Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2014 09:43

LostFilm поздравляет Станислава Концевича!

Сегодня 50-летний юбилей празднует замечательный актер театра и кино, легенда дубляжа и мастер закадрового озвучания — Станислав Концевич. На счету Станислава Владимировича более трех сотен проектов, и каждый из них — блестящий образец творческой реализации настоящего профессионала.

Чаще всего Концевичу достаются сложные и дерзкие персонажи, требующие максимального проникновения в образ. Его голосом в российском дубляже говорят Николас КейджСкала», «Воскрешая мертвецов», «Сокровище нации»), Уилл СмитСемь жизней», «Хэнкок», «Люди в черном 3»), Харрисон ФордБеглец», «Самолет президента», «Что скрывает ложь»), Том ХэнксКод да Винчи», «Облачный атлас»), Джек НиколсонЛучше не бывает», «Как знать...») и сам железный АрниТерминатор 3: Восстание машин»).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
22.06.2014 17:18

Поздравляем Мэрил Стрип!

Свой 65-летний юбилей сегодня отмечает одна из самых талантливых актрис мира, трехкратная обладательница премии «Оскар», мировая рекордсменка по номинациям на кинонаграды — Мэрил Стрип!

Это актриса, для которой играть — настоящее призвание жизни. Закончив Драматическую школу Йельского университета, она громко заявила о себе на театральной сцене, исполнив главные роли в пьесах по классическим произведениям Шекспира, Чехова и Брехта. Однажды, полная решимости, она пришла в кино. То был небольшой эпизод в фильме «Джулия», хотя даже тогда режиссер Фред Зиннеманн готов был сразу взять девушку на главную роль за отличную игру и высокую работоспособность. Его остановил тот факт, что актриса была еще никому не известна. Что ж, Мэрил быстро поправила ситуацию.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
15.06.2014 16:38

Поздравляем Кортни Кокс!

Та-дам! Кортни Кокс сегодня празднует свой 50-летний юбилей, только никому об этом не говорите, ведь для своих лет актриса выглядит совершенно потрясающе!

Актерскую карьеру Кокс начала со съемок в рекламе, после чего появилась в музыкальном клипе Брюса Спрингстина и сыграла несколько эпизодических ролей в сериалах.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
15.06.2014 11:26

Джеймсу Белуши — 60!

Сегодня исполняется 60 лет американскому актеру Джеймсу Белуши, наиболее известному по ролям в таких фильмах, как «К-9: Собачья работа», «Красная жара» и «Кудряшка Сью».

Стать актером Джеймс решил по примеру своего старшего брата Джона. Карьера Джеймса Белуши началась с небольших ролей в кино и на ТВ в конц 1970-х годов, и впоследствии большую известность актеру принесли именно роли второго плана. Одной из первых заметных работ Джеймса стала роль в фильме «Вор» 1981 года, а пропуском в Голливуд обернулись фильмы «Сальвадор» и «Лавка ужасов».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
11.06.2014 15:45

«Ловкий ход!». Поздравляем Хью Лори

Сегодня 55-летний юбилей празднует блестящий лицедей, сценарист и музыкант, любимый британец заокеанской публики и лучший доктор всея телевидения, Хью Лори.

В детстве будущий топовый актер грезил то вступить в ряды доблестной гонконгской полиции, то завоевать золотую медаль на Олимпиаде в парной гребле, как это сделал в свое время его отец.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
25.05.2014 10:42

Гендальфу — 75!

Гуляй, Средиземье! Сегодня, 25 мая, британский актер сэр Иэн Маккеллен празднует свой 75-летний юбилей!

Вот уже пять десятков лет Маккеллен радует нас ролями в театральных постановках, на телевидении и в большом кино. Самыми известными его персонажами стали мутант Магнето из культовой супергеройской франшизы «Люди Икс» и светлый маг Гендальф из приключенческого фэнтези «Властелин колец». Среди его ролей также были короли, композитор Петр Ильич Чайковский, Царь Николай II и Гамлет, а еще Маккеллен успел попробовать себя в качестве сценариста и продюсера военной драмы «Ричард III».
Читать полностью
Поделиться:
21.05.2014 14:09

Поздравляем Глеба Панфилова!

Сегодня исполняет 80 лет советскому и российскому режиссеру и сценаристу Глебу Панфилову, известному старшему поколению зрителей по фильмам «Начало» и «Васса», а неравнодушной к отечественной истории молодежи — по телевизионной экранизации романа Александра Солженицына «В круге первом».

Глеб Панфилов родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске, театр и кино любил с детства, хоть и выучился позже на химика-технолога. Первой же полнометражной лентой «В огне брода нет» он заявил о себе как о смелом, проницательном и правдивом художнике. Кроме того, именно этот отмеченный западными критиками фильм сделал Инну Чурикову не просто заметной среди других талантливых актрис, а необыкновенной, единственной и неповторимой нашей звездой в самом чистом смысле этого слова. И следующий свой сценарий Глеб Анатольевич уже писал под нее — под свою будущую супругу.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
21.05.2014 09:43

Нику Кассаветису — 55 лет!

Сегодня празднует свой юбилей американский режиссер, актер и сценарист — Ник Кассаветис.

Ник Кассаветис родился 21 мая 1959 года в Нью-Йорке в семье культового независимого фильммейкера Джона Кассаветиса и талантливой актрисы Джины Роуландс. В детстве Ник снялся в двух фильмах своего отца, но после школы не захотел оставаться в шоу-бизнесе и поступил в университет. Начавшуюся карьеру баскетболиста прервала травма, и тогда Ник все-таки отправился в альма-матер своих родителей — Американскую академию драматического искусства в Нью-Йорке.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
19.05.2014 10:22

Питеру Мэйхью — 70!

Для кого-то сегодня обычный понедельник, а для нас и для миллионов фанатов франшизы «Звездные войны», — праздник галактического масштаба! Ровно 70 лет назад родился человек, которому было суждено прославиться как вуки Чубакка — актер Питер Мэйхью.

Согласно легенде, чтобы получить роль механика «Тысячелетнего Сокола», Питеру всего лишь пришлось встать перед Джорджем Лукасом во весь рост — во все свои 2 метра 22 сантиметра. Впоследствии Чуи так полюбился зрителям, что превратился в настоящего культового персонажа наравне с остальными героями саги.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:
16.05.2014 16:52

Мачете отмечает юбилей!

С огромной радостью поздравляем дядюшку Дэнни Трехо с 70-летним юбилеем!

С самого детства судьба Трехо складывалась тяжело, а актерская дорожка далеко не сразу вывела его в голливудские съемочные павильоны. Надо сказать, что фирменный образ злодея и бунтаря основан на реальном жизненном опыте актера, который провел в местах не столь отдаленных около 11 лет за грабеж и наркотики.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Всего: 342

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ