Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2020 17:28

Семейка Крудс взорвала бокс-офис США

Традиционно День благодарения в североамериканском прокате — это плодородная почва для дистрибьюторов, которые хотят привлечь в кинотеатры семейную аудиторию и заработать на этом. Однако в нынешнем году большинство американцев оказались заперты в четырех стенах, и рассчитывать на огромный поток зрителей кинотеатрам не приходилось. Ну а единственным масштабным релизом прошедшего уикенда оказалась анимационная лента «Семейка Крудс: Новоселье», которая, как нетрудно догадаться, и стала лидером бокс-офиса.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 27-29 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
25.11.2020 19:32

Бокс-офис России продолжает верить в Каху

Если неделей ранее дистрибьюторы не могли нарадоваться положительной динамике российского бокс-офиса, то в минувший уикенд все вернулось на круги своя. Доходы кинотеатров упали на треть, и даже развеселый Каха им не помог. Те новинки, что вышли в прокат, выступили средне, ну а отечественное кино вновь не добилось впечатляющих результатов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (19-22 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
23.11.2020 17:25

Бокс-офис США получил нож в сердце

Обычно в уикенд, предшествующий Дню благодарения, дела у дистрибьюторов идут неплохо, однако 2020-й стал исключением из правил. Мало того, что североамериканским кинотеатрам не светит такое же обилие премьер, как, например, в прошлом году, так еще и сотни площадок закрылись вновь из-за ужесточения карантинных мер. Бокс-офис США просел наполовину, и все фильмы, шедшие на больших экранах в минувшие выходные, собрали вместе около $6,5 млн.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 20-22 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
18.11.2020 15:33

Бокс-офис России смеется вместе с Кахой

За последний месяц отечественный кинематограф успел изрядно разочаровать дистрибьюторов: как бы не бились российские фильмы с голливудскими конкурентами, но победа чаще всего оставалась за последними. Однако в минувший уикенд ситуация приняла неожиданный оборот: на вершину финансового рейтинга взобралась как раз таки российская комедия «Непосредственно Каха!», причем сделала она это с шиком-блеском.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (12-15 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
16.11.2020 20:05

Бокс-офис США поймал дичь

Дистрибьюторам с каждой неделей становится все сложнее добиваться хоть каких-то положительных результатов. Растущее число заболевших коронавирусом не могло не сказаться на североамериканском прокате. Часть кинотеатров вновь закрылась, а зрители предпочитают не рисковать собственным здоровьем и остаются дома. Самые же смелые готовы штурмовать кинозалы ради новинок, но их по понятным причинам не слишком много. Впрочем, аналитики не унывают и считают, что сам факт посещения людьми кинотеатров говорит о том, что еще не все потеряно.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 13-15 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
11.11.2020 22:21

Бокс-офис России все еще очарован ведьмами

Главная задача, которая сейчас стоит перед российскими фильмами, — заполнить пустоту, образовавшуюся после переноса или отмены большинства голливудских премьер. Однако отечественный кинопром с этой важной миссией не справляется, что подтверждают результаты прошедшего уикенда. На вершине финансового рейтинга вновь восседает американский фильм, а российские новинки довольствуются второстепенными ролями или вовсе оказываются за пределами пятерки лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (5-8 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
09.11.2020 15:42

Бокс-офис США породнился с Кевином Костнером

Несмотря на то что в выходные внимание американцев было приковано к новостям о результатах выборов президента США, нашлись зрители, которые не отказали себе в удовольствии отправиться в кинотеатр и оценить предложенные дистрибьюторами фильмы. Выбор, конечно, был невелик, но впервые за несколько недель победитель бокс-офиса преодолел планку в $4 млн. Значит, еще не все потеряно, и в данном случае явно действует принцип «предложение рождает спрос»: когда на больших экранах идет что-то интересное, жители США готовы покинуть свои уютные дома и посетить местный кинотеатр, невзирая на потенциальные риски.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2020 15:50

Бокс-офис России поддался ведьмовским чарам

На протяжении нескольких недель представители отечественного кино пытались удержать российский бокс-офис на плаву, но тщетно — касса продолжала падать. Однако в минувший уикенд ситуация резко изменилась, и спасителем проката стала голливудская студийная новинка. Ее стараниями доходы дистрибьюторов выросли на 42% и составили 296 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (29 октября — 1 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2020 17:26

Бокс-офис США хочет поиграть

Хэллоуин пришелся как раз на середину уикенда, а потому лидерство в североамериканском прокате ожидаемо захватил представитель жанра хоррор. На его фоне все остальные релизы померкли, из-за чего их аудитория ощутимо сократилась. В целом же ситуация в бокс-офисе США остается безрадостной: для победы хватает нескольких миллионов, и тенденций к полному финансовому выздоровлению пока не наблюдается.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 30 октября — 1 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
28.10.2020 20:48

Бокс-офис России сжалился над Робертом Де Ниро

Как только в российские кинотеатры завезли фильм, на который можно повесить ярлык «голливудское кино», отечественный бокс-офис прекратил свое падение в финансовую бездну. Конечно, нынешние результаты не идут ни в какое сравнение с аналогичным периодом прошлого года, но в минувший уикенд дистрибьюторы заработали на 0,5% больше, чем неделей ранее. Попали в пятерку лучших и представители российского кинопрома, однако потягаться с зарубежными конкурентами, как это делал «Стрельцов», им не удалось.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (22-25 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Всего: 921

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ