Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2020 10:13

Мадонна снимет собственный байопик

Студия Universal уже несколько лет работает над байопиком Мадонны, получившим предварительное название Blond Ambition. Изначально у мейджора на руках имелся сценарий, написанный Элиз Холландер и попавший в знаменитый Черный список. И хотя руководство Universal хвалило его, сама певица всеобщего восторга не разделяла. По словам Мадонны, только она может рассказать правдивую историю о себе. Теперь ей представился такой шанс.

Успешные «Богемская рапсодия» и «Рокетмен» могли рассчитывать на поддержку участников Queen и Элтона Джона соответственно. Боссы Universal вовремя осознали, что снять байопик Мадонны без одобрения самой Мадонны — проигрышный вариант, поэтому они предложили певице возглавить съемки собственной биографической драмы. Также Мадонна станет одним из сценаристов проекта наравне с Диабло КоудиДжуно»), а продюсерские функции она разделит с Эми Паскаль, с которой работала еще в 1992 году над фильмом «Их собственная лига».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 17:42

Дик Трэйси готов взяться за новое дело

Стремительный рост популярности кинокомиксов может помочь вернуться на экраны знаменитому герою графических новелл Честера Гулда. Как сообщает Empire, на фестивале CinemaCon продюсер Арнон Милчен и оскароносный актер и режиссер Уоррен Битти объявили о желании снять продолжение криминальной комедии «Дик Трэйси».

Битти выступил в качестве постановщика и исполнителя титульной роли в оригинальной ленте 1990 года. «Дик Трэйси» получил смешанные отзывы критиков, однако был номинирован на семь премий «Оскар». Несмотря на то, что фильм одержал победу в категориях «Лучший грим», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая песня», руководство студии Disney не захотело снимать вторую часть.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2015 16:02

Исполняющий дьявола

Однажды 13-летний Альфредо Джеймс Пачино играл в школьной пьесе и настолько вжился в роль, что на сцене его затошнило по-настоящему. «Помню, кто-то подошел к моей маме и сказал: "Это новый Брандо", — вспоминает актер. — А я говорю: "Кто такой Брандо?"». Через много лет на съемочной площадке «Крестного отца» молодой Аль смотрел на Марлона как на божество, а сегодня Пачино исполнилось 75 лет, и он сам является живой легендой мирового кинематографа. Давайте вспомним, за что мы полюбили Аль Пачино, и попробуем разгадать, откуда в нем столько неукротимой энергии и дьявольского обаяния.

Один из величайших актеров современности родился 25 апреля 1940 года в Бронксе, Нью-Йорк. Его отцу, Сальваторе Пачино, на тот момент было 18 лет. Через два года Сальваторе бросил жену и сына, и маленький Аль остался жить с мамой и ее родителями. Мальчик несколько лет спал между бабушкой и дедушкой, поскольку семья жила очень бедно, и отдельная кроватка была непозволительной роскошью. Место отца в сердце Альфреда занял дед, с которым они частенько сиживали на крыше их дома. Затаив дыхание, Аль слушал увлекательнейшие истории из диккенсовского детства дедушки: как тот воровал еду, прятался от стражей порядка, постоянно сбегал из дома.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2014 08:56

Аль Пачино присоединится к киновселенной Marvel?

Во время беседы с ведущими подкаста HappySadConfused Аль Пачино объявил о том, что ему предложена роль в кинематографической вселенной Marvel.

Пачино, высоко оценивший летний блокбастер «Стражи Галактики», заявил, что он уже провел встречу с представителями студии Marvel. «Похоже, что у них есть для меня интересная роль», — сказал Аль. В этот момент беседа была прервана звонком на телефон легендарного актера, а сам Пачино отшутился, что он получил сообщение от президента студии Marvel Кевина Файги, который настоятельно рекомендовал держать информацию в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2014 17:16

Уоррен Битти взялся за комедию о Говарде Хьюзе

Как сообщает Deadline, Уоррен БиттиДик Трэйси») начал съемки комедии о Говарде Хьюзе, планы о которой режиссер вынашивал в течение двух десятков лет.

Знаменитый предприниматель, режиссер, продюсер и пионер американской авиации стал героем ряда кинофильмов и, по словам Стэна Ли, является прообразом Тони Старка. Наиболее известный байопик Хьюза, «Авиатор» Мартина Скорсезе, завоевал пять премий «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2012 10:49

Актер Чарльз Дернинг скончался в возрасте 89 лет

Знаменитый американский актер Чарльз Дернинг, в чьем послужном списке числятся роли в таких картинах, как «Тутси» и «Лицо со шрамом», умер в Нью-Йорке в понедельник по естественным причинам. Об этом сообщает Associated Press. Ему было 89 лет.

Первую номинацию на «Оскар» Дернинг получил за роль смешного губернатора в фильме 1982 года «Самый приятный бордель в Техасе». Второй раз он выдвигался на соискание премии Американской киноакадемии за исполнение роли неуклюжего нацистского офицера в картине «Быть или не быть».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата, , персона
Поделиться:

21.06.2011 17:00

Автор «Красных» возвращается в большое кино

Более 10 лет понадобилось знаменитому автору оскароносных «Красных» (по мотивам романа Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир» об Октябрьском перевороте), популярному голливудскому актеру и «ходоку» Уоррену Битти, чтобы принять решение о возвращении в кинематограф.

Вчера представители Paramount Pictures официально подтвердили сообщение о заключении соглашения с Уорреном Битти, согласно которому автор комедии «Небеса могут подождать» напишет сценарий и поставит пока безымянную комедию. А также профинансирует проект и сыграет в картине главную роль. Работа закипит уже в этом году, в Paramount вовсю читают первый вариант сценария.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

11.06.2011 13:04

Желтый плащ возвращается!

Режиссер и актер Уоррен Битти собирается снять сиквел своего фильма 1990 года «Дик Трэйси», сообщает TotalFilm. Он только что выиграл затяжное дело (аж на 21 год) с компанией Tribune, пытавшейся претендовать на права на этот фильм.

А еще он безапелляционно заявил, что считает глупым что-либо говорить о фильме, пока не начал его делать. Когда же его спросили, начал ли он работу над сценарием, Уоррен ответил: «Я потратил так много времени, чтобы начать заниматься этим фильмом, что даже не знаю теперь, с чего начать».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ