Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2015 10:03

Патрику Стюарту — 75!

Сегодня свой юбилей празднует исполнитель ролей капитана Пикара и профессора Ксавьера Патрик Стюарт. Стюарт — британец по происхождению, родился в графстве Йоркшир в 1940 году. С 12 лет ходил во всевозможные драмкружки, а с 15 начал подрабатывать: сначала в местной газете, потом торговал мебелью, чтобы накопить себе на обучение. В возрасте 17 лет поступил в бристольскую театральную школу «Олд Вик», а двумя годами спустя состоялся его актерский дебют на сцене театра английского города Линкольн.

В 1966 году Стюарт пришел в Королевский шекспировский театр, где проработал 27 лет, после чего уехал в Калифорнию сниматься в сериале «Звездный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), где на протяжении 176 эпизодов исполнял роль опытного капитана Жана-Люка Пикара, командующего звездолетом «Энтерпрайз». Кроме самого сериала, его можно также увидеть в нескольких полнометражных фильмах по вселенной «Звездного пути»: «Поколения» (1994), «Первый контакт» (1996), «Восстание» (1998) и «Возмездие» (2002).
Читать полностью
Поделиться:
27.06.2015 10:02

Тоби Магуайру — 40!

Сегодня исполняется 40 лет американскому актеру и продюсеру, исполнителю роли Человека-паука Тоби Магуайру. Он родился в 1975 году в Калифорнии. По совету матери Тоби еще в детстве пошел в драмкружок, и, бросив школу после девяти классов, начал пробовать себя в актерском деле. В конце 80-х — начале 90-х годов ему достались маленькие роли в ситкомах «Розанна» (Roseanne) и «Изящный цветок» (Blossom).

Дебют Магуайра в кино состоялся в фильме «Жизнь этого парня» (1994), а карьера пошла в гору, когда в 1996 году на экраны вышла короткометражка «Герцог замка Грув», получившая номинацию на «Оскар». В этот же период Магуайр появился в картине Вуди Аллена «Разбирая Гарри» (1997) и в драме Энга Ли «Ледяной ветер», после выхода которых его актерская игра получила одобрение критиков. В 1998 Тоби досталась главная роль в фэнтези-драме «Плезантвиль», за которую он удостоился премии «Сатурн» как лучший молодой актер. Другие известные проекты с его участием — «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Правила виноделов», «Вундеркинды», «Хороший немец» и «Великий Гэтсби» по роману Ф. Скотта Фицджеральда.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
19.06.2015 12:02

Поздравляем Наталью Селезневу!

Сегодня празднует свой юбилей заслуженная артистка РСФСР и народная артистка России Наталья Игоревна Селезнева. Она родилась в 1945 году в Москве. В шестилетнем возрасте Наталья попала на пробы в спектакль Театра Советской Армии. На одном из представлений ее заметила Агния Барто и пригласила девочку на съемки фильма «Алеша Птицын вырабатывает характер».

Окончив школу, Селезнева поступила в Театральное училище имени Щукина. Она думала стать драматической актрисой, однако первый настоящий успех к ней пришел благодаря комедийной роли в ставшей культовой картине Леонида Гайдая «Операция “Ы” и другие приключения Шурика». 18-летняя актриса тогда была еще студенткой, но образ Лиды принес ей невероятную популярность. К тому же новелла под названием «Наваждение», где она готовится к экзамену вместе с Шуриком (Александр Демьяненко), получила приз на фестивале в Чехословакии.
Читать полностью
Поделиться:
04.06.2015 12:14

Поздравляем Анджелину Джоли!

Сегодня свой юбилей празднует харизматичная актриса и вдумчивый режиссер, в прошлом — скандалистка и разлучница, ныне — образцовая мать шестерых детей и посол доброй воли ООН, обворожительная женщина с точеной фигурой и чарующим взглядом — Анджелина Джоли.

Энджи родилась в актерской семье, но вряд ли желание девушки посвятить себя этой профессии можно считать заслугой ее родителей. Отец Анджелины, оскароносный актер Джон Войт, ушел, когда Джоли исполнился всего один год. С этого и начались все ее девичьи проблемы, впоследствии переросшие в крайности вроде депрессий, наркомании и диких выходок на публике. Однако, несмотря на то, что молодая звезда во всех неудачах винила своего непутевого папашу, от него же она и унаследовала магнетический артистизм, непреодолимый шарм и природное чутье.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
24.05.2015 11:50

Джону С. Рейлли — 50!

Вот и еще один замечательный актер празднует свой юбилей. Как можно понять из названия новости, американец Джон С. Рейлли отмечает 50-летие, что дало нам лишний повод вспомнить его лучшие проекты.

Глядя на Джона, можно бесконечно удивляться, как ему вообще удалось найти работу в Голливуде. Типичная неказистая ирландская внешность, безусловно, придала ему харизмы, но писаным красавцем Рейлли назвать тяжело. Впрочем, актер вполне успешно компенсировал это душевной красотой своих персонажей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
23.05.2015 09:45

Тому Тыкверу — 50!

Сегодня празднует свой юбилей немецкий режиссер, сценарист, продюсер и композитор Том Тыквер. Он родился в городе Вупперталь в 1965 году. Интерес к кинематографу проявился у него в 11 лет: Том подрабатывал в местном кинотеатре, где показывали арт-хаус. Позже, уже в Берлине, Тыквер стал киномехаником.

В 1990 году Тыквер по совету знакомого создал короткометражку «Потому что», а в 1993 снял свой первый полнометражный фильм «Фатальная Мария». Международное признание Тыквер получил в 1998 году, когда на экраны вышел триллер «Беги, Лола, беги», одобренный зрителями и критиками.
Читать полностью
Поделиться:
18.05.2015 10:18

Чоу Юнь-Фату – 60!

Сегодня свой юбилей отмечает звезда китайского и мирового кинематографа — Чоу Юнь-Фат.

Юнь-Фат родился в 1955 году на острове Ламма в Южно-Китайском море. Семья будущей звезды экрана перебралась в Коулун, когда ему было десять. В 17 лет он был вынужден бросить школу, чтобы активнее помогать своим родителям. В те времена ему приходилось подрабатывать курьером, почтальоном, продавцом и таксистом. Жизнь юноши круто изменилась в тот момент, когда он решил откликнуться на объявление о поиске актеров для передач телекомпании TVB.
Читать полностью
Поделиться:
13.04.2015 11:02

Рону Перлману — 65!

Сегодня свой юбилей празднует Рон Перлман, выдающийся актер и брутальный верзила, чей пронзительный взгляд из-под надвинутых кустистых бровей кого угодно может привести в трепет. На его счету — около 170 ролей в кино и на телевидении, среди которых — первобытный человек, цирковой великан с золотым сердцем, чудовище, красонокожий чертенок и, конечно, коварный президент байкерского клуба. Любой из его проектов убеждает в одном — тягаться с харизмой Перлмана дано далеко не каждому.

Рон, выходец из обычной американской семьи, стал известен в индустрии кино задолго до экранизации комиксов о герое из пекла. Первой значимой работой на большом экране стала роль в фильме Жана-Жака Анно «Борьба за огонь». Плодотворное сотрудничество с Анно продолжилось в адаптации романа Умберто Эко «Имя розы». После этой картины Рона полюбили избранные синефилы еще до того, как это стало мейнстримом.
Читать полностью
Поделиться:
06.04.2015 11:00

Заку Браффу — 40!

Есть в киноиндустрии персоны, чьи имена не гремят на церемониях вручения «Оскара», не мелькают каждый день в новостях и не фигурируют в титрах крутых блокбастеров. Но эти кинодеятели тем не менее остаются неизменно любимы зрителями по обе стороны океана. Одной их таких звезд является актер и режиссер Зак Брафф, отмечающий сегодня свой юбилей.

Зак родился в 1975 году в семье, далекой от голливудской богемы, что не помешало не только ему, но и двум его братьям реализоваться в сфере кино. Начало творческого пути Браффа не отличалось оглушительными успехами: на первых порах он получал второстепенные роли в комедиях вроде «Голубой луны» и «Клуба разбитых сердец».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
04.04.2015 14:42

Роберту Дауни-младшему — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает талантливый и харизматичный актер и музыкант, неоднократно признанный самой высокооплачиваемой персоной в Голливуде, человек, чье участие в фильме с большой долей вероятности сделает проект хитом, — Роберт Дауни-младший.

Роберт родился в Нью-Йорке в 1965 году в семье режиссера Роберта Дауни-старшего и актрисы Элси Дауни. С детства мальчик был окружен творческой атмосферой, занимался вокалом, ходил на съемочные площадки отцовских фильмов. Первыми работами Дауни-младшего в большом кино были, как это водится, роли в легких комедиях или проходных боевиках. Однако вскоре энергичного, дерзкого парня с огоньком в глазах и врожденным магнетизмом заметил сам Ричард Аттенборо, пригласивший его на съемки байопика «Чаплин». Эта роль по сей день считается одной из лучших в фильмографии актера. Критики, зрители и даже дочь великого комика Джеральдина Чаплин готовы были рукоплескать Дауни до кровавых мозолей. Боб в свои 27 лет заслуженно получил первые номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Всего: 342

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ