Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2017 12:15

Китай покажет битву за Мидуэй

Благодаря стремительному развитию китайского кинорынка ведущие студии Поднебесной могут обеспечивать своим фильмам столь же солидные бюджеты, что и голливудские мейджоры. Нет ничего удивительного в том, что именно пекинская компания Bona Film Group заключила самую громкую сделку на проходящем в эти дни 70-м международном Каннском кинофестивале. Как сообщает издание Deadline, китайская студия решила вложить $80 млн в создание военной драмы «Мидуэй».

Картина расскажет зрителям о знаменитой битве за Мидуэй, которая сыграла ключевую роль в победе США на тихоокеанском театре военных действий Второй мировой войны. После успешной атаки на Перл-Харбор японское командование начало планировать нападение на другую базу американцев. В мае 1942 году разведка США перехватила сообщение о том, что основной удар придется на атолл Мидуэй.
Читать полностью
Поделиться:
24.05.2017 10:40

«Темная Лига справедливости» осталась без режиссера

Похоже, что над кинематографической вселенной DC нависло настоящее проклятие. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, супергеройская франшиза студии Warner Bros. потеряла очередного режиссера.

Руководство голливудского мейджора начало испытывать проблемы в общении с постановщиками своих кинокомиксов еще пару лет назад. В апреле 2015 года режиссерское кресло ленты «Чудо-женщина» из-за творческих разногласий с боссами WB была вынуждена покинуть Мишель МакЛарен. К счастью, студии удалось быстро найти ей замену в лице Пэтти Дженкинс, которая благополучно довела проект до больших экранов. Гораздо менее удачно складывается судьба блокбастера «Флэш», потерявшего уже двух режиссеров.
Читать полностью
Поделиться:
23.05.2017 16:39

Интернет-сообщество трудоустроило Рианну и Лупиту

Повальное увлечение крупных киностудий сиквелами, ремейками и перезагрузками служит отличным доказательством того, что в Голливуде назрел серьезный сценарный кризис. Неудивительно, что в последнее время деятели Фабрики грез начинают все чаще и чаще искать идеи для новых фильмов на просторах Сети. Год назад студия Screen Gems приступила к созданию ужастика о Слендермене, а сегодня издание Entertainment Weekly сообщило о старте работы над лентой по мотивам еще одного популярного интернет-мема.

В середине апреля в Сети появился совместный снимок певицы Рианны и оскароносной актрисы Лупиты Нионго, который был сделан еще в 2014 году во время парижской Недели моды. Фотография светских львиц стремительно стала интернет-сенсацией и побудила пользователей соцсетей как следует посоревноваться в остроумии.
Читать полностью
Поделиться:
23.05.2017 15:02

Сэм Мендес попробует оживить Пиноккио

В августе прошлого года появилась информация, что Сэм Мендес планирует развивать один из проектов Disney — сказку «Джеймс и гигантский персик». Однако с тех пор новостей о ней не было, и теперь, похоже, Мышиный дом хочет доверить режиссеру другой фильм.

По сведениям портала Deadline, лауреат «Оскара» ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражного игрового ремейка «Пиноккио». Над ним мейджор трудится уже около двух лет, а последний вариант сценария написал Крис ВайцЗолушка»).
Читать полностью
Поделиться:
23.05.2017 13:40

Вселенная монстров Universal «потемнела»

Летом 2014 года руководство студии Universal объявило о старте работы над новой кинематографической вселенной, главными героями которой станут Дракула, Человек-волк, Франкенштейн, Человек-невидимка, Мумия и другие знаменитые экранные монстры. С того момента голливудский мейджор успел собрать звездную команду сценаристов и создать план развития франшизы на ближайшие несколько лет.

Изначально предполагалось, что стартовым фильмом киносерии будет считаться фэнтезийная драма «Дракула», однако в итоге студийные боссы предпочли откреститься от ленты Гари Шора, которая получила низкие оценки критиков и слабо выступила в североамериканском прокате. Честь открыть вселенную монстров выпала блокбастеру «Мумия» с Томом Крузом, Софией Бутеллой и Расселом Кроу в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:
23.05.2017 12:09

Экранизация Uncharted нашла молодого Натана Дрейка

Судя по всему, компания Sony Pictures с большой долей оптимизма смотрит на звезду своего грядущего фильма «Человек-паук: Возвращение домой» — Тома Холланда. Студия решила доверить молодому актеру главную роль в еще одной крупной франшизе. Холланд примет участие в съемках экранизации популярной серии видеоигр Uncharted. Будущий фильм станет приквелом к сюжетной линии о поиске сокровищ, на которой сосредоточены игры компании Naughty Dog.

Многострадальный проект неоднократно менял режиссера, но с октября прошлого года этот пост занимает Шон ЛевиЖивая сталь», «Ночь в музее»). Изначально фильм должен был рассказать о любителе приключений и кладоискателе Натане Дрейке, который отправляется на поиски сокровищ в затерянный мифический город Эльдорадо. Однако, как стало известно, сюжет картины будет основаны не на первой, а на третьей игре из серии.
Читать полностью
Поделиться:
23.05.2017 10:20

Уидон доснимет «Лигу справедливости» за Снайдера

Супергерои всегда поступают правильно в самые трудные моменты. К сожалению, один из крупнейших режиссеров в своем жанре, создатель фильма «Бэтмен против Супермена» и предстоящего супергеройского блокбастера «Лига справедливости», оказался в такой ситуации.

В своем интервью изданию The Hollywood Reporter Зак Снайдер сообщил, что он и его жена Дебора, которая занималась продюсированием ленты, покидают проект, находящийся в данный момент в стадии постпродакшена. Причиной их ухода стала внезапная смерть дочери режиссера.
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2017 14:54

Меж двух огней

Похоже, мир кино и телевидения переживает новую волну увлечения шпионами. Только за последние несколько месяцев в работу ушли экранизации таких популярных литературных произведений о талантливых разведчиках, как «Мастер убийств», «Шпион без имени» и «M: Максвелл Найт, величайший шпион М15». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, свои силы в создании картин о захватывающих шпионских играх также решила попробовать британская компания Carnaby International. Руководство лондонской студии приобрело права на киноадаптацию бестселлера Джеффри Арчера «Дело чести».

Главным героем книги 1986 года стал бывший военный Адам Скотт, получивший в наследство письмо от отца. Долгие годы протагонист считал, что его родитель участвовал в заговоре по передаче яда Герману Герингу, который был приговорен Нюрнбергским трибуналом к казни через повешение. Благодаря письму Адам узнает правду об обстоятельствах смерти военного преступника и получает шанс восстановить доброе имя отца.
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2017 12:15

«Обитель зла» получит перезагрузку

Казалось бы, мы уже видели конец истории о корпорации Umbrella и ее смертоносном вирусе. В финале шестого фильма героиня Миллы Йовович распространяет антивирус и уезжает на мотоцикле в закат, чтобы истребить оставшихся на планете живых мертвецов. Однако поклонники зомби-истории имеют все шансы увидеть приключения Элис еще раз.

Одна из крупнейших немецких кинокомпаний Constantin Film, владеющая правами на франшизу и выпустившая все ее части, в данный момент занимается разработкой перезагрузки популярной серии фильмов. Эту информацию подтвердил изданию Variety председатель правления компании Мартин Мошкович на проходящем в данный момент Каннском кинофестивале. Сведения о том, кому достанется главная роль, кто займет режиссерское кресло и как перезагрузка впишется в оригинальный цикл боевиков, на данный момент держатся в тайне.
Читать полностью
Поделиться:
20.05.2017 20:02

Джессика Честейн перевоплотится в Ингрид Бергман

Обладательница «Золотого глобуса», двукратная номинантка на премию «Оскар» и член жюри текущего Каннского кинофестиваля Джессика ЧестейнЦель номер один», «Прислуга») исполнит главную роль в картине «Соблазняя Ингрид Бергман»* (Seducing Ingrid Bergman), сообщает портал Deadline.

Продюсерские функции возьмут на себя компания самой Честейн Freckle Films и YRF Entertainment. Араш АмельПринцесса Монако») подготовил сценарий картины, который является адаптацией одноименного романа Криса Гринхалша, вышедшего в 2012 году.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ