою 33-летнюю карьеру в мире кино и телевидения Дон Чидл выиграл два «Золотых глобуса», получил восемь номинаций на «Эмми» и один раз боролся за премию «Оскар». В последние годы актер также зарекомендовал себя в качестве успешного продюсера фильмов и сериалов. Как сообщает The Hollywood Reporter, Чидл подыскал для себя новый интригующий проект, при работе над которым ему придется взять на себя двойные функции. Дон намерен выступить в качестве продюсера и исполнителя главной роли в экранизации книги Шейна Уайта «Принц тьмы» (Prince of Darkness).

Главным героем литературного произведения стал Джеремайя Гамильтон, считающийся первым темнокожим миллионером в истории США. Жизнь нью-йоркского брокера всегда была окутана ореолом тайны. Некоторые современные историки считают, что на заре своей карьеры Гамильтон занимался фальшивомонетничеством и едва не угодил за решетку на острове Гаити. Основную часть своего состояния ему удалось сколотить в 30-х годах XIX века, когда клиентами его биржевого агентства стали несколько жертв знаменитого Нью-Йоркского пожара.
Читать полностью
Поделиться:
08.04.2017 17:02

Кастинг: возвращение Джея в Голливуд и спасение утопающих

Американский боец MMA Джина Карано успела зарекомендовать себя в кино как звезда экшенов, сыграв в «Нокауте», шестом «Форсаже» и «Дэдпуле», но теперь она готова сменить амплуа.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Карано отправилась на съемочную площадку картины Madness in the Method, которая станет режиссерским дебютом для Джейсона Мьюза, известного киноманам по фильмам о Джее и Молчаливом Бобе.
Читать полностью
Поделиться:
08.04.2017 15:00

Американская история преступлений против киноискусства

В последние годы Американская академия кинематографических искусств и наук переживает крайне непростые времена. В прошлом году организаторов церемонии вручения премии «Оскар» обвинили в расизме, а в этом феврале торжественное мероприятие завершилось громким скандалом, когда победителем в категории «Лучший фильм года» по ошибке был назван «Ла-Ла Ленд». В итоге все закончилось тем, что 89-я церемония вручения главной кинонаграды мира показала худшие телевизионные рейтинги за последние девять лет.

В Американской киноакадемии давно назрели перемены, однако организация почему-то начала вносить правки в свои правила с категорий для документальных и анимационных фильмов. По сведениям The Hollywood Reporter, академики решили уже на этапе предварительного отбора оставлять за бортом оскаровской гонки многосерийные документальные картины, снятые для ТВ и онлайн-сервисов. По новым правилам победитель 89-й премии «Оскар», «О. Джей: Сделано в Америке», не сумел бы пробиться даже в лонг-лист претендентов на престижную награду. 467-минутная лента о судебном процессе по делу спортсмена и актера О. Дж. Симпсона была показана на канале ESPN в виде документального мини-сериала. При этом ее создатели выполнили старые правила отбора и выпустили свой фильм в ограниченный кинотеатральный прокат.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ