Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2022 22:09

«Простая просьба» получит сиквел

Вышедший в 2018 году триллер «Простая просьба» собрал в мировом прокате почти $100 млн, заслужив при этом высокий рейтинг 84% на сайте Rotten Tomatoes. Очевидно, что с такими результатами фильм мог рассчитывать на сиквел, и вот спустя четыре года Lionsgate и Amazon Studios решили объединить усилия для съемок продолжения.

Киноманов, которым понравилась первая часть, наверняка порадует новость о том, что работать над второй будет та же команда. Так, режиссером сиквела выбран Пол Фиг, а сценарий напишет Джессика Шарзер. Ожидается, что к своим ролям в новом фильме вернутся Блейк Лайвли и Анна Кендрик.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 21:20

Кирилл Серебренников работает над байопиком Лимонова

Российский режиссер Кирилл Серебренников приступил к работе над новым проектом — байопиком русского писателя, поэта и политика Эдуарда Лимонова. Часть уже отснятого материала Серебренников покажет в Каннах, где 17 мая откроется ежегодный кинофестиваль. В картине под названием «Лимонов, баллада об Эдичке» (Limonov, the Ballad of Eddie) снимаются англичанин Бен Уишоу (Лимонов), Виктория Мирошниченко (Елена Щапова, жена Лимонова), Сандрин БоннэрВосток-Запад») и другие.

Над сценарием, литературной основой которого стал роман француза Эмманюэля Каррера «Лимонов», работали сам Серебренников, Бен ХопкинсДевять жизней Томаса Катца»), а также Павел Павликовский, получивший в 2015 году «Оскар» за драму «Ида». Ролик с готовым материалом режиссер хочет представить потенциальным покупателям на Каннском кинорынке.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 20:30

Рэйф Файнс раскроет заговор в кулуарах Ватикана

Рэйф Файнс подписался на главную роль в детективном триллере Conclave («Конклав»), на съемочной площадке которого он присоединится к Джону Литгоу, Стэнли Туччи и Изабелле Росселлини. Съемки возглавит Эдвард Бергер, а сценарий на основе одноименного романа Роберта Харриса напишет Питер Строхан.

По сюжету, после смерти папы римского упрямому кардиналу Ломели поручают наблюдать за группой кардиналов со всего мира, ответственных за выбор нового лидера церкви. Но по мере того как политические интриги внутри Ватикана усиливаются, Ломели понимает, что покойный папа хранил от них секрет, который должен быть раскрыт до того, как будет избран новый понтифик.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 19:40

Эмили Блант спасет загнивающий стартап

Эмили БлантТихое место») подписалась на участие в съемках криминальной драмы Pain Hustlers. Режиссером фильма станет Дэвид ЙейтсФантастические твари и где они обитают»), и при такой творческой комбинации проект должен без труда найти дистрибьютора на Каннском кинорынке.

Главная героиня фильма Лиза Дрейк не окончила среднюю школу, однако мечтает о лучшей жизни для себя и своей маленькой дочери. Женщина получает работу в загнивающем фармацевтическом стартапе в Центральной Флориде. Вскоре обаяние Лизы, ее чутье и напористость способствуют резкому взлету компании. Казалось бы, вот она, прекрасная жизнь, но героиня оказывается в эпицентре преступного заговора со смертельными последствиями.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 18:30

Игропром наступает

Мировые кино- и телекомпании стали не только активнее приобретать права на экранизации видеоигр, но и радовать зрителей закулисными историями об их создании. В 2020 году Apple и Ubisoft запустили ситком «Мифический квест: Пир ворона», рассказывающий о буднях разработчиков многопользовательских онлайн-игр. Глядя на успех конкурентов, студии Blackbox и EO Media купили права на создание сериала о корпорации Dinamic Software.

В начале 80-х испанские братья Пабло, Начо и Виктор Руисы получили в подарок свой первый компьютер — Sinclair ZX81. Мальчишки быстро разобрались в программировании и начали создавать собственные игры. Их первым офисом стал гараж в родительском доме. В 1983 году братья выпустили на ZX Spectrum текстовую приключенческую игру Yenght. Стало понятно, что хобби становится прибыльным бизнесом.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 17:20

Команда «Фореста Гампа» расскажет о любви и потерях

В феврале мы писали, что Том Хэнкс решил сняться в экранизации комиксов Ричарда МакГуайра Here. Теперь стало известно, что компанию в работе над этим проектом ему составят старые знакомые — актриса Робин Райт, сценарист Эрик Рот и режиссер Роберт Земекис.

Опытный киноман сразу вспомнит, что видел все эти фамилии в титрах культового фильма «Форрест Гамп». Проект под названием Here станет их первой совместной работой с тех времен. Сообщается, что экранизация, которую продюсируют Земекис и Джек Рэпк через баннер ImageMovers, выйдет в 2023 году.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 16:11

Дэвид Духовны экранизирует свою книгу

Дэвид Духовны покажет себя мастером на все руки: звезда «Секретных материалов» выступит в роли режиссера, сценариста и исполнителя одной из главных ролей в экранизации собственного романа «Брыки F*cking Дент» (Bucky F*cking Dent).

Духовны написал книгу в 2016 году и затронул удивительный, но вполне реальный феномен. В свое время американских врачей завалили жалобы поклонников бейсбольного клуба Boston Red Sox. В спортивном мире ходила легенда, что команда проклята и больше никогда не выиграет Мировую серию. Просмотр игр превращался в такое мучение, что у фанатов Red Sox обострялись все нервные и физические заболевания. Клуб вернул расположение Фортуны только в 2004 году, спустя 86 лет после предыдущей победы.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 15:00

Кевин Спейси встретит хана Батыя

Голливудские звезды продолжают бороться против культуры отмены. На днях мы писали о возвращении в кино актера и режиссера Джеймса Франко, столкнувшегося с обвинениями в неподобающем поведении. Пример с брата по несчастью возьмет другой знаменитый изгой Фабрики грез — Кевин Спейси.

Проблемы Спейси начались осенью 2017 года, когда ему предъявили сразу несколько обвинений в сексуальных домогательствах. Актер потерял множество перспективных ролей и ушел в тень. На данный момент все иски и дела против Кевина либо закрыты судом из-за отсутствия доказательств, либо отменены из-за отказа истцов идентифицировать себя перед публикой.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 13:50

Кроненберг и Кассель заглянут в чужие могилы

В этом году Дэвид Кроненберг привезет на Каннский кинофестиваль хоррор «Преступления будущего» — первый фильм режиссера за последние восемь лет. К счастью, постановщик не планирует вновь уходить в долгосрочный отпуск и уже работает над следующим проектом. Им станет лента The Shrouds, а главную роль в ней исполнит Венсан Кассель. Актер, к слову, уже дважды сотрудничал с Кроненбергом — над «Пороком на экспорт» и «Опасным методом».

Новый фильм позволит Касселю перевоплотиться в инновационного бизнесмена и скорбящего вдовца, который изобрел прибор для наблюдения за тем, что происходит в гробу после захоронения тела. Специальное устройство позволяет клиентам Карша видеть, как в реальном времени разлагаются тела близких им людей. Революционный бизнес набирает обороты и уже близок к тому, чтобы стать мировой сенсацией, однако на кладбище Карша пробираются вандалы. Несколько могил разрушены, в том числе и могила почившей супруги главного героя. Теперь он должен выяснить мотивы атаки и найти того, кто стоит за всем этим хаосом, а в процессе еще и переоценить свое отношение к бизнесу, браку и памяти умершей жены.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2022 12:40

Розамунд Пайк подает надежды

После выхода «Девушки, подающей надежды», принесшей Эмиральд Феннел «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, фильммейкер мгновенно вошла в число режиссеров, за которыми голливудские продюсеры наблюдают с повышенным интересом. Неудивительно, что второй проект постановщицы горячо обсуждают в кинокругах, тем более что главную роль в нем, как стало известно, получила Розамунд ПайкИсчезнувшая»).

Пока подробности ленты хранятся в секрете, но ходят слухи, что называется она Saltburn, а в центре ее событий окажется большая семья английских аристократов. По всей видимости, и героиня Пайк будет голубых кровей, но, опять же, официальной информации об этом нет.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ