Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2016 20:46

Тарзан, удобный труп и великан: смотрите на этой неделе

В отличие от предыдущей недели, не очень порадовавшей нас ассортиментом новинок, с 30 июня начинается раздолье для киноманов любых вкусов и возрастов. Кроме того, в будущий четверг в кинотеатрах откроется много премьер с высоким рейтингом ожиданий у широкого круга зрителей, но и ценителям добрых мультиков и изысканного авторского кино тоже будет из чего выбрать.

Публика, охочая до высокобюджетных масштабных проектов с обильными спецэффектами и ноткой ностальгии, наверняка пойдет на картину «Тарзан. Легенда». По сюжету, главный герой давно живет в Лондоне и, как истинный джентльмен, носит элегантный сюртук и нарадоваться не может на свою красавицу-жену Джейн (Марго Робби). Но зрительницам, рассчитывающим, помимо прочего, оценить роскошный торс Александра Скарсгарда, унывать не стоит: начавшиеся беспорядки в лагере горнодобывающей компании в Конго заставят Тарзана вернуться на лоно природы (и снять сюртук). Правда, там мужчину ждут не только старые четвероногие друзья, но и почти не картонный злодей, с которым мускулистому джентльмену предстоит помериться как силой, так и умом.
Читать полностью
Поделиться:
19.06.2016 19:48

Пришельцы по соседству: смотрите на этой неделе

На будущей неделе наши прокатчики решили немного расслабиться и предложить киноманам на выбор всего три новинки: эпичный экшен «День независимости: Возрождение», уморительную (мы надеемся) комедию «Соседи. На тропе войны 2» и российский фильм «Завтрак у папы», который также заявлен как комедия.

«День независимости: Возрождение» — это продолжение фильма 1996 года, в котором герой Уилла Смита спасал Землю от вторжения инопланетных армад. При бюджете в $75 млн первая часть собрала по всему миру более $816 млн и удостоилась «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Согласно официальному описанию сюжета сиквела, научившись на своих ошибках, жители планеты создали специальную крутую защиту, чтобы больше ни один пришелец не смог посягнуть на спокойный быт американцев. Но инопланетяне тоже не дураки — вооружившись собственными новейшими разработками, они предприняли новую попытку сделать из Земли форшмак. И теперь, разумеется, всех нас спасет только очередная группа умников-смельчаков.
Читать полностью
Поделиться:
12.06.2016 16:56

Славные парни и милые рыбки: смотрите на этой неделе

Главные персоны, которые будут отвечать за ваше хорошее настроение на следующей кинонеделе, — это Райан Гослинг и Рассел Кроу. В криминальной комедии Шейна Блэка «Славные парни» любимчики киноманов всех полов и возрастов дали волю своему мужскому безумию, и критики без всяких стеснений забились в экстазе.

Немалая заслуга в том, что фильм получился дурашливым без откровенной тупости и даже сумел продемонстрировать маскулинное обаяние а-ля Гай Ричи, видится и в работе режиссера. В свое время Блэк реанимировал карьеру Роберта Дауни-младшего своим «Поцелуем навылет», так что он отлично знает, как взять двух помятых жизнью харизматичных неудачников и замесить этакий взрослый экшен — с хлесткими недипломатичными диалогами, запрещенными приемами в драках, зубодробильным саундтреком и трогательным налетом ретро.
Читать полностью
Поделиться:
05.06.2016 12:37

Сим-салабим и немая Тильда: смотрите на этой неделе

Среди массового зрителя самой ожидаемой премьерой следующей недели считается комедийный триллер «Иллюзия обмана 2» — продолжение фильма Луи Летерье 2013 года. Благодаря новизне темы (про фокусников сейчас мало кто снимает), а также звездному актерскому составу, оригинал при бюджете в $75 млн заработал $351 млн по всему миру и был тепло встречен киноманами. Критики, впрочем, нашли к чему придраться. Слишком много ловкости рук и слишком мало кинематографа — таков был их вердикт.

Напомним, что в первой части группа самых виртуозных иллюзионистов мира проворачивала дерзкие ограбления прямо во время своих шоу. Сюжет продолжения, в режиссерском кресле которого восседал Джон Чу (франшиза «Шаг вперед»), сводится к тому, что Четырем всадникам придется очистить свою запятнанную репутацию и дать бой могущественному врагу.
Читать полностью
Поделиться:
29.05.2016 16:57

Не жалкие букашки и Клуни-заложник: смотрите на этой неделе

Наступление календарного лета ознаменуется в наших кинотеатрах возвращением отважных пресмыкающихся из городской канализации. Несмотря на то, что фильм 2014 года был встречен зрителями довольно прохладно и даже удостоился номинации на «Золотую малину», студия Paramount все равно дала добро на сиквел и теперь надеется если не на благосклонность критиков, то хотя бы на прибыль от проекта. Учитывая тот факт, что главный релиз прошлой недели, экранизация игры «Варкрафт», продолжает собирать негативные отзывы, наш зритель вполне может переключить свое внимание на «Черепашек-ниндзя 2».

Напомним, что в команду сиквела был приглашен не только новый режиссер. Актерский состав блокбастера пополнился обладательницей трех «Оскаров» Лорой Линни и звездой сериала «Стрела» (Arrow) Стивеном Амеллом. Кроме того, добавились и новые персонажи в лице известных врагов черепашек — Рокстеди и Бибопа.
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2016 20:10

Орки в Зазеркалье: смотрите на этой неделе

Наступающей недели с нетерпением ждут в первую очередь те киноманы, которые знакомы со вселенной компьютерной игры Warcraft, поскольку до нашего проката наконец доберется ее экранизация. По прогнозам экспертов, проекту Дункана Джонса вполне по силам переломить обидную установку, когда по мотивам хороших игр снимают плохие фильмы.

В этот раз ставки слишком высоки — студия Blizzard поставила перед постановщиком задачу не только оправдать надежды геймеров, но и заинтересовать миром «Варкрафта» неофитов, чтобы те, вернувшись домой с сеанса, взялись за джойстик и вступили в войну с орками самолично.
Читать полностью
Поделиться:
15.05.2016 20:00

Мутанты, французы и футболист: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в прокат выходит одна из самых ожидаемых новинок года — блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис», девятый фильм франшизы про мутантов и четвертый, снятый под руководством Брайана Сингера. Проекты, разделившие дату премьеры с этим фантастическим боевиком, выглядят на его фоне настолько блекло, что расчет прокатчиков становится очевиден — все внимание зрителей должно быть приковано к подопечным Чарльза Ксавьера. Но любители кино, которые стараются быть в курсе всех событий жизни мутантов, уже знают — зарубежными критиками «Апокалипсис» разгромлен в пух и прах.

Вердикт ведущих американских изданий относительно этой ленты таков: в тщетной попытке компенсировать недостаток искренней эмоциональности создатели проекта перегрузили его экшен-сценами и выдали тоскливый середнячок, который станет настоящим гадким утенком всей франшизы. Большинство критиков не увидели в «Апокалипсисе» ничего нового, ничего убедительного или хоть сколько-нибудь удивительного. Но среди разгромных рецензий, как мы знаем, всегда можно отыскать пару хвалебных.
Читать полностью
Поделиться:
08.05.2016 18:35

Гневливые птицы и голограмма Тома Хэнкса: смотрите на этой неделе

Отечественные прокатчики решили, что главной премьерой грядущей недели станет проект «Angry Birds в кино» — экранизация культовой серии компьютерных игр, в которых игрок должен стрелять из рогатки птицами по свиньям. Для человека, считающего себя киноманом, звучит почти как оскорбление, не правда ли? Однако авторитетные критики (в частности, издание Variety) уже поспешили отринуть свой снобизм и вынести фильму вердикт: «превосходит все самые циничные ожидания».

Помимо совершенно фантастической, даже по современным меркам, компьютерной графики, имеющие проблемы с управлением гневом птички порадуют вас отменными нешаблонными шутками, а ваших детей (от шести лет, согласно рейтингу) — неожиданной моралью. Уже на данном этапе понятно, что режиссеры этой ленты, в самом начале развития проекта имеющие статус начинающих, теперь готовятся благополучно перейти в касту востребованных. Таким образом, если премьеры прошлой недели вами уже отсмотрены, а душа просит яркого и необременительного для мозга зрелища, можно отправиться на сеанс «Angry Birds» без опасений потратить деньги впустую.
Читать полностью
Поделиться:
01.05.2016 18:07

В тени звезд Marvel: смотрите на этой неделе

Главным кинособытием следующей недели станет выход на экраны фильма «Первый мститель: Противостояние». Новой ленте о приключениях Капитана Америка предстоит открыть не только Третью фазу кинематографической вселенной Marvel, но и летний сезон блокбастеров, который окажется как никогда богатым на громкие премьеры. Хотя мысли основной массы зрителей в первые майские деньки будут заняты «Противостоянием», российским прокатчикам удалось найти, чем порадовать любителей артхауса, анимации, европейского и нашего нового кино.

Всего за каких-то восемь лет вселенная Marvel превратилась в самую кассовую франшизу в истории кинематографа. Вполне естественно, что студийные боссы решили открыть новый этап ее развития с огромным размахом. В третьем сольнике Капитана Америка примет участие так много знаменитых персонажей комиксов, что многие критики поспешили дать ему кодовое название «Мстители 2,5».
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2016 15:42

Муки необязательного выбора: смотрите на этой неделе

В последние выходные апреля на экраны выйдет почти десяток картин, но явного фаворита среди них определить сложно. Вообще, месяц получился урожайным, но качественных фильмов вышло не так много. И в этот уикенд действительно будет трудновато выбрать новинку для просмотра в кинотеатре. Попробуем разыскать что-нибудь интересное...

Первой в списке премьер идет американская романтическая комедия «Несносные леди». Ее снял Гэрри Маршалл — одновременно и номинант на «Золотую малину» за «Старый Новый год», и автор культовой «Красотки». Его новый фильм — весенняя и навевающая праздничное настроение история о женщинах, которые воспитывают детей, ищут любовь и пытаются обрести счастье. Картина праздничная еще и потому, что ее оригинальное название — «День матери» (Mother’s Day), а он отмечается в США в первое воскресенье мая. Сумбурный трейлер демонстрирует главную причину посмотреть эту ленту — столько замечательных актрис давненько не собиралось в одном проекте. В ленте снялись Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Бритт Робертсон, Шэй Митчел и даже звезда сериала «Клиника» (Scrubs) Сара Чок. Оттенить эту галерею красоток постарается Джейсон Судейкис, который уже снимался с Энистон — в комедии «Мы – Миллеры».
Читать полностью
Поделиться:

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Всего: 583

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ