Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2021 16:50

Шан-Чи вернется в сиквеле?

Первые выходные, проведенные в кинотеатрах, ознаменовались для блокбастера «Шан-Чи и легенда десяти колец» оглушительным успехом. В североамериканском прокате фильм сумел побить рекорд уикенда Дня труда, державшийся более десяти лет. В итоге несколько дней на больших экранах, и в копилке нового супергероя Marvel имеется около $140 млн. Неудивительно, что после такого мощного старта в Сети поползли слухи о готовящемся сиквеле.

Инсайдеры утверждают, что руководство Marvel уже работает над продолжением «Шан-Чи и легенды десяти колец», причем объявить об этом официально они готовы в течение нескольких недель. Пока говорить о том, насколько эта информация правдива, рано, но «Главный герой» заслужил право на сиквел сразу после премьеры, так что и Шан-Чи может постигнуть такая же счастливая участь.
Читать полностью
Поделиться:
06.09.2021 10:00

Джонни Кейдж готовится к сольнику?

Концовка фэнтезийного боевика «Мортал Комбат» оставила отличный задел на продолжение и намекнула на появление Джонни Кейджа. Похоже, актер и мастер восточных единоборств пропишется не только в сиквеле, но и в сольном кинопроекте.

Кейдж является старожилом игровой серии Mortal Kombat. Он дебютировал в первой части франшизы, вышедшей в 1992 году. Согласно оригинальной предыстории, Джонни поехал на турнир «Смертельная битва», чтобы доказать всему миру, что он умеет драться не только на киноэкране, но и в реальной жизни. Образ Кейджа вдохновлен бельгийским экшен-героем Жан-Клодом Ван Даммом.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2021 13:00

Орландо Блум вернется к пиратской жизни?

Несмотря на многочисленные петиции в поддержку Джонни Деппа, все указывает на то, что перезагрузка «Пиратов Карибского моря» пройдет без участия опального актера. Похоже, Disney осознает, что киносерия остро нуждается в звездной силе. Недаром в Сети заговорили о возвращении Уилла Тернера в исполнении Орландо Блума.

Герой Блума сыграл важнейшую роль в оригинальной трилогии Гора Вербински. В 2017 году он вернулся на киноэкраны в пятой части франшизы — «Мертвецы не рассказывают сказки». В концовке картины Тернер освободился от проклятия «Летучего голландца» и воссоединился с Элизабет Суонн. Сцена после титров оставила задел на продолжение и намекнула на возвращение Дейви Джонса.
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2021 20:00

Харли Квинн получит сериал?

За последние два года фанатам DC удалось лицезреть Харли Квинн сразу в двух фильмах комиксовой вселенной студии Warner Bros. — «Хищных птицах» и обновленном «Отряде самоубийц». Актриса Марго Робби не прочь и дальше играть оторву Харли, однако мейджор пока не говорит о потенциальных проектах с ее участием. Возможно, причина кроется в том, что и «Хищных птиц», и «Отряд самоубийц» нельзя причислить к кассовым хитам, так что одной Харли Квинн посетители кинотеатров сыты не будут.

Инсайдеры утверждают, что руководство WB меняет приоритеты, считая, что лучшее место для Харли — стриминг, а не большие экраны. По слухам, студия разрабатывает для антигероини отдельный сериал, который, вероятно, выйдет на HBO Max, но источник затрудняется сказать, вовлечена ли в проект сама Марго Робби. Со стороны мейджора логично заняться подобным шоу: Харли пользуется популярностью среди зрителей, а тепло принятый мультсериал о ней как раз перебрался на HBO Max.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2021 11:00

Disney вырастит виртуальных питомцев?

Похоже, противостояние Netflix и Disney выходит на новый уровень. В прошлом месяце мы писали, что онлайн-гигант взял в разработку игровой сериал о приключениях покемонов. Сегодня в Сети прошел слух, что диснеевцы решили не отставать от конкурента и готовят проект о других забавных существах.

Франшиза «Покемон» появилась на свет в 1996 году. Спустя год в Японии стартовали продажи виртуальных питомцев, получивших название Digimon (Digital Monsters). «Цифровые монстры» вышли из тени покемонов и отвоевали солидную нишу на рынке. С той поры Digimon стала огромной медиафраншизой, в которую входят не только мини-приставки для выращивания удивительных существ, но и всевозможные комиксы, видеоигры и анимационные сериалы.
Читать полностью
Поделиться:
22.08.2021 09:56

Marvel выберет темную сторону?

Были времена, когда студия Universal мечтала собрать всех своих классических монстров под одной крышей, но после выхода «Мумии» так называемая Темная вселенная стала ассоциироваться с катастрофой и примером того, как не нужно создавать франшизы. Многие согласятся, что сама идея строительства подобной вселенной была ужасна, а реализована еще хуже, но это не мешает другим голливудским студиям рисковать.

Инсайдеры утверждают, что компания Marvel планирует построить собственную Темную вселенную, которая, стоит надеяться, не обернется полнейшим крахом, как это произошло с планами их конкурентов. Уже существующие кино- и телекомиксы студии не чураются мистики и самой идеи мультивселенной, так что включить в нее сверхъестественный аспект никогда не будет лишним.
Читать полностью
Поделиться:
20.08.2021 12:20

Звездные войны: возвращение Финна

Насколько спорной выдалась реакция зрителей на третью трилогию «Звездных войн», настолько же противоречивые слухи приходят о будущем легендарной франшизы. Одно время в Сети ходила молва, что Disney открестится от последних сиквелов и сосредоточится на строительстве куда более успешной телевселенной «Мандалорца». Теперь появился противоположный слух, который утверждает, что студия еще не покончила с героями «Пробуждения силы», «Последних джедаев» и «Восхода».

Disney и Lucasfilm рассматривают идею сериала о приключениях Финна. Не секрет, что Джон Бойега остался разочарован развитием персонажа в восьмом и девятом эпизодах. Поговаривают, что диснеевцы хотят искупить вину и предлагают актеру собственный многосерийный телепроект.
Читать полностью
Поделиться:
19.08.2021 18:20

Чужой и Хищник готовятся к новой битве?

В 2019 году корпорация Disney выкупила огромную кинотеку студии Fox, включая легендарные фантастические франшизы «Чужой» и «Хищник». Диснеевцы уже работают над возрождением этих брендов: создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули готовит сериал о вселенной Чужого, а режиссер «Кловерфилда, 10» Дэн Трахтенберг снимает картину о Хищнике. Сегодня в Сети прошел любопытный слух, что Disney рассматривает идею кроссовера.

Ксеноморфы и инопланетные охотники впервые пересеклись в 1989 году на страницах комикса «Alien vs. Predator». С той поры «Чужой против Хищника» стал масштабной медифраншизой, в которую входят графические новеллы, видеоигры и всевозможная атрибутика. В 2004 году монстры наконец-то встретились на киноэкранах. Фантастический боевик «Чужой против Хищника» получил разгромные отзывы в прессе, но был успешен в прокате и заработал $172 млн при $60-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:
19.08.2021 12:10

Черная Канарейка отправится в сольный полет?

Похоже, студия Warner Bros. довольна приемом и выступлением прошлогоднего кинокомикса «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». В Сети прошел слух, что одна из участниц титульной суперкоманды претендует на сольник.

Успех «Хищных птиц» у критиков не вызывает сомнений: фильм получил редкие для кинематографической вселенной DC 79% «свежести» на Rotten Tomatoes. С выступлением в прокате все гораздо сложнее. Данные о бюджете картины разнятся, поэтому некоторые аналитики полагают, что ей не хватило $201,9 млн для выхода в плюс. Видимо, лента неплохо пополнила кассу за счет продаж на видео и в онлайн-сервисах.
Читать полностью
Поделиться:
10.08.2021 12:30

Не время раздувать бюджет

Одной из главных киножертв COVID-19 стала студия MGM, которой пришлось раз за разом переносить премьеру шпионского триллера «Не время умирать». В результате дело закончилось тем, что бюджет картины раздулся до небывалых размеров.

Напомним, что 25-й фильм о приключениях Джеймса Бонда должен был выйти в ноябре 2019 года, но планы компании разрушила пандемия. На тот момент бюджет проекта оценивался в $250-300 млн. Еще $66 млн ушли на рекламу. С той поры MGM несколько раз переносила премьеру, что увеличило расходы на промокампанию. Поговаривают, что компании также пришлось провести дорогостоящие досъемки, чтобы выполнить контрактные обязательства перед рекламодателями. Всему виной продакт-плейсмент: с 2019 года многие модели техники здорово устарели.
Читать полностью
Поделиться:

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Всего: 1046

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ