Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2012 19:32

«Монстры на каникулах» оживили бокс-офис Северной Америки

Последний уикенд сентября удивил рекордным дебютом мультфильма «Монстры на каникулах», уверенным стартом триллера «Петля времени» и хорошими сборами «Идеального голоса», который открылся в ограниченном прокате. Между тем, драма «Обучение полетам» в бокс-офисе Северной Америки получила звание самой провальной премьеры года. Топ-12 прошедших выходных заработал в общей сложности $108,3 млн, что на 21% больше, чем показали аналогичные замеры в прошлом году.

Итак, первое место заняли «Монстры на каникулах». В день открытия они собрали с американских зрителей $43 млн (а это уже половина от потраченного на съемки бюджета), побив предыдущий сентябрьский рекорд «Стильной штучки» ($35,6 млн). «Монстры» также стали лучшим дебютом для Sony Pictures Animation со времен «Смурфиков» ($35,6) и мульта «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» ($30,3). Но самое, пожалуй, удивительное — рекордсмен прошедших выходных оказался второй по сборам премьерой для актера и продюсера Адама Сэндлера с тех пор, как на большие экраны вышла спортивная комедия «Все или ничего» ($47,6).
Читать полностью
Поделиться:
24.09.2012 17:06

Американский бокс-офис: три победителя и провал «Судьи Дредда»

В минувший уикенд в США дебютировало аж пять фильмов. Ни один из не был однозначным заочным лидером, отсюда и результат — три картины собрали практически одинаковое количество денег в прокате и явного лидера не оказалось. Поклонников ремейков наверняка огорчит тот факт, что «Судьи Дредда» в этой тройке нет. Но обо всем по порядку.

«Патруль», «Дом в конце улицы» и «Крученый мяч» суммарно собрали почти $39 млн — более чем хороший результат для одного фильма, но весьма посредственный для трех картин. Тем более что эти миллионы оказались поделенными практически поровну. Так что до появления финальных цифр было невозможно предугадать, какая же из картин вырвется на первое место в свой дебютный уик-энд.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2012 16:50

«Обитель зла: Возмездие» безальтернативно возглавила российский прокат

Лидером российского проката в минувший уик-энд безальтернативно стал фильм Пола У. С. Андерсона «Обитель зла 5: Возмездие». Конкуренцию ему не сумели составить ни переформатированная в 3D старая мультипликационная классика «В поисках Немо», ни «Особо опасны» — детей зрители оставили дома и предпочли запоздавшему в России аж на два месяца брутальному боевику Оливера Стоуна жаркое месиво с Миллой Йовович.

По предварительным данным прокатных компаний и Rentrak Corp, «Обитель зла: Возмездие» собрал в России за уик-энд впечатляющие $ 8,16 млн.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2012 19:34

Американский бокс-офис: зло победило добро

Два дебютанта, если так можно сказать про очередной фильм всем прекрасно известной франшизы и трехмерную версию старого мультфильма, жестоко схлестнулись в американском прокате. Вопреки расхожей фразе, зло на сей раз победило добро — «Обитель зла 5: Возмездие» в первый уикенд собрал $21,1 млн, а «В поисках Немо 3D» — $17,5 млн. Других премьер в американском прокате не случилось.

«Обитель зла 5: Возмездие» Пола У. С. Андерсона по сценарию Пола У. С. Андерсона начинается там, где закончилась четвертая часть: Джилл отдает приказ группе захвата штурмовать корабль «Аркадия», в результате чего судно начинает тонуть. Однако Элис и остальные выжившие успевают спастись… Доживут ли они до финальных титров, вот в чем вопрос. В фильме снимается обязательная Милла Йовович, Мишель Родригес, Сиенна Гиллори, Борис Коджо и другие. Стоит запомнить, что бюджет фильма составляет немногим более $60 млн.
Читать полностью
Поделиться:
11.09.2012 20:19

Российский бокс-офис: «Москва 2017» схлестнулась с «Эволюцией Борна»

Российские дистрибьюторы и Rentrak Corp подвели предварительные итоги минувшего уикенда в российском прокате, и оказалось, что тройка лидеров выступила очень плотно. За первое место боролись «Москва 2017» и «Эволюция Борна». Но если для антиутопии, действие которой происходит в столице России, это был дебютный уикенд, то для «Эволюции Борна» — «один из многих». На этом фоне $1,95 млн «Москвы 2017» и первое место в прокате выглядит не так уверенно, как, возможно, того хотелось бы поклонникам российских проектов. $1,41 млн ($6,11 млн — всего) и второе место «Эволюции Борна» — более чем достойный результат.

Напомним, что действие фильма «Москва 2017» проходит в недалеком будущем: главный герой, Михаил Галкин, обнаруживает глобальный заговор и понимает, что за этим заговором стоят скрытые силы, контролирующие наш мир. И эти силы принадлежат отнюдь не человеческой цивилизации. Герой начинает против них войну… В фильме Александра Дулерайна и Джейми Брэдшоу сыграли Ингеборга Дапкунайте, Лили Собески, Эд Стоппард, Джеффри Тэмбор, Джон Ласковски, Макс фон Сюдов и другие.
Читать полностью
Поделиться:
03.09.2012 12:19

В полку фильмов-миллиардеров пополнение

Летний сезон фильмов подошел к завершению, но он войдет в историю благодаря двум хитам, которые добились внушительных результатов.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана уже прошел отметку $431,1 млн выручки с домашнего проката и теперь имеет в своем кошельке впечатляющие $1 005 млн общемировых сборов.
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2012 12:44

Бокс-офис России: «Неудержимые 2» лидируют и в России

Боевик «Неудержимые 2», продолжает возглавлять отечественный прокатный уик-энд по итогам 23—26-го августа. Лидерство, впрочем, не столь безоговорочно, как неделю назад.

Экшен Сильвестра Сталлоне и Саймона Уэста с Арнольдом Шварценеггером, Брюсом Уиллисом, Жаном-Клодом ван Даммом, Чаком Норрисом и другими мегапопулярными звездами Голливуда 90-х, собрал по итогам последнего летнего уик-энда $3,13 млн (по итогам общероссийского прокатного зачета $14,22 млн).
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2012 17:55

Американский бокс-офис: неудержимо тихий уикенд

Американский зритель в минувшие выходные занимался чем угодно, но только не смотрел кино — лишь один фильм из топ-10 собрал более $10 млн. И, разумеется, этим фильмом стали «Неудержимые 2» Сильвестра Сталлоне и Саймона Уэста — $13,5 млн за уикенд, $52,3 млн всего. О провале в прокате говорить преждевременно, но, вероятно, продюсеры не слишком рады этим цифрам. И тот факт, что у конкурентов дела не особо лучше, вряд ли их порадует.

На второй позиции, как и неделю назад, «Эволюция Борна» Тони Гилроя, которая вполне комфортно разместилась на этом месте с $9,3 млн сборов за выходные и с общими $85,5 млн. Уступит ли она «серебро» сборов через неделю — мы увидим через неделю.
Читать полностью
Поделиться:
20.08.2012 19:20

Бокс-офис США: неудержимые «Неудержимые 2»

Минувший уикенд стал последним уикендом «громких премьер» лета-2012 в США. Это значит, что дебютировавших в эти выходные фильмов будет две недели на то, что собраться максимальную кассу, прежде чем начнется бурная осень. В следующие выходные в США на большой экран выходят «Срочная доставка» Дэвида Коппа и «Явление» Тодда Линкольна. Ни тот, ни другой особо не рекламируются и едва ли помешают лидерам этой недели продолжать собирать урожай.

Как и следовало ожидать, первое место в прошлые выходные захватили «Неудержимые 2» Сильвестра Сталлоне и Саймона Уэста, которые собрали в прокате $28,7 млн — меньше, чем ожидалось, и меньше, чем первая часть ($34,8 млн). Однако повторимся — у фильма будут еще минимум одни выходные для того, чтобы развить успех.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:
13.08.2012 19:06

Бокс-офис в США: теплый прием нового Борна и погружение торпедированного «Вспомнить все»

Тихий августовский уикенд в США прошел под знаком «Эволюции Борна», «Грязной кампании за честные выборы» и «Темного рыцаря: Возрождение легенды» — именно эта «святая троица» боролась друг с другом за первенство. Впрочем, «Эволюция Борна» не оставила конкурентам шансов.

«Эволюция Борна» Тони Гилроя начала свой прокат так бодро, что у некоторых наблюдателей появилось ощущение, что она наберет за выходные аж $45 млн. Однако, этого не случилось и первое место было взято со скромными для франшизы $40,2 млн. Напомним, что первая часть в 2002 году в первые выходные принесла создателям $27,1 млн (и положила начало франшизе), вторая — уже $52,5 млн, а третья — и вовсе фантастические $69,2 млн. На их фоне $40,2 млн — почти провал, если только забыть о том, что «локомотива» серии Мэтта Дэймона сменил Джереми Реннер. Как говорится — Борн, да не совсем тот.
Читать полностью
Поделиться:

80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Всего: 921

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ