Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2018 10:50

Товарищ Бетьюн

Канадская компания Rare Earth Media и китайская студия Ray Production намерены познакомить зрителей с биографией одного из самых почитаемых иностранцев в истории Поднебесной. По сведениям издания The Hollywood Reporter, интернациональный дуэт приобрел права на экранизацию книги Шэрон и Родерика Стюартов «Феникс: Жизнь Нормана Бетьюна».

За свою жизнь хирург Норман Бетьюн успел поучаствовать в трех войнах. В 1914 году он бросил университет и записался добровольцем в канадскую армию. Во время Первой мировой войны Норман служил санитаром во Франции, где был тяжело ранен шрапнелью. Вернувшись в Канаду, Бетьюн благополучно завершил учебу и получил диплом доктора.
Читать полностью
Поделиться:
17.03.2018 11:07

ЛаБаф расскажет об отношениях с отцом

В карьере Шайи ЛаБафа были как взлеты, так и падения, но теперь актер готовит проект, который, возможно, поможет ему вернуться в первый эшелон голливудских звезд, и компанию ему на съемочной площадке составит Лукас ХеджесМанчестер у моря»). Как сообщает портал The Hollywood Reporter, вместе с ЛаБафом номинант на премию «Оскар» примет участие в съемках биографической драмы Honey Boy.

Режиссерское кресло ленты доверено Альме ХарэльБомбей-бич»), а речь в ней пойдет о непростых отношениях отца и сына. Примечательно, что для ЛаБафа картина является автобиографической: как признался Шайа в одном из недавних интервью, он сам написал сценарий, попавший в Черный список, взяв псевдоним Отис Лорт. По сюжету, начинающий актер и его отец-алкоголик с тягой к насилию на протяжении десяти лет пытаются наладить отношения друг с другом.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2018 15:09

Ридли Скотт затевает шпионские игры

Кажется, Ридли Скотт никогда не отдыхает: в прошлом году он представил на суд зрителей сразу два фильма, а список его потенциальных режиссерских проектов пополняется с завидным постоянством. Как удалось узнать сайту The Wrap, сейчас Скотт ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки шпионского триллера Queen & Country («Королева и страна»*), основанного на одноименном комиксе Грега Руки.

В свое время оригинал, выходивший в печать с 2001 по 2007 годы, пользовался популярностью среди читателей и получил почетную премию Айснера. Сюжет киноадаптации будет вращаться вокруг Тары Чейс — агента британской разведки, которая становится приманкой для международного террориста, совершившего атаку в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2018 13:21

Warner Bros. соберет своих богов

Если Ава ДюВерней когда-то и отказалась возглавить съемки «Черной Пантеры», это еще не означает, что супергеройская тематика ее совершенно не интересует. И пока «Излом времени» покоряет киноманов всего мира, ДюВерней нашла для себя еще один масштабный проект.

Как сообщает портал Deadline, студия Warner Bros. предложила постановщице адаптировать для больших экранов комикс «Новые боги», созданный легендарным автором графических новелл и художником Джеком Кирби еще в 70-е годы. На данный момент мейджор подыскивает сценариста, который поможет ДюВерней в экранизации первоисточника. Ожидается, что проект, как и все фильмы вселенной DC, получит бюджет, превышающий $100 млн.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2018 12:40

ЦРУ против КГБ

Кинокомпании Walden Media и Weed Road Pictures готовы перенести зрителей во времена Холодной войны, чтобы рассказать историю жизни советского инженера и по совместительству агента ЦРУ Адольфа Толкачева. Как сообщает The Hollywood Reporter, голливудские студии приобрели права на экранизацию книги Дэвида Хоффмана «Шпион на миллиард долларов» (The Billion Dollar Spy).

В своем произведении лауреат Пулитцеровской премии попытался разобраться в причинах, которые могли толкнуть Толкачева на предательство советской власти. Первую попытку выйти на контакт с агентами ЦРУ сотрудник НИИ радиостроения предпринял еще в 1977 году. Американские шпионы боялись, что Адольф действует по поручению КГБ, и не спешили реагировать на его просьбы о встрече с вышестоящим руководством. Лишь с пятой попытки инженеру удалось попасть на аудиенцию к русскоговорящему агенту Джону Гилшеру.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2018 11:11

Netflix готовит школьный слэшер

Онлайн-сервис Netflix решил попробовать свои силы в создании фильмов в жанре слэшера. По сведениям издания Deadline, стриминговый гигант опередил целый ряд голливудских студий в борьбе за права на экранизацию романа Стефани Перкинс «В твоем доме кто-то есть» (There’s Someone Inside Your House).

Книга поступила в продажу лишь несколько месяцев назад, но уже успела попасть в список бестселлеров The New York Times. По словам литературных критиков, Перкинс удалось весьма удачно соединить жанры хоррора и подросткового романа о трудностях взросления. Главной героиней истории стала девушка-подросток по имени Макани Янг, которой пришлось оставить родительский дом на Гавайских островах и перебраться в Небраску к бабушке. Только Макани начала адаптироваться к жизни в кукурузном штате, как по ее новой школе прокатилась серия жестоких убийств...
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2018 16:00

«Изгнанные дьяволом» получат продолжение

Кинокарьера режиссера Роба Зомби складывается довольно неровно, и те, кто знаком с его творчеством, наверняка согласятся, что лучшими в фильмографии Зомби являются ужастик «Дом 1000 трупов» и его сиквел «Изгнанные дьяволом». Слухи о том, что за ними может последовать и третья часть, ходят давно, но теперь Роб сам подтвердил, что триквел ушел в работу.

В своем аккаунте в инстаграме Зомби выложил фото со съемочной площадки ленты под названием 3 From Hell («Трое из ада»*). Фильм станет продолжением «Изгнанных дьяволом», а Шери Мун Зомби и Билл Моусли вернутся к ролям Малышки Файрфлай и Отиса Дрифтвуда.
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2018 14:17

Давид против Голиафа

Хотя Национальный совет критиков США включил социальную драму Александра Пэйна «Короче» в десятку лучших фильмов прошлого года, она не смогла окупить свой бюджет и получила довольно противоречивые отзывы в прессе. Как стало известно изданию Deadline, двукратный лауреат премии «Оскар» готов взять реванш за ее провал и уже присмотрел для себя новый интригующий кинопроект.

В настоящий момент Пэйн проводит переговоры с онлайн-сервисом Amazon относительно поста режиссера юридической драмы The Burial. Сюжет фильма будет основан на реальных событиях, а его главным героем станет знаменитый американский юрист Уилли Гэри.
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2018 12:51

Побег из ада

Добившись огромных успехов в области создания фильмов и сериалов, онлайн-сервис Netflix решил покорить мир анимации. По сведениям Deadline, стриминговый гигант приступил к работе над мультфильмом по мотивам детской книги «Уэнделл и Уайлд» (Wendell and Wild).

В настоящий момент произведение только готовится к печати. В качестве авторов «Уэнделла и Уайлда» выступят известный аниматор Генри СеликКоралина в стране кошмаров») и детский писатель Клэй МакЛеод Чэпман. В центре сюжета окажутся два демона, которые предпримут отчаянную попытку сбежать из ада. Дьявольские создания еще не подозревают, что в нашем мире их поджидают недружелюбная монашка Хэлли и ее верные помощники – подростки-готы Кэт и Рауль...
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2018 11:19

Супергеройская вселенная Sony расширяется

Если компания Marvel не спешит разглашать планы, касающиеся ее кинематографической вселенной, то студия Sony, напротив, строит собственную супергеройскую франшизу и делится новостями о ней. Уже в ноябре зрителям представится возможность увидеть Венома во всей красе. Работа над фильмом о подругах Человека-паука пока находится на стадии написания сценария, и мейджор уже готовит следующий проект.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, боссы Sony присматриваются к кандидатуре Спайка Ли, которому планируют доверить съемки картины о Найтвотче. Первые слухи о том, что режиссер может поработать с Sony, появились еще в прошлом году, но только сейчас он приступил к переговорам со студией. Если стороны придут к согласию, то Ли предстоит реализовать сценарий Чео Ходари КокераЛюк Кейдж»).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ