Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2022 20:30

Любовь спасет мир. «Пятому элементу» — 25!

В 1975 году один 16-летний французский школьник увлекся фантастическими комиксами и придумал историю о жителе XXIII века Залтмане Блеросе, который выиграл билет на роскошный космический курорт и встретил красавицу Лилу. Парня с богатым воображением звали Люк Бессон. Через два десятилетия он стал режиссером с мировым именем и смог воплотить в жизнь юношеские мечты и фантазии. Протагонист сменил имя на Корбена Далласа, девушка осталась Лилу, а фильм получил название «Пятый элемент».

В 1991 году в карьере Бессона произошло много приятных событий. Сначала он получил шестую и седьмую номинации на премию «Сезар». Шанс побороться за главную французскую кинонаграду ему принесла легендарная «Никита». В том же году Люк выпустил документалку «Атлантис», на создание которой ушло почти два года. Бессон решил вернуться в игровое кино с каким-нибудь громким проектом. На роль большого бада-бума идеально подходил «Пятый элемент». Беда была в том, что с 1975 года сценарий боевика разросся до 400 страниц. Против Бессона сыграла тяга к проработке мельчайших деталей.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2017 16:37

Lionsgate нашла преемницу для Джона Уика

У Джона Уика может появиться преемница ему под стать. Кинематографические вселенные набирают в Голливуде все большую популярность, и студия Lionsgate, которая как раз готовит третью часть франшизы о наемнике в исполнении Киану Ривза, решила расширить мир «Джона Уика».

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор приобрел сценарную заявку начинающего автора Шэя Хэттена для боевика под названием Ballerina, которая может стать основой для потенциального спин-оффа «Джона Уика». О сюжете фильма пока известно только то, что главной его героиней будет девушка, с ранних лет натренированная быть наемницей. Однажды она решает найти киллеров, убивших всю ее семью. Проект сравнивают с картиной «Никита», но по стилю она будет больше напоминать работы Квентина Тарантино и Мэттью Вона.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2017 22:02

«Валериан и город тысячи планет». Межгалактический трейлер

Люк Бессон всегда славился своим умением снимать по-настоящему зрелищные, атмосферные и захватывающие фантастические боевики («Никита», «Леон», «Пятый элемент»). Сегодня вышел новый трейлер следующей картины маэстро — «Валериан и город тысячи планет». Фильм, сценарий к которому написал сам Люк, основан на популярных французских комиксах Жан-Клода Мезьера и Пьера Кристина «Валериан и Лорелин».

Сюжет разворачивается в 2700 году вокруг Валериана (Дэйн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) — космических спецагентов, прибывших на планету Альфа, где живут обитатели всех миров Вселенной, и оказавшихся втянутыми в таинственный межгалактический заговор.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2016 16:30

Яблочко от яблони. Трейлер «Семейного ограбления»

Жан Рено мог сыграть только в «Леоне» Люка Бессона, чтобы навеки вписать свое имя в анналы мирового кинематографа, а потом всю жизнь заниматься чем-то другим. Например, вырезать фигурки из можжевельника. Но этого, к счастью, не произошло, и замечательный француз благополучно снимается уже больше тридцати лет. Отрадно и то, что наравне с образами крутых и бескомпромиссных профессионалов («Никита», «Ронин», «Ягуар») актер успешно выступает и в комедийном амплуа («Васаби», франшиза «Пришельцы»).

Новый фильм с Жаном Рено, «Семейное ограбление», — комедия с криминальным уклоном. Его герой Патрик — вор экстра-класса. Он задумывает самое грандиозное ограбление в своей карьере — украсть скрипку, которую изготовил сам Антонио Страдивари. Начинается его гениальный план с того, что он решает объединить усилия с обеими дочерьми. Правда, есть череда препятствий — дочери его никогда не видели, не знали о существовании друг друга, не говоря уж о полном отсутствии опыта в подобных экспериментах. Но Патрик уверен, что все у них получится. Генетическая память все-таки...
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2014 19:22

Камера, повтор, «Люси»…

«Все новое — хорошо забытое старое»… Предположим, кинолюбы достаточно доверчивы, чтобы всецело принимать сию истину. Но, господа голливудские функционеры, давайте же договоримся о сроках, определяющих лимит зрительской памяти. Не то чтобы кто-то жаловался, но кормить своих благодарных, с каждым годом все менее притязательных клиентов одними и теми же историями — это смело…

Когда несколько месяцев назад вышел первый трейлер к новому фильму мастера инфантильного боевика и грамотного экшена Люка Бессона «Люси», поклонники режиссера по всему миру едва не лишились чувств. Стоически перенеся всех до единого минипутов, они предвкушали возвращение того самого француза из 90-х. Впрочем, именно в этом зрители обмануты не были: «Люси» — задорный, глупый, лаконичный и темповый коллаж из копий и самопародий, выполненный в лучших традициях постмодернизма. Его можно смотреть, начиная с любого места и без зазрения совести бросить в любую минуту, остальное дополнят память или воображение.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2013 13:29

Люк Бессон: «Я бы хотел снять продолжение ''Пятого элемента''»

Недавно Люк Бессон, режиссер таких фильмов, как «Никита», «Леон» и «Пятый элемент», представил в мировом прокате свою новую работу под названием «Малавита». Кинозвезды Роберт де Ниро и Мишель Пфайффер сыграли в фильме семью бывших мафиози, которых отправили жить в Нормандию по программе защиты свидетелей. Как и в большинстве других работ Бессона, в фильме сплетаются вместе и чрезмерная жестокость, и мелодрама, и простой, всем понятный юмор.

В этом интервью Люк Бессон рассказал, почему он решил сам работать над «Малавитой», в то время как бесчисленное множество остальных проектов он передавал другим, а также обсудил участие Мартина Скорсезе и возможность снять продолжение «Пятого элемента».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2011 13:00

Universal запускает в производство проект Бессона и Джоли

Совместный проект Люка Бессона и Анжелины Джоли, о котором шумели новостные блоги некоторое время назад, всерьез заинтересовал Universal. По сообщению THR, киностудия готова профинансировать съемки «драматического экшена, сочетающего в себе элементы научной фантастики и триллера», а также выпустить фильм в прокат.

В планах Бессона, стоящего у режиссерского пульта и имеющего на руках черновик сценария, возродить в кино культ «сильной женщины», который принес ему в свое время немалый успех.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ