Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2015 14:45

Бокс-офис США выполнил миссию

За прошедшие выходные (31 июля — 2 августа) в бокс-офисе США появились новые лидеры, оттеснившие в нижнюю часть списка Скотта Лэнга в суперкостюме, маленьких желтых путешественников и пиксельных инопланетян.

Приключенческий боевик Кристофера Маккуори «Миссия невыполнима: Племя изгоев», стартовавший в американском прокате 31 июля, вопреки прогнозам, собрал за премьерный уикенд впечатляющую сумму — $56 млн в 3 956 кинотеатрах страны. Это третья по сборам премьера с участием Тома Круза, уступающая только «Войне миров» ($64,9 млн) и проекту «Миссия невыполнима 2» ($57,8 млн), так что сиквел при подобном раскладе — вопрос решенный. Предыдущий фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», в одном только американском прокате собрал $209 млн, а в мировом — $485 млн. Первые четыре картины суммарно заработали во всем мире более $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:
29.07.2015 12:01

Бокс-офис России распался на пиксели

Результаты бокс-офиса России, по традиции, выступают самым объективным показателем популярности того или иного кино в отечественном прокате. За период с 23 по 26 июля стартовавшая в прошедший четверг экшен-комедия «Пиксели» сумела заработать $2,5 млн и выбиться в лидеры, а это значит, что мнения критиков и кинолюбителей снова разошлись. Бесспорно, собранная фильмом Криса Коламбуса за первые выходные сумма довольно скромна, но, исходя из оценок рецензентов, она и вовсе должна была стремиться к нулю.

Журналисты были недовольны воплощением нестандартной задумки о нашествии на Землю инопланетян под видом персонажей из старых аркадных автоматов. Многие из них отметили нехватку искрометных шуток и совершенно бесцветную игру исполнителя главной роли — Адама Сэндлера. Но главным поводом для глумления стал тот факт, что одноименная короткометражка французского режиссера Патрика Жана в сравнении оказалась более выигрышной — емкой и насыщенной. По сути, она выражает главную идею полнометражных «Пикселей», освобождаясь при этом от шаблонности повествования и эксплуатации набивших оскомину гэгов.
Читать полностью
Поделиться:
22.07.2015 10:22

Россияне вновь поддались очарованию миньонов

На этой неделе желтопузые злодейские прихвостни продолжают бить рекорды кассовых сборов и посещаемости. Анимационный фильм «Миньоны» от Кайла Балды и Пьера Коффена не оставил в российском прокате никаких шансов даже новому детищу студии Marvel. Удивительно, но на зрителей не подействовали отзывы весьма разочарованных в мультфильме критиков, которые из плюсов выделили практически одну графику.

Рецензенты пеняли создателям «Миньонов» на то, что лампоморфные вассалы — короли эпизода, но никак не годятся на позицию центральных персонажей полноценного фильма. Также аналитики отмечали не самый удачный набор шуток и утомительную историю, но все это не помешало шкодливым, гадким малышам заработать за прошедший период (16.07 — 19.07) еще $4,8 млн. Таким образом, питомцы Балды и Коффена выпотрошили из наших киноманов в общей сложности $24,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2015 18:15

«Миньоны» разорили бокс-офис США

За свои премьерные выходные в американском прокате мультфильм «Миньоны» заработал $115,2 млн, заняв не только первую строчку бокс-офиса 10–12 июля, но и вторую в списке самых успешных дебютов в истории анимации. Лидерство в этой категории по-прежнему принадлежит «Шреку Третьему», который стартовал с суммой $121,6 млн.

Между тем критики отнеслись к спин-оффу мульта «Гадкий я» не так восторженно, как простые зрители. Самые благодушные из рецензентов отмечают, что желтопузые весельчаки вполне способны угодить своим преданным фанатам, но не более того. Тогда как менее расположенные к снисхождению киноведы язвительно пишут, что миньоны хоть и выглядят, как антидепрессант «Паксил», однако вовсе не избавляют зрителей от депрессии, а скорее вызывают ее.
Читать полностью
Поделиться:
07.07.2015 23:15

Россияне отдали Терминатору одежду, сапоги и деньги

И снова результаты российского бокс-офиса показали, насколько отличаются вкусы отечественных зрителей от пристрастий заокеанских киноманов. В то время как американцы которую неделю подряд отдают предпочтение Юрским звероящерам, россияне с распростертыми объятиями встречают обруганный западной критикой фантастический боевик «Терминатор: Генезис». Обещавший вернуться и сдержавший свое слово Т-800 совсем неплохо дебютировал в нашем прокате, собрав за период со 2 по 5 июля $11,2 млн.

Примечательно, что российские критики, напротив, оказались солидарны с американскими и отметили отсутствие изобретательности и смелости, а также спекуляцию на знакомых элементах прославленной франшизы и, как следствие, на ностальгии зрителей. Впрочем, некоторым рецензентам тотальная перезагрузка киносерии от Алана Тэйлора, который рискнул покуситься на святое и переписать не только будущее, но и прошлое этой истории, пришлась по душе.
Читать полностью
Поделиться:
06.07.2015 13:40

Бокс-офис США: «Терминатор» уже не тот

На минувших выходных граждане США отмечали День независимости, и прокатчики решили использовать этот праздник как способ заработать побольше, а потому выпустили свои новинки в среду вместо пятницы. И не сказать, чтобы это сильно помогло тому же «Терминатору»...

Как сообщает Boxofficemojo, первое место уикенда 3–5 июля осталось за блокбастером «Мир Юрского периода». Прожорливые доисторические динозавры на четвертой неделе проката пополнили свою копилку на $30,9 млн. Сегодня также стало известно, что фильм Колина Треворроу с заработанными дома совокупными $558 млн вытеснил «Темного рыцаря» с четвертой позиции в топе самых кассовых картин США. В свое время лента Кристофера Нолана завершила домашний прокат с суммой $535 млн.
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2015 23:12

Бокс-офис России снова обуяли эмоции

Уже вторую неделю в бокс-офисе России бушуют Радость и Печаль — анимационный фильм «Головоломка» от студии Pixar явно полюбился нашим зрителям гораздо больше истории о генетически модифицированных звероящерах, вышедших из-под контроля. В то время как американцы продолжают пополнять кассу новоиспеченного миллиардера, «Мира юрского периода», на радость боссам компании Universal, россияне внимают душевной и красивой сказке о том, как важны все без исключения эмоции и как они управляют нашими поступками.

Яркая анимация, колоритные персонажи и неназойливая мораль принесли картине Пита Доктера еще $3,6 млн за минувший уикенд (25-28 июня). Лента, рассчитанная как на детей, так и на взрослых, собрала в России уже $14,3 млн. Однако стоит предположить, что занимать лидерские позиции ей осталось недолго. Буквально через пару дней в отечественном прокате стартует пятая часть франшизы «Терминатор», и ностальгирующих взрослых определенно окажется больше, чем не успевших посмотреть «Головоломку» детей. Более того, следующая неделя пройдет под эгидой настырных «Миньонов», прямого конкурента пиксаровского мультика.
Читать полностью
Поделиться:
29.06.2015 15:07

Бокс-офис США не отпускает динозавров

По результатам минувших выходных, блокбастер «Мир Юрского периода» удержал свое лидерство в американском прокате. С 26 по 28 июня приключенческий фильм Колина Треворроу заработал $54,2 млн, что стало неплохой прибавкой к уже имеющемуся миллиарду. Кроме того, домашние сборы проекта достигли отметки в $500 млн всего за 17 дней проката. Предыдущий рекорд (23 дня) принадлежал, как нетрудно догадаться, «Мстителям».

Boxofficemojo сообщает, что в других странах буйные динозавры облегчили кошельки зрителей на $737,5 млн. Всего эту картину смотрели киноманы в 66 государствах, включая Китай ($202 млн), Великобританию ($76,1 млн), Мексику ($36,9 млн), Корею ($35,3 млн), Германию ($35,3 млн), Австралию ($29,4 млн) и Францию ($29 млн). На следующей неделе в кинотеатрах откроется еще один долгожданный летний блокбастер — «Терминатор: Генезис». Скорее всего, он и станет тем счастливчиком, которому предстоит сместить гигантских звероящеров с пьедестала почета.
Читать полностью
Поделиться:
24.06.2015 11:07

Бокс-офис России доверился студии Pixar

В отличие от североамериканского проката, где правят бал генетически модифицированные динозавры, минувший уикенд в России (18–21 июня) принес наибольшую прибыль создателям мультфильма «Головоломка». Очередной амбициозный проект студии Pixar с затейливым сюжетом, роскошной картинкой и ненавязчивыми размышлениями о семье и взрослении дебютировал в наших кинотеатрах с суммой $6,8 млн.

Отдельно хочется отметить работу актеров дубляжа — Дмитрия Нагиева, озвучившего Гнев, и Ксению Собчак, говорившую голосом Брезгливости. Благодаря их стараниям публика постарше задумалась о своих чувствах, а юные зрители поняли, что невозможно прожить всю жизнь, только лишь радуясь: отрицательные эмоции тоже важны.
Читать полностью
Поделиться:
22.06.2015 22:10

Бокс-офис США захвачен динозаврами

В бокс-офисе Северной Америки, по результатам прошедшей недели, нового лидера не появилось. На первом месте по-прежнему гордо восседают свирепые доисторические динозавры, заработавшие с 19 по 21 июня приличную сумму — $102 млн. Тем временем мировые сборы проекта составили $981 млн, и уже никто, пожалуй, не сомневается, что «Мир Юрского периода» в самое ближайшее время без труда преодолеет отметку в $1 млрд.

Любопытно, что на второй неделе проката фильм потерял всего 51% аудитории. Для сравнения, те же «Мстители» на своем втором уикенде расстались с 50,3% зрителей, а «Форсаж 7» — с 59,5%. Если эпичный проект Колина Треворроу не сбавит оборотов, ему будет вполне по силам составить конкуренцию нескольким самым кассовым фильмам за всю историю американского проката.
Читать полностью
Поделиться:

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
Всего: 921

Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ