Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2022 13:00

Ты куда, Одиссей?..

Все новое — это хорошо забытое старое. Такого принципа придерживается французский медиагигант Pathe, заказавший фантастический сериал по мотивам поэм Гомера «Илиада» и «Одиссея».

Памятники мировой литературы рассказывают о приключениях древнегреческих героев во время и после Троянской войны. Если в «Илиаде» представлена целая россыпь персонажей, то в «Одиссее» можно выделить центральную фигуру — царя Одиссея, которому пришлось преодолеть множество трудностей и препятствий на пути в родную Итаку.
Читать полностью
Поделиться:
19.09.2022 11:00

На WB позарилась новая крупная рыба?

Студию Warner Bros. продолжают преследовать неприятности, скандалы и тревожные слухи. Не прошло и полгода с момента ее слияния с Discovery, как в Сети появились слухи, что новообразованная компания может войти в состав еще более крупного конгломерата.

WB и Discovery объединились в апреле этого года. Похоже, слияние идет далеко не так гладко, как надеялись участники сделки. Discovery вложила в покупку миллиарды долларов, однако стоимость акций новой компании не поражает воображение. Чтобы свести дебет с кредитом, WBD прибегла к массовым увольнениям, сокращению финансирования детских программ и отмене релизов «Бэтгёрл» и мультика о Скуби-Ду, которые уже были сняты и попали под нож ради внушительных налоговых вычетов. Инвесторов также расстраивает состояние дел во вселенной DC. Летом глава WBD Дэвид Заслав провозгласил новый десятилетний план развития франшизы, но до сих пор не нашел ее нового куратора. Похоже, никто из более-менее известных продюсеров не хочет погружаться в эту проблемную киносерию.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:
18.09.2022 20:38

Вуди Аллен променяет кино на писательство

Вуди Аллен заявил, что планирует завязать с производством кино после выхода его следующего фильма. Оскароносный режиссер и сценарист намерен сосредоточиться на ремесле писателя и создать роман. Аллен объявил, что его 50-я по счету лента станет последней, ее съемки пройдут во Франции в конце года, а по тональности она будет напоминать его триллер «Матч Поинт» 2005 года.

«Моя идея, в принципе, состоит не в том, чтобы снимать больше фильмов, а в том, чтобы сосредоточиться на писательстве», — сказал 86-летний режиссер в одном из интервью. Ранее в этом году Аллен уже намекал, что готовится к съемкам своего, скорее всего, последнего фильма, поскольку больше не испытывает «острых ощущений» от создания кино.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2022 12:05

Константин добавил проблем Джей Джею Абрамсу

Пока фанаты Джона Константина в исполнении Киану Ривза пребывают в состоянии приятного шока от новости о возвращении героя, продюсер Джей Джей Абрамс вынужден решать насущные проблемы, которые возникли у него из-за готовящегося сиквела. Так, в 2021 году Warner Bros. Television и продюсерская компания Абрамса Bad Robot разрабатывали сериал о Константине для сервиса HBO Max. Теперь проект стал не нужен стриминговой платформе, и ему придется искать новое пристанище.

Те, кто внимательно следит за новостями из стана WB, знают, что в последнее время студия активно пересматривает список будущих проектов. Под раздачу попал блокбастер «Бэтгёрл». Теперь в этот перечень можно добавить сериал о Константине, а также шоу Madame X, которое Абрамс готовил все для того же HBO Max. Оно посвящено гадалке Мадам Ксанаду и вместе с «Константином» должно было войти во вселенную о Темной Лиге справедливости.
Читать полностью
Поделиться:
18.09.2022 10:30

Супер Майк дотанцевался до киноэкранов

Глава корпорации Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заработал немало критических стрел после отмены релиза «Бэтгёрл», но оказался человеком слова. Придя к руководству в новом голливудском конгломерате, он объявил, что отныне все фильмы WB будут готовиться в первую очередь к кинопрокату, а не выпуску на стриминговых платформах. Новая политика студии сыграла на руку создателям киносерии «Супер Майк».

Прежнее руководство компании хотело отправить новую часть франшизы прямиком на HBO Max. Очевидно, команда Заслава верит, что «Супер Майк 3» (Magic Mike's Last Dance) имеет хорошие шансы в бокс-офисе: WB отменила премьеру на стриминге и добавила ленту в график кинотеатральных релизов.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2022 21:33

Увядающая красота

Мэри-Луиз ПаркерРЭД»), Кэрри-Энн Мосс (франшиза «Матрица»), Изабель ФурманДитя тьмы») и Лиана ЛибератоЛегкий, как перышко») получили роли в фильме Face («Лицо»*). Пост режиссера проекта займет Джастин БэйтмэнВайолет»), а снимет она его по собственной книге Face: One Square Foot of Skin.

Картина будет состоять из 14 зарисовок, как комедийных, так и драматических. Главной их темой станут старение женских лиц и досада, которую этот процесс вызывает у окружающих. Большая часть общества считает, что постаревшие женские лица — нечто, нуждающееся в ремонте, и фильм расскажет, откуда такие идеи вообще появляются.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2022 19:33

Деннис Куэйд ввязался в дело Содерберга

После криминальной драмы «Без резких движений» режиссер Стивен Содерберг продолжил сотрудничество со стриминговым сервисом HBO Max — сейчас он готовит для платформы мини-сериал «Круг замкнулся». Как и для большинства своих проектов, постановщик собирает для шоу звездный актерский состав, в который ранее вошли Зази Битц, Клэр Дэйнс и Тимоти Олифант. Разбавить их компанию согласился номинант на премию «Эмми» Деннис КуэйдПослезавтра»).

Содерберг пока не делится подробностями своего телевизионного проекта. Известно только, что сюжет закручивается вокруг неудачной попытки похищения и дальнейшего расследования преступления. До нынешнего момента все анонсированные герои — адвокат с Манхэттена (Дэйнс), ее супруг (Олифант), сотрудница Службы почтовой инспекции (Битц) — были, на первый взгляд, не связаны с этим похищением. Куйэд же, напротив, сыграет человека, которого дело касается непосредственно. Ему, по словам инсайдеров, досталась роль популярного шеф-повара с телевидения, чей внук как раз стал жертвой похитителей.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2022 18:00

Фиби Дайневор раскроет тайны преступного мира

После успеха сериала «Бриджертоны» актриса Фиби Дайневор получила немало предложений, от которых невозможно отказаться. Следующим ее кинопроектом станет шпионский триллер студии Miramax под названием Inheritance («Наследство»*). Инсайдеры полагают, что съемки фильма уже завершились, а проходили они в Индии, Корее и Египте.

В новой ленте героиня Дайневор погрузится в мир тайн и преступности после исчезновения отца. Другие подробности сюжета хранятся в секрете, равно как и остальной актерский состав проекта. Руководил съемками Нил БергерОбласти тьмы»). Он же вместе с Оленом СтейнхауэромБерлинская резидентура») отвечал за сценарий.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2022 16:35

Орландо Блум попал в мир Gran Turismo

Желающих прокатиться с ветерком вместе со студией Sony становится все больше. На участие в съемках фильма Gran Turismo, вдохновленного одноименной серией видеоигр, подписался Орландо Блум (франшиза «Пираты Карибского моря»). Ранее гонками на высоких скоростях заинтересовались Дэвид Харбор и Арчи Мадекве.

По последней информации, киноадаптация расскажет о том, как сбылась мечта подростка, являющегося фанатом Gran Turismo. Геймерские навыки позволили ему выиграть цикл соревнований Nissan, и теперь у него появился шанс стать профессиональным гонщиком. Самого подростка сыграет Мадекве, Харбор будет его наставником, а Блум получил роль алчного маркетолога из мира мотоспорта.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2022 16:01

Умер Игорь Масленников

Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России: в Санкт-Петербурге на 91-м году жизни скончался режиссер Игорь Масленников, подаривший зрителям знаменитые киносерии «Зимняя вишня» и «Приключения Шерлока Холмса».

Игорь Федорович родился 26 октября 1931 года в Горьком. После войны Масленниковы перебрались в Ленинград. Еще во время учебы на филологическом факультете местного госуниверситета Игорь начал вести студенческую газету. После окончания вуза парня направили на Ленинградское телевидение для организации молодежной редакции. Вместе с работой на ТВ пришло серьезное увлечение съемками.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ