Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2022 20:10

Десять лучших ролей Дэниэла Дэй-Льюиса

Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.

И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2022 18:21

Netflix увлекся творчеством Дона Уинслоу

Недавно автор множества бестселлеров Дон Уинслоу заявил, что запланированная трилогия City on Fire («Город в огне») станет его лебединой песней, и больше он писать романы не будет. Книги автора и до этого пользовались спросом у продюсеров, а после такого заявления и вовсе, видимо, будут на вес золота. Стриминговый гигант Netflix, например, поспешил приобрести права на экранизацию двух романов Уинслоу, которые составляют цикл о частном детективе Буне Дэниелсе.

Так, в основу двух фильмов будут положены произведения «Конвоиры зари» и «Час джентльменов». Главным героем романов является Бун Дэниелс, расследующий самые сложные дела в самом красивом месте на земле. Если полиция не справляется — обращайтесь к Буну, но ищите его не в офисе, а на пляже, ведь Дэниелс рожден, чтобы серфить. В первой книге он разыскивает пропавшую стриптизершу, которая является свидетельницей по важному делу, а во второй расследует смерть кумира Сан-Диего, легенды серфинга.
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2022 16:20

Энди Cеркис построит дом гиганта

На прошлой неделе стало известно, что актер и режиссер Энди СеркисВеном 2») сможет, наконец, вернуться к работе над проектом мечты, которым является экранизация «Скотного двора» Джорджа Оруэлла. Ограничиваться одним фильмом Серкис не намерен, поэтому положил глаз на еще одну киноадаптацию: он возглавит съемки картины по мотивам романа The Giant's House («Дом гиганта»).

Главной героиней произведения, написанного Элизабет Маккракен и опубликованного в 1996 году, является Пегги Корт — молодой библиотекарь, которая общению с людьми предпочитает чтение книг. Однако все меняется с появлением в библиотеке невероятно высокого мальчика по имени Джеймс — Пегги увлекает неожиданное приключение вместе с новым знакомым.
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2022 15:00

Файнс и Бинош разыграют греческую трагедию

Студия HanWay Films преподнесла прекрасный подарок поклонникам «Грозового перевала» и «Английского пациента»: в скором времени на наших глазах воссоединится блестящий дуэт Рэйфа Файнса и Жюльет Бинош.

Британец и француженка подписались на главные роли в ленте «Возвращение». Сценарий Джона КоллиХозяин морей: На краю Земли») и английского драматурга Эдварда Бонда основан на «Одиссее» Гомера. Файнс сыграет героя Троянской войны, который возвращается в Итаку после двадцатилетнего отсутствия. Его возлюбленная Пенелопа оказалась пленницей в собственном доме и вынуждена отбиваться от назойливых ухажеров, мечтающих занять царский трон...
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2022 13:40

Майя Хоук породнится с Брэдли Купером

Дочь знаменитых голливудских актеров Итана Хоука и Умы Турман сыграет дочь не менее знаменитого композитора: создатели биографической драмы «Бернстайн» подписали контракт с Майей Хоук.

Важнейшую роль в сюжете картины сыграют отношения Леонарда Бернстайна с его супругой — чилийской актрисой Фелицией Монтеалегре. Хоук перевоплотится в их старшую дочь Джейми. Все указывает на то, что события фильма охватят несколько десятилетий.
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2022 12:20

Пища для тела и души

HBO Max нашел золотую жилу: онлайн-гигант готовит игровой сериал по мотивам собственного документального телепроекта «Путь вниз: Бог, жадность и культ Гвен Шамблин».

Трехсерийная документалка вышла в прошлом году и принесла стриминговой платформе отличные рейтинги. Шумиха оказалась настолько большой, что продюсеры заказали два дополнительных эпизода, которые выйдут на HBO Max на этой неделе. Сегодня стало известно, что зрителей ждет еще один пересказ истории, на сей раз в формате многосерийной драмы.
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2022 11:00

Официально: Ана де Армас возглавит спин-офф «Джона Уика»

В 2017 году студия Lionsgate задумалась о расширении вселенной «Джона Уика» и создании фильма о приключениях элитной наемницы по прозвищу Балерина. На проходящем в эти дни фестивале CinemaCon стало известно, что боевик наконец-то уходит в работу.

Осенью прошлого года мы сообщали, что переговоры по поводу главной роли ведет Ана де Армас. На конвенте в Лас-Вегасе стало известно, что сделка закрыта и актриса уже готовится к исполнению головокружительных трюков и зрелищных перестрелок.
Читать полностью
Поделиться:
28.04.2022 19:29

Режиссер «Кубо» готовит мрачную сказку

Режиссер Трэвис НайтКубо. Легенда о самурае»), являющийся президентом студии кукольной анимации Laika, готовит новый проект. Он возглавит съемки мультфильма The Night Gardener («Ночной садовник»*), сценарий к которому написал один из создателей «Озарка» Билл Дюбюк.

Анимационная лента основана на оригинальной идее Дюбюка и позиционируется как мрачная народная сказка в жанре неонуар. Сюжет будет вращаться вокруг молодого человека из сельской местности штата Миссури, который в свете произошедшей трагедии пытается сохранить семью. Главными темами проекта станут жертвенность, вера и месть.
Читать полностью
Поделиться:
28.04.2022 15:10

Рэпер Quavo станет экшен-звездой

Американский рэп-исполнитель Quavo блеснет актерским талантом: обладатель премии American Music Awards исполнит главную роль в экшене Takeover.

Титульный термин часто используют в отношении нелегальных гонок по городским улицам. Quavo сыграет преступника Гая Миллера, который получил условно-досрочное освобождение и твердо решил, что в этот раз он наконец-то изменит жизнь и начнет зарабатывать честным трудом. По всем законам жанра, герой попадет в неприятную ситуацию, окажется за баранкой автомобиля и вступит в отчаянную гонку с соперниками и временем...
Читать полностью
Поделиться:
28.04.2022 13:40

Над законом

Кино- и телекомпании все чаще и чаще обращаются за идеями к криминальным подкастам. Не стала исключением студия Universal, купившая права на создание сериала по мотивам нашумевшего радиошоу «Убийства Мердо» (Murdaugh Murders).

Подкаст стартовал летом прошлого года и произвел настоящий фурор, заработав более 26 миллионов скачиваний. Шоу основано на сумасшедшей, но вполне реальной истории. В течение нескольких поколений представители клана Мердо занимали высокие посты в прокуратуре Южной Каролины. В итоге семья открыла собственную юридическую контору. Имидж фирмы стал рушиться в 2019 году, когда 20-летний Пол Мердо оказался причастен к фатальному инциденту на водном отдыхе.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ