Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2019 19:14

Объявлена программа основного конкурса ММКФ

2 апреля в Москве прошла пресс-конференция, посвященная 41-му Московскому международному кинофестивалю. Директор ММКФ Кирилл Разлогов прокомментировал окончательный перенос фестиваля с лета на весну, отметив, что это время дает больше возможностей в плане отбора фильмов и составления разных программ: «Мы решили, невзирая на дискуссии, перенести на постоянной основе сроки фестиваля с июня на апрель. Для меня лично это решение было связано с тем, что на прошлом фестивале была положительная критика основной программы».

Кроме того, объявили полный состав жюри. Должность председателя отошла южнокорейскому режиссеру Киму Ки Дуку, а помогать ему будут турецкий фильммейкер Семих Капланоглу, итальянский сценарист и режиссер Валия Сантелла, российская актриса Ирина Апексимова. Обещают, что пятого члена жюри объявят в скором времени. Картины, открывающие и закрывающие смотр, будут также обнародованы позже. В основную конкурсную программу вошло 13 фильмов, три из которых представляют Россию.
Читать полностью
Поделиться:
31.03.2019 23:02

Шазам, Кинг и российский Тарантино: смотрите на этой неделе

Школьные каникулы подошли к концу, но пир духа в российских кинотеатрах продолжается, и грядущий уикенд порадует нас как веселыми супергеройскими приключениями, так и правдивыми историями из жизни великих покорителей неизведанных территорий. Поклонники Стивена Кинга и его экранизаций наконец смогут посетить обновленное Кладбище домашних животных, слоган которого предостерегает, что это может быть «хуже смерти», а приятным сюрпризом для ценителей проектов студии Laika станет ее новый мультфильм, трогательно обыгрывающий историю бигфута.

Особняком стоит одна российская новинка под интригующим названием «Папа, сдохни», на которую стоит обратить внимание хотя бы потому, что она заметно отличается и от фестивальных, не каждому близких фильмов нашего производства, и от надоевшего отечественного мейнстрима с его показушным позитивом и актерами без профессионального образования и желания развиваться.
Читать полностью
Поделиться:
30.03.2019 00:00

Айронсайт завезли! Го катку!

Игровая платформа «Фогейм» приглашает всех желающих принять участие в открытом бета-тестировании нового технологичного шутера Ironsight. Платформа «Фогейм» и разработчик игры, компания Wiple Games, за честную коммуникацию, и вот как обстоят дела с запуском проекта на данный момент. Закрытое бета-тестирование Ironsight закончилось, найдено и исправлено немало ошибок, так что игровой клиент готов к ОБТ. Команда проекта благодарит всех принявших участие в закрытом тестировании, ведь в первую очередь благодаря игрокам обещание: «Скоро будет ОБТ», — не было нарушено. «Фогейм» честно предупреждает, что в игре могут остаться небольшие баги, которые исправят в течение ОБТ.

Графика в шутере приятная, игра полетит почти на любом железе, а заскучать не дадут огромный арсенал оружия, куча боевых дронов и разнообразие карт. Интерфейс очень дружелюбен к игрокам любого уровня, а уровень сбалансированности позволяет рассчитывать в будущем на киберспорт.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Поделиться:
17.03.2019 20:03

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю корги: смотрите на этой неделе

На следующей неделе за внимание и рубли российских киноманов поборются следующие новинки: дважды номинировнная на «Золотой глобус» драма о насилии над личностью подростка, анимационная комедия о корги из королевского дворца, мужское кино о суровых копах с Мэлом Гибсоном и Винсом Воном в главных ролях, а также очередной хоррор о мальчике, с которым что-то не в порядке. Кроме того, все поклонники таланта Изабель Юппер смогут насладиться ее новой работой — ролью странной сталкерши, заманивающей в свой дом наивных девочек с помощью оставленных в метро сумочек.

«Стертая личность». Почините моего ребенка
Читать полностью
Поделиться:
10.03.2019 21:46

Маяковский, Чехов и детектив Кидман: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе отечественные зрители смогут заглянуть внутрь поэта Владимира Маяковского в компании с Юрием Колокольниковым и Чулпан Хаматовой, прогуляться с персонажами чеховской «Чайки» по берегу живописного озера, избавить Николь Кидман от демонов, которых она подцепила в зловещем культе, а также ненадолго вернуться в 90-е с американскими скейтерами и любимчиком публики Джоной Хиллом в его уютном ностальгическом режиссерском дебюте. А для семейных походов в кинотеатр сгодится фэнтези «Рожденный стать королем», в котором злая волшебница Ребекка Фергюсон будет пакостить мальчику с Экскалибуром.

«ВМаяковский». Внутри Владимира Владимировича
Читать полностью
Поделиться:
06.03.2019 00:00

Выиграй медиаприставку NVIDIA SHIELD TV для легкого перехода на цифру

Летом 2019 года Россия полностью перейдет с аналогового вещания на цифровое. Это значит, что ваша привычная домовая антенна с июня перестанет ловить сигнал и показывать новости и «Вечернего Урганта». Многие пользователи по привычке расстраиваются: теперь чтобы смотреть эфирные каналы, нужно будет купить телевизор со встроенным тюнером или цифровую приставку. Однако есть в этой ситуации и значительные плюсы.

Более современное и технически продвинутое цифровое вещание покроет большую территорию страны сигналом, обеспечит в разы более четкую картинку (в разрешении Full HD и 4K), будет передавать лучший звук и субтитры для слабослышащих — все то, чем телевизоры старого поколения не оснащены. То есть, отъехав на 30 километров от города, скажем, на дачу, вам больше не придется тормошить рогатую антенну, поворачивая ее на один градус южнее или севернее, чтобы поймать пропадающий, как пульс больного в коме, сигнал.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Поделиться:
03.03.2019 17:29

Сильные женщины и пьющий Алек Болдуин: смотрите на этой неделе

Первая неделя весны встретит киноманов во всеоружии: в канун Международного женского дня на большие экраны выйдет сразу несколько проектов с женщинами в главной роли, причем все они рассчитаны на самых разных зрителей — от поклонников марвеловских блокбастеров до ценителей мощных драм, основанных на реальных событиях.

Возглавляет шествие прекрасных дам по нашим кинотеатрам Бри Ларсон, она же Капитан Марвел — обладательница невероятных способностей, которые будут использоваться исключительно в благих целях. Следом за ней гордо вышагивает Натали Портман в образе выжившей во время школьной перестрелки девушки, которая феерически покорила музыкальную сцену. И третьей в этой интересной компании станет великолепная Розамунд Пайк с историей о том, какой ценой дается настоящему журналисту его карьера и мировая слава.
Читать полностью
Поделиться:
24.02.2019 17:37

Наркокурьер Иствуд и рождение Мадонны: смотрите на этой неделе

Главным кинособытием следующего уикенда станет возвращение на большие экраны «Навсикаи из долины ветров» Хаяо Миядзаки. Классическому мультфильму культового японского аниматора в этом году исполняется 35 лет, что для многих станет отличным поводом насладиться волшебством от студии Ghibli в полной мере. Но поскольку этот проект новинкой проката, строго говоря, не является, в нашем традиционном обзоре мы отметим другие картины. В частности, киноманы смогут увидеть новую драму Клинта Иствуда, снятую по мотивам реальной истории самого старого в мире наркокурьера, а поклонники хорроров — хорошо провести время на сеансе второй части франшизы «Счастливого дня смерти».

Также отечественные дистрибьюторы приготовили приятный сюрприз меломанам в виде биографической ленты о первых годах карьеры Мадонны, а ценителям европейского кинематографа будут представлены комедия об искусстве и драма о материнской любви с Шарлоттой Генсбур в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:
20.02.2019 15:22

Итоги конкурса NVIDIA и LostFilm

Дорогие читатели!

На этой неделе мы совместно с компанией NVIDIA провели конкурс в рамках акции «Переходи на цифру с NVIDIA». В нем вы могли выиграть крутой подарок, который поможет вам или вашим родным легко перейти на цифровое вещание. Многофункциональный медиаплеер NVIDIA SHIELD TV пригодится как для этих целей, так и для геймерских.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Поделиться:
17.02.2019 17:02

Прощание с драконом и манипулятор Бэйл: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наши кинотеатры вернется отважный Иккинг со своими летающими питомцами, которых можно будет рассмотреть во всей красе благодаря формату 3D. В соседнем кинозале нешуточные страсти разгорятся на политической арене США — отрастивший роскошное пузо Кристиан Бэйл в образе Дика Чейни покажет, как нужно правильно дергать за рычаги власти, чтобы заработать репутацию самого опасного вице-президента в мире.

Ценители фестивального кино смогут посмотреть на большом экране номинированную на премию Каннского киносмотра драму иранца Асгара Фархади, известного по фильму «Развод Надера и Симин», а поклонники таланта Мадса Миккельсена — лицезреть своего кумира в триллере о выживании во льдах.
Читать полностью
Поделиться:

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Всего: 583

Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ