Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2013 11:05

Поздравляем Елену Проклову!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем замечательную советскую и российскую актрису Елену Проклову, которую зритель любит за роли в таких трогательных отечественных фильмах, как «Гори, гори, моя звезда» и «Будьте моим мужем».

Актерский дебют Елены состоялся в картине «Звонят, откройте дверь», где ей посчастливилось играть с уже признанными звездами нашего кино. За правдивое изображение девочки-подростка, обуреваемой недетскими чувствами, молодую актрису наградили положительными отзывами как критики, так и зрители. До этого момента никто из родни не планировал для Елены карьеры на большом экране, но после выхода этой картины родственникам пришлось пересмотреть свои взгляды на будущее юного дарования.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:
28.08.2013 12:05

Кувенжане Уоллис — 10!

Кувенжане Уоллис, первый номинант на премию «Оскар» родившийся в XXI веке, сегодня празднует свой юбилей — 10 лет.

Послужной список Уоллис пока не велик — покорившая сердца миллионов людей картина «Звери дикого Юга», где маленькая актриса успешно сыграла Большую роль и очень ожидаемые фильмы «Энни», «Двенадцать лет рабства » и «Пророк».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: , персона, Оскар 2013
Поделиться:
18.08.2013 10:39

Роману Полански — 80!

Один из самых необычных режиссеров нашего времени отмечает сегодня день рождения. Романа Полански можно поддерживать и осуждать, критиковать и подозревать, но не восхищаться его творчеством просто невозможно. Поэтому сегодня совершенно не хочется вспоминать все его семейные трагедии, тюремные сроки и официальные обвинения, а лучше сосредоточиться именно на его фильмах, которые сделали наш мир веселее, страшнее, умнее и, определенно, гуманнее.

Еще в самом начале своей карьеры Полански показал, на что он способен. Его лента «Нож в воде» вызвал бурю негодования в социалистической Польше, зато за рубежом была воспринята восторженно. Картину даже выдвинули на «Оскар» вместе с «8 с половиной» Феллини, что тогда можно было считать серьезным авансом 29-летнему режиссеру, который тот впоследствии оправдал в полной мере.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
14.08.2013 19:38

Миле Кунис — 30!

Сегодня юбилей у «Самой сексуальной женщины в мире» 2012 года по версии журнала Esquire. Природная грация, необычная, волнующая внешность, незаурядный ум и природная харизма выделяют Милу Кунис из сонма голливудских актрис и актрисулек. Она хороша и в боевиках, и в драмах, и в триллерах, однако особое предпочтение отдает комедиям, поскольку считает, что «смешная» роль требует отдачи от артиста даже большей, чем драматическая.

Милена Марковна Кунис родилась 14 августа 1983 года в городе Черновцы Украинской ССР. В 1991 году ее семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:
20.07.2013 12:00

Алексею Герману — 75...

Сегодня выдающемуся отечественному режиссеру Алексею Герману могло бы исполниться 75 лет. Как однажды Алексей Юрьевич признался журналу Esquire, он очень любил свою страну, «хотя она жестокая и ужасная, как жестокая мама».

О такой стране он и снимал свои фильмы, в которых человеческое являлось единственным мерилом царящего вокруг хаоса. Картины Германа, на съемки которых он тратил чудовищное количество времени и самого себя, говорят зрителю о чем-то настолько важном, что смотреть их местами может быть физически больно. Страна отвечала взаимностью, определяя фильмы Мастера на полку, где они лежали годами.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:
18.07.2013 10:49

Полу Верховену — 75!

Сегодня исполняется 75 лет режиссеру Полу Верховену, которого наш зритель хорошо знает по таким лентам, как «Вспомнить все» и «Робокоп». Во многом благодаря тому, что на эти картины Голливуд решил выдать по ремейку. Первый мы уже оценили, второй в пути, но да данный момент классикой кинематографа являются только оригиналы Верховена.

Между тем, этот фильммейкер делал и кино совсем иного толка. Так, он поставил драму «Шоугелз» и эротический триллер «Основной инстинкт». Первый получил премию «Золотая малина» (любопытно, что Пол стал первым режиссером, который не постеснялся за ней явиться лично), второй был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:
09.07.2013 12:06

Поздравляем Лию Ахеджакову!

Сегодня поздравляем с юбилеем одну из любимейших актрис отечественного кинематографа, миниатюрную, обаятельную, неунывающую Лию Ахеджакову, каждая роль которой, даже если и не была главной, становилась настоящим украшением фильма любого жанра.

Взять хотя бы картину «Москва слезам не верит», где Лия Меджидовна предстала в образе деятельного и чрезмерно участливого директора Клуба знакомств, обеспокоенного тем, что люди совсем разучились общаться. Или бодрую, румяную с мороза подружку Нади из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», с энтузиазмом распевающую: «На Тихорецкую состав отправится...». Но, пожалуй, самым полюбившимся у зрителей персонажем Ахеджаковой стала секретарша Верочка из «Служебного романа», которую буквально всю разобрали на цитаты.
Читать полностью
Поделиться:
08.07.2013 20:28

Сегодняшние юбиляры: Мягкову — 75, Певцову — 50!

8 июля свои юбилеи отмечают два замечательных российских актера — Андрей Васильевич Мягков и Дмитрий Анатольевич Певцов.

Андрею Васильевичу сегодня исполнилось 75 лет! Это замечательный повод, чтобы поздравить его с юбилеем и лишний раз сказать спасибо за то, что подарил нам столько колоритных персонажей и чудесных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:
25.06.2013 11:29

Владимиру Толоконникову — 70!

Сегодня поздравляем с юбилеем советского, российского и казахского актера Владимира Толоконникова, которого большинство зрителей помнит по буйному Шарикову из экранизации «Собачьего сердца» 1988 года. Эта роль принесла ему мировую славу и клеймо на всю жизнь. Между тем, Толоконников продолжил регулярно сниматься и играть в театре.

Так, другой его яркой ролью стал Филомеев в пронзительной перестроечной трагикомедии «Облако-рай», которую актер оживил своими маленькими зарисовками с банкой шпрот и чемоданом. Современный зритель знает Толоконникова по титульной роли в фильме «}{0ТТ@БЬ)Ч», который стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы еще раз убедиться в преимуществе советской кинематографической школы над всеми остальными школами.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
22.06.2013 12:30

Поздравляем Людмилу Иванову!

Сегодня юбилей у советской и российской актрисы Людмилы Ивановой! Зрители должны хорошо ее помнить по роли бухгалтера Шурочки из «Служебного романа», которая собирала деньги на венок для Бубликова и ездила в лифте с лошадью наперевес.

Так уж повелось, что ей выпало играть крикливых старух, предприимчивых свах, неугомонных деятельниц профсоюза и других малоприятных в жизни женщин, которые, переехав на экран, почему-то приобретали какое-то особое обаяние. И сейчас, пересматривая «Самую обаятельную и привлекательную» или «Учителя пения», невозможно не обратить внимания на игру Людмилы Ивановой.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Всего: 342

Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ