Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2021 14:30

Абрамс готов экранизировать Half-Life?

Восемь лет назад игровая корпорация Valve объявила о сотрудничестве со студией Джей Джея Абрамса. Минувшей весной стало известно, что компании Bad Robot и Warner Bros. разрабатывают картину по мотивам франшизы Portal. Сегодня по Голливуду прошел слух, что Абрамс готовит экранизацию еще одного игрового хита Valve — Half-Life.

Франшиза стартовала в 1998 году и добилась культового статуса в среде геймеров и поклонников научной фантастики. Сиквел 2004 года и вовсе произвел революцию в области компьютерной графики и игровой физики. Valve начала выпускать дополнительные эпизоды, но дело быстро заглохло. Франшиза возродилась в прошлом году благодаря приквелу Half-Life: Alyx, созданному для систем виртуальной реальности. Геймеры не теряют надежды, что однажды компания создаст продолжение игровой серии и вернет в строй ее главного героя — ученого Гордона Фримена.
Читать полностью
Поделиться:
14.10.2021 10:30

Marvel завербовала Джорджа Клуни?

Сложно поверить, что несколько десятилетий назад экранизации комиксов считались сомнительным и рискованным предприятием. Сегодня в создании супергеройских блокбастеров участвуют не только мастера экшена, но и лауреаты престижных кинонаград. Похоже, студия Marvel заполучила очередного оскаровского лауреата.

В Сети прошел слух, что в марвеловскую семью влился обладатель двух премий Американской киноакадемии Джордж Клуни. Поговаривают, что он снял одну из серий телекомикса «Лунный рыцарь». Более того, есть версия, что Джордж исполнит в проекте какую-то секретную роль.
Читать полностью
Поделиться:
13.10.2021 13:00

Fortnite может стать фильмом

В последние годы экранизации видеоигр начали собирать солидные суммы и получать хорошие отзывы в прессе. Неудивительно, что в Голливуд приходит все больше и больше игровых корпораций. Сегодня в Сети прошел слух, что к ним присоединится компания Epic Games.

Поговаривают, что Epic Games перенесет на экраны героев своего главного игрового хита — Fortnite. Условно-бесплатный симулятор выживания стартовал в 2017 году и стал настоящим культурным феноменом. Всего за год Fortnite привлек 125 миллионов геймеров и превратился в масштабную медиафраншизу, которая не боится смелых экспериментов и любопытных коллабораций. К примеру, в прошлом году внутри игры можно было посмотреть несколько фильмов Кристофера Нолана.
Читать полностью
Поделиться:
10.10.2021 11:00

Marvel нашла Адама Уорлока?

Сцена после титров «Стражей Галактики 2» намекнула, что Четвертая фаза марвеловской киновселенной представит Адама Уорлока. Сегодня в Сети прошел слух, что Marvel уже нашла актера на эту роль.

Уорлок дебютировал на страницах комиксов в 1967 году. Он появился на свет благодаря безумным ученым из организации «Анклав», которые хотели вырастить суперсолдата для завоевания мира. Адам восстал против создателей и улетел в космос. Очевидно, авторы киносерии изменят его предысторию. Концовка вторых «Стражей Галактики» дала понять, что Уорлок выводится суверенами для уничтожения Питера Квилла.
Читать полностью
Поделиться:
06.10.2021 10:00

«Бэтмен» готов к сиквелу?

Похоже, студия Warner Bros. осталась в восторге от работы создателей кинокомикса «Бэтмен». В прошлом месяце по Голливуду прошел слух, что компания рассматривает идею телевизионного спин-оффа о Пингвине. Теперь до инсайдеров дошла информация, что WB дает зеленый свет второй части «Бэтмена».

Разработка картины стартовала в те времена, когда роль Темного рыцаря в киновселенной DC принадлежала Бену Аффлеку. Сначала тот отказался от режиссерского кресла, а затем и вовсе заявил, что больше не хочет играть Брюса Уэйна. В итоге проект перешел к Мэтту Ривзу, и ему поручили снять автономную ленту, которая не будет связана с событиями главной франшизы.
Читать полностью
Поделиться:
24.09.2021 10:50

Супергёрл отправится в сольный полет?

В этом телевизионном сезоне зрители попрощаются с сериалом «Супергёрл». Похоже, ему на смену придет многосерийное шоу о героине с тем же прозвищем, но другой предысторией.

Телевселенная DC давно использует концепцию мультивселенной, которая объясняет появление разных версий одних и тех же персонажей. Вскоре этот нехитрый ход возьмут на вооружение сценаристы кинофраншизы. Пропуском в мир параллельных реальностей станет блокбастер «Флэш». В начале года мы сообщали, что Барри Аллен встретится с Супергёрл в исполнении молодой и пока не слишком известной актрисы Саши Калле.
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2021 17:39

Universal воскресит Человека тьмы?

В скором времени Сэм Рэйми вернется в мир кинокомиксов с блокбастером «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Ну а пока фильммейкер прописывается во вселенной Marvel, шанс на вторую жизнь может получить первый супергерой в его карьере — Человек тьмы. По слухам, студия Universal хочет создать перезагрузку одноименной картины 1990 года.

Еще за десять лет до того как Рэйми облачил Тоби Магуайра в костюм Человека-паука, он привел на большие экраны другого мстителя в маске. Супергеройский хоррор «Человек тьмы» стал оммажем классическим фильмам ужасов 30-х годов и был снят Рэйми по его собственному сценарию. Главным героем ленты является доктор Пейтон Уэстлейк — гениальный ученый, которого сожгли заживо и оставили умирать, однако он выжил и вышел на тропу отмщения. Инсайдеры утверждают, что завязка сюжета и протагонист в перезагрузке будут такими же, как и в оригинале.
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2021 12:00

Marvel выпустит зомби?

Реакция на пятую серию мультсериала «Что если?...» оказалась настолько яркой и неожиданной, что Marvel задумалась о развитии центральной темы эпизода. В Сети прошла информация, что студия Кевина Файги готовит игровой проект о ходячих мертвецах.

Серия «Что, если... зомби?!» рассказала, как Хэнк Пим и Джанет ван Дайн заразились загадочным вирусом, вернулись из квантовой реальности и стали причиной глобального апокалипсиса. Знатоки комиксов сразу же вспомнили графическую новеллу Marvel Zombies, с которой началась сюжетная линия о зомби-версиях супергероев. Идея создания цикла принадлежала Марку МилларуПипец», «Kingsman»), а его разработкой занимался автор «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман.
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2021 10:00

Кингпин рвется к власти

Кастинг в сериал «Сорвиголова» оказался настолько удачным, что Marvel не решилась менять актеров для своей киновселенной. Сначала в Сети заговорили, что нас ждет новая встреча с Мэттом Мердоком (Чарли Кокс), а теперь усилились слухи о возвращении Уилсона Фиска в исполнении Винсента Д'Онофрио.

Напомним, что «Сорвиголова» и прочие сериалы вселенной «Защитники» создавались для сервиса Netflix. В определенный момент Marvel и стриминговая платформа поссорились, что привело к закрытию всей линейки телекомиксов. До инсайдеров дошли сведения, что Marvel не могла использовать героев «Защитников» в течение трех лет. Как только этот срок вышел, в интернете заговорили, что студия попробует задействовать нескольких персонажей в грядущих кино- и телепроектах.
Читать полностью
Поделиться:
13.09.2021 12:00

Индиана Джонс нашел преемницу?

Несколько лет назад продюсер Фрэнк Маршалл заверил зрителей, что «Индиана Джонс» не пойдет по стопам бондианы, а единственным исполнителем титульной роли останется Харрисон Форд. Похоже, студии Disney и Lucasfilm нашли лазейку, чтобы продолжить развитие киносерии.

До британского таблоида Daily Mail дошли слухи, что на смену Инди придет новая искательница приключений в исполнении Фиби Уоллер-Бридж. В настоящий момент звезда и создательница телехита «Дрянь» снимается в пятой части франшизы. Поговаривают, что ее героиня окажется помощницей Джонса. Видимо, Индиана уйдет в закат и передаст киносерию в женские руки.
Читать полностью
Поделиться:

17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Всего: 1046

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ