Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2019 19:23

Ганнибал, ДеЛореан и «Норд-Ост»: смотрите на этой неделе

Последняя неделя лета 2019-го, как и предпоследняя, обойдется без высокобюджетных новинок, однако порадует разнообразием жанров и выдающимися актерскими работами. В секторе криминальных драм вас будет ждать маньяк со множеством личностей, одна из которых хорошо знакома всем олдскульным киноманам, а российские киноделы представят на суд публики психологический триллер по мотивам теракта на Дубровке.

Поклонники хорроров будут переживать за судьбу героини Самары Уивинг, которой предстоит сыграть в смертельные прятки с целой толпой зловещих родственников, а тех, кому по душе легкий французский юмор, в кинотеатрах ждет новый проект Гийома Кане, известного по фильмам «Влюбись в меня, если осмелишься» и «Вечно молодой». Кроме того, до наших экранов наконец доберется вышедшая в прошлом году история о том, как Джон ДеЛореан создал свою легендарную «тачку на миллион».
Читать полностью
Поделиться:
18.08.2019 16:06

Батлер, Аффлек и Бык из 90-х: смотрите на этой неделе

Чтобы не затмевать в прокате слепящее глаза сияние гения Квентина Тарантино, чей новый фильм открылся в России в прошедший четверг, отечественные дистрибьюторы на грядущей неделе решили обойтись без громких премьер. Так, нельзя назвать долгожданными новинками ни третью часть франшизы про спасающего президента Джерарда Батлера, ни хоррор про заплывших в дом крокодилов, но это вовсе не значит, что смотреть будет нечего. По крайней мере два-три свежих релиза уж точно достойны того, чтобы увидеть их на большом экране. Даже если в этих фильмах нет ни взрывов, ни супергероев, ни психующего Леонардо ДиКаприо...

«Падение ангела». «Сейчас будет жарко»
Читать полностью
Поделиться:
11.08.2019 15:00

Ксавье Долан, злые птицы и кусачие акулы: смотрите на этой неделе

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы написать своему кумиру настоящее письмо? Может, кто-то из вас даже писал и потом каждое утро проверял почтовый ящик в ожидании ответа. Понятно, что звезды отвечают своим поклонникам крайне редко, особенно если речь идет о бумажном письме, а не о банальном комментарии под постом в инстаграме. Вот и маленький Ксавье Долан не дождался ответной весточки от своего любимого актера, ныне одного из главных голливудских старожилов. Зато потом вырос и снял фильм-фантазию на тему «а что если кумир все-таки ответит и, может быть, даже завяжется переписка?».

Несмотря на неоднозначную реакцию критиков, картина «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» определенно является хедлайнером среди премьер следующей недели — достаточно взглянуть на ее актерский состав, чтобы понять: к просмотру обязательно. Будет чем поживиться в ближайший уикенд и фанатам триллеров: пока в одном кинозале начнет сходить с ума Нуми Рапас, в другом группа дайверов вступит в неравный бой с завсегдатаями летних экранов — акулами. Для семейного похода в кино сгодится продолжение мультика «Angry Birds», ну а ценителей французского юмора ждет очередная легенькая комедия про ограбления.
Читать полностью
Поделиться:
04.08.2019 15:37

Тарантино, дель Торо и Дора-путешественница: смотрите на этой неделе

На следующей неделе большие экраны нашей страны превратятся в царство гламура и безудержного голливудского кутежа: Квентин Тарантино снял, показал в Каннах и наконец представит нам свой новый фильм, и отечественные дистрибьюторы настолько уверены в его успехе, что не стали забивать прокатную сетку множеством конкурентов, оставив на закуску лишь три жанровых проекта.

Урвать у великого мастера свой кусочек зрительского внимания в ближайший уикенд попытается хоррор, спродюсированный самим Гильермо дель Торо, романтическая комедия с удивительно высоким рейтингом на «Томатах» и детское приключенческое кино а-ля «"Лара Крофт" для средней школы».
Читать полностью
Поделиться:
28.07.2019 15:38

Хоббс, Шоу и убийственные наряды: смотрите на этой неделе

Самой многообещающей в плане сборов премьерой следующей недели станет, без сомнения, остросюжетный блокбастер «Форсаж: Хоббс и Шоу» — торжество трюков, спецэффектов и настоящий праздник мужественности. Интриги проекту добавляет тот факт, что главные герои раньше были непримиримыми соперниками, а теперь, хоть и без особой охоты, встанут на защиту форсажной семьи плечо к плечу.

В тени этой ленты скромно притаились кинокартины с не такими внушительными бюджетами и почти не разрекламированные. В секторе хорроров вас ждет священник, призывающий Антихриста поскорее нас посетить, и красное платье-убийца, а за комедию будет отвечать Жан Дюжарден в красивой курточке с бахромой и один везучий курьер с чужим миллионом в сумке.
Читать полностью
Поделиться:
21.07.2019 16:14

Видок, Офелия и Паваротти: смотрите на этой неделе

Пока все мировое киносообщество обсуждает исключительный реализм и полное отсутствие сердца у нового «Короля Льва», отечественные прокатчики готовят нам свежую порцию новинок. Первой в списке самых обнадеживающих идет французская драма о бывшем преступнике Эжене Франсуа Видоке в исполнении Венсана Касселя, в карьере которого было много ролей, основанных на реальных персонах. Поклонников мелодрам может заинтересовать британская «Офелия», чья мощная любовная история так же, как и у Касселя, вплетена в исторический контекст.

Если душа просит чего-то более современного, обратите внимание на американский фильм под названием «До скорой встречи». Пусть он и не блещет оригинальностью сюжета, зато главный герой там влюбляется в девушку из Питера. Также в нашем прокате на следующей неделе стартует триллер о подростке, которого отправили на остров подумать о жизни, и документальная лента о судьбе и творчестве великого тенора Лучано Паваротти.
Читать полностью
Поделиться:
14.07.2019 19:21

Симба, Флоренс Пью и эхо нацистской Германии: смотрите на этой неделе

На следующей неделе главные надежды наши прокатчики возлагают на игровой ремейк классического диснеевского мультфильма «Король Лев». История о том, как молодой львенок Симба проходит непростой путь от непоседливого наследника патриарха Муфасы до спасителя всех зверей, наверняка привлечет внимание как взрослых киноманов, хорошо знакомых с оригинальной анимационной лентой, так и зрителей помладше, которым понравилась предыдущая работа режиссера Джона Фавро — «Книга джунглей».

Настоящий пир духа ждет любителей пощекотать себе нервишки историями про страшные обряды и больницы с призраками — на большие экраны выйдут сразу два интригующих хоррора, с разной атмосферой, но способных напугать до чертиков даже скептиков. Кроме того, в наших кинозалах вас будет ждать звезда франшизы «Дивергент» в образе арт-дилера, ворующего предметы искусства, и драма о том, что не стоит идти в психотерапевты, если твоя собственная психика недостаточно стабильна...
Читать полностью
Поделиться:
07.07.2019 18:17

Бессон, Джармуш и коррупция: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате состоится премьера новых фильмов от двух режиссеров, которых в России хорошо знают и любят. Первый более популярен среди поклонников зрелищных боевиков, второй занимает особое место в сердцах ценителей независимого кинематографа.

Люк Бессон вновь определил в центр сюжета своей картины красивую женщину, способную уложить семерых одним ударом, и под завязку напичкал «Анну» сценами драк и перестрелок, ну а Джим Джармуш вернулся в любимую американскую глубинку и заставил весь свой актерский пул во главе с Биллом Мюрреем сражаться с ходячими мертвецами.
Читать полностью
Поделиться:
26.06.2019 15:27

Энтони Рэпп и Человек-паук откроют 20-й «Старкон» в Петербурге

Грядущие выходные в Петербурге обещают быть жаркими, несмотря на испортившуюся погоду. В юбилейный, 20-й по счету раз город примет Фестиваль фантастики, науки и самовыражения «Старкон», который за прошедшие годы вырос из скромного конвента по «Звездным войнам» в масштабное событие, объединяющее на своей гостеприимной площадке игроманов, поклонников популярных сериалов и кино, молодых ученых, спорстменов, медийных звезд и, конечно, всех верящих в прогрессивное будущее мечтателей. В честь своего юбилея «Старкон» хорошенько приготовился удивлять и представил такую насыщенную программу, что пугает лишь одно — как обойти все стенды, поучаствовать во всех дискуссиях, увидеть всех кумиров всего за два дня?..

В этом году гости и участники «Старкона» смогут пожать руку великим космонавтам-испытателям Андрею Борисенко и Валерию Токареву, поучаствовать в битве роботов и дронов, заказать кофе у искусственного интеллекта, создать настоящий пищевой ароматизатор, дать бой в киберспортивном турнире и выиграть весьма ценные призы, потестить еще не вышедшие проекты компании Wargaming, обойти более 20 фанатских стендов по вселенным ваших любимых игр и фильмов, взять штурмом пятиметровую крепость For Honor, полюбоваться сотнями очень проработанных косплеев, попрыгать на батутах или просто пообщаться с единомышленниками — такими же устремленными в будущее романтиками. «Умный Комик-Кон», как назвал его завсегдатай события Тимур Бекмамбетов, пройдет на площадке «Экспофорума» 29 и 30 июня.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Поделиться:
23.06.2019 20:20

Подводники с «Курска» и неутомимый Слай: смотрите на этой неделе

Последнюю неделю первого месяца лета российские зрители проведут в компании отважных моряков-подводников с субмарины «Курск», затонувшей 19 лет назад. Рассказать миру эту трагичную историю взялся датский режиссер и соавтор манифеста «Догма 95» Томас Винтерберг при поддержке Люка Бессона. Ценители научной фантастики смогу совершить увлекательное путешествие на улучшенную пришельцами версию планеты Земля или примкнуть к повстанцам, которым эта версия не очень понравилась. Кроме того, на большие экраны выйдут два триквела — один с драками и перестрелками, другой со страшной куклой из чулана с артефактами. И аппетитной вишенкой на торте премьер станет Шарлиз Терон в образе властной и невероятно сексапильной высокопоставленной чиновницы, закрутившей роман с обычным пареньком в исполнении Сета Рогена.

«Курск». У них был шанс
Читать полностью
Поделиться:

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Всего: 583

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ