Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2014 08:44

Лео — 40!

Сегодня исполняется 40 лет одному из самых известных, трудолюбивых и талантливых голливудских актеров — Леонардо ДиКаприо. Каждый фильм с его участием сегодня становится событием, каждая его роль достойна высших похвал и лучших наград. А ведь когда-то мы думали, что он так и останется хорошеньким мальчиком с «Титаника»...

Подробно о жизненном и творческом пути Лео мы писали в рамках рубрики «Культ киноличности». Мало кто из современных актеров может похвастаться таким разнообразием ролей и жанров. Начав с низкобюджетных проектов, он продолжил фильмами с именитыми коллегами, и сегодня пришел к тому, что сам выбирает, кого, с кем и в какой картине ему играть.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
05.11.2014 08:44

Поздравляем Киру Муратову!

Сегодня отмечает свой юбилей выдающийся режиссер Кира Муратова — талантливая женщина, достигшая признания в профессии, которая традиционно считается мужской.

Одна из ярчайших представительниц русскоязычного авторского кино, Кира Георгиевна родилась 5 ноября 1934 года в городе Сороки в Бессарабии. Профессиональное образование она получила на режиссерском факультете ВГИКа, в 1961 году пришла на Одесскую киностудию и уже в 1962-м выпустила свой первый фильм (короткометражный).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
27.10.2014 09:09

Николаю Караченцову — 70!

Сегодня вся страна отмечает юбилей великого советского и российского актера Николая Караченцова, создавшего целую галерею ярчайших образов, которые вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Его герои, как правило, обладают мощной энергетикой и буйным нравом, виртуозно фехтуют и отчаянно дерутся, а также совершают импульсивные поступки и не скрывают своих чувств.

Николай Петрович родился в Москве в творческой семье, в 1967 году с отличием окончил Школу-студию МХАТ и отправился покорять театральные подмостки. В кино он начал сниматься в 1968-м, когда на экраны вышел фильм «...И снова май!».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
23.10.2014 12:02

Энгу Ли — 60!

Сегодня тайваньскому кинорежиссеру и продюсеру Энгу Ли исполняется 60 лет!

С миром большого кино Ли познакомился в Соединенных Штатах, где получил степень бакалавра театрального искусства в Университете штата Иллинойс и степень магистра по специальности «Кинопроизводство» в Нью-Йоркском университете.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
21.10.2014 14:02

Кену Ватанабе — 55!

Сегодня Кен Ватанабе празднует свой 55-летний юбилей!

Ватанабе родился в семье школьных учителей, но свое истинное призвание нашел в театре и кино. Актер активно поддерживает родной кинематограф, снимаясь в японских фильмах и сериалах. Став большой звездой на родине, Ватанабе отправился покорять Голливуд, и надо признать, он добился в этом немалых успехов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
08.10.2014 12:15

Поздравляем Сигурни Уивер!

Сегодня отмечает свой день рождения самая «фантастическая» актриса Голливуда — Сигурни Уивер. Женщина, подарившая миру кино образ лейтенанта Рипли, дебютировала у Вуди Аллена и вообще мечтала совсем о других ролях. Но ей было суждено стать предметом обожания миллионов поклонников научной фантастики, и она честна с собой и с нами, когда говорит, что благодарна Чужому, потому что он дал ей все...

Сьюзен Александра Уивер родилась 8 октября 1949 года в Нью-Йорке в семье актрисы и президента NBC, окончила престижную Йельскую школу драматического искусства, взяла псевдоним из романа «Великий Гэтсби» и отправилась на съемочную площадку фильма «Энни Холл». В этой картине 1977 года она сыграла совсем крошечную роль за соответствующий гонорар, но уже через два года о Сигурни узнал весь мир.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
05.10.2014 14:19

И Люмьер создал магию…

Представьте на секунду, что из мира пропала самая реальная и всем известная магия — магия кино. Вы не садитесь в темный зал в волнительном предвкушении, чтобы увидеть тысячу и одну удивительную фантазию. Представили? То-то же… 150 лет назад родился человек, благодаря которому самое иллюзорное и обманчивое искусство имеет техническую возможность существовать. Сегодня уделим немного времени Луи Люмьеру, младшему из братьев.

Луи создал кинематограф, причем в прямом смысле этого слова. В то время как его старший брат Огюст был скорее главой семейного бизнеса и занимался организационным вопросами, младший, инженер по образованию, трудился над усовершенствованием аппарата для проекции движущихся картинок. Это приспособление было названо «кинематографом» и имело механизмы, прототипами которых стали части фотоаппарата, вентилятора и швейной машины.
Читать полностью
Поделиться:
05.10.2014 12:03

Александру Михайлову — 70!

Сегодня свой юбилей празднует советский и российский актер Александр Михайлов, наиболее известный широкой публике по роли Васи из фильма «Любовь и голуби» 1984 года. Трогательный деревенский голубятник, семейный человек, которого на старости лет угораздило влюбиться в роковую женщину Раису Захаровну, является одним из лучших мужских образов за всю историю советского кино.

Александр Яковлевич родился 5 октября 1944 года в Читинской области, затем его семья переехала во Владивосток, где будущий актер выучился на слесаря и пошел работать на дизель-электроход учеником моториста, два года ходил по морям. В 1969 году Михайлов окончил театральный факультет Дальневосточного педагогического института искусств, затем играл в различных театрах.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
03.10.2014 16:23

Клайву Оуэну — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает британский актер, наделенный отвязной брутальностью, старомодным благородством и больше подходящим для немого кино красноречивым взглядом. Речь идет Клайве Оуэне, которому исполнилось 50 лет.

Клайв — один из тех актеров, которые с детства мечтают о служении Талии и Мельпомене. Однако едва ли кто-то из его окружения верил в выдающиеся творческие способности юноши из провинциального фабричного городка Ковентри. Успех сопутствовал ему только на театральных подмостках, от которых Оуэн не отказывается до сих пор. Да и первые значимые роли в кино были слишком противоречивыми и не способствовали укреплению позитивного имиджа, ведь Клайв любил играть мерзавцев. Образы умных, но аморальных мужчин стали его визитной карточкой на некоторое время.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
30.09.2014 18:30

Поздравляем Монику Беллуччи!

Evviva! Сегодня, 30 сентября, итальянская киноактриса и модель Моника Беллуччи празднует свой 50-летний юбилей!

Мало кто знает, что в детстве Моника вовсе не стремилась к известности и славе, а хотела заниматься юриспруденцией. К счастью для поклонников кино, сама природа сыграла против этого плана, наделив Беллуччи неземной красотой и обаянием. В 16 лет она начала свою карьеру модели и с тех пор была лицом таких брендов, как Dolce & Gabbana, Elle и Oriflame.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Всего: 342

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ