Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2024 13:00

Создатели «Клана Сопрано» готовят ужастик

Создатели культовой криминальной драмы «Клан Сопрано» решили вновь поработать вместе: Дэвид Чейз и Теренс Уинтер объединятся для создания пока безымянного полнометражного хоррора.

Чейз и Уинтер не работали вместе со времен уже упомянутого «Клана Сопрано». Драма выиграла 21 премию «Эмми» и стала самым успешным в финансовом плане сериалом в истории американского кабельного ТВ. С той поры Теренс успел получить оскаровскую номинацию за сценарий «Волка с Уолл-стрит» и поучаствовать в создании сериалов «Преступная империя» и «Король Талсы».
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2023 13:30

Волк с Уолл-стрит, подвинься!

Истории об огромных деньгах и финансовых воротилах пользуются большой популярностью, поэтому сразу несколько голливудских студий и стриминговых гигантов вступили в борьбу за права на экранизацию дебютного романа Син Фабр Wolf Hustle. До инсайдеров дошли сведения, что писательница сделала выбор в пользу платформы Apple TV+.

Автобиографическая книга вышла в прошлом году и получила хорошие отзывы в прессе. Фабр совершила невозможное и стала успешным брокером на Уолл-стрит, хотя все вокруг твердили, что молодой темнокожей женщине не место в мире богатых белых мужчин.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 15:40

Дана Дилэйни свяжется с бандой Сталлоне

Продюсер Тейлор Шеридан, подаривший зрителям «Йеллоустоун» и «Мэра Кингстауна», продолжает совершенствоваться в криминальном жанре. В декабре прошлого года стриминговый сервис Paramount+ объявил о создании сериала с Сильвестром Сталлоне в главной роли, но только сейчас стало известно, что компанию Слаю на съемках проекта Tulsa King («Король Талсы»*) составила Дана ДилэйниДесница Божья»).

Новый сериал расскажет о Дуайте Манфреди — главаре банды, принадлежащей нью-йоркской мафии. Он выходит из тюрьмы после 25 лет заключения, и босс отправляет его в вынужденное изгнание для открытия бизнеса в Талсе, штат Оклахома. Здесь Дуайт собирает собственную команду, которая поможет построить ему новую криминальную империю. Дане Дилэйни в этой истории досталась роль Маргарет — богатой владелицы коневодческой фермы и зоозащитницы, обладающей влиянием в обществе.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2022 19:40

Эмили Блант спасет загнивающий стартап

Эмили БлантТихое место») подписалась на участие в съемках криминальной драмы Pain Hustlers. Режиссером фильма станет Дэвид ЙейтсФантастические твари и где они обитают»), и при такой творческой комбинации проект должен без труда найти дистрибьютора на Каннском кинорынке.

Главная героиня фильма Лиза Дрейк не окончила среднюю школу, однако мечтает о лучшей жизни для себя и своей маленькой дочери. Женщина получает работу в загнивающем фармацевтическом стартапе в Центральной Флориде. Вскоре обаяние Лизы, ее чутье и напористость способствуют резкому взлету компании. Казалось бы, вот она, прекрасная жизнь, но героиня оказывается в эпицентре преступного заговора со смертельными последствиями.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 12:00

Сильвестр Сталлоне возглавит мафиозный клан

В последние годы Сильвестр Сталлоне все чаще и чаще поглядывает в сторону телеэкранов. Он хотел возглавить работу над гангстерским сериалом «Тендерлойн», снять телевизионный ремейк «Ночных ястребов» и создать многосерийные приквелы «Рэмбо» и «Рокки», но пока ограничился лишь камео в популярной семейной саге «Это мы». Похоже, Слай наконец-то придет на ТВ всерьез и надолго: актеру предложена главная роль в криминальной драме «Канзас-Сити» (Kansas City).

Проект разрабатывается для сервиса Paramount+. Создатели сериала видят Сталлоне в образе легендарного нью-йоркского гангстера Сэла, которому пришлось перебраться в Миссури. Вскоре протагонист поймет, что Канзас-Сити — далеко не лучшее место, чтобы пытаться восстановить былое величие итальянской мафиозной семьи...
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2021 16:50

Джона Хилл и Мартин Скорсезе станут рокерами

Джона Хилл решил стать рок-музыкантом: двукратный номинант на премию «Оскар» сыграет Джерри Гарсию в байопике группы The Grateful Dead, который находится в работе у компании Apple. Съемки драмы возглавит Мартин Скорсезе. Для режиссера это будет второй опыт сотрудничества с Apple после «Убийц цветочной луны».

Группа появилась на свет в 60-е годы как часть активно развивавшейся тогда контркультуры Сан-Франциско. Джерри Гарсия был гитаристом и вокалистом The Grateful Dead. Его не стало в 1995 году, после чего карьера коллектива закончилась. Пока неясно, какой период существования группы затронет новый байопик, но Скорсезе не понаслышке знаком с творчеством The Grateful Dead: в 2017 году он спродюсировал посвященную им документальную ленту «Долгое странное путешествие».
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2021 14:30

Сценарист «Волка с Уолл-стрит» возвращается в мир криминала

Теренс Уинтер готовит очередной сюрприз поклонникам криминальных драм: именитый автор и продюсер напишет сценарий картины «Иная незаконная деятельность»* (Otherwise Illegal Activity).

В центре сюжета — преступник, который идет на сделку с Объединенной опергруппой по борьбе с терроризмом и выходит из тюрьмы, чтобы втереться в доверие к лидеру одной из американских общин. Последний скрывается за маской добропорядочного гражданина и подозревается в планировании нескольких масштабных терактов...
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2021 11:37

Дэвид Йейтс променял магию на опиоиды

В 2007 году Дэвид Йейтс отправился в магическое путешествие, начавшееся с фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», и с тех пор режиссер покидал мир волшебников лишь для съемок картины «Тарзан. Легенда». Сейчас в плотном графике постановщика наконец появилось свободное время, поскольку третьи «Фантастические твари» готовятся к премьере, а с четвертыми студия Warner Bros. не торопится. Йейтс же решил отдохнуть от блокбастеров и переключиться на серьезную драму.

Сообщается, что в качестве своего следующего проекта режиссер выбрал пока безымянный фильм студии Sony, который, по слухам, будет похож на «Волка с Уолл-стрит». Подробности ленты не разглашаются, но она, если верить инсайдерам, погрузит зрителей в мир фармацевтических продаж и опиоидной эпидемии. За сценарий проекта отвечает американский писатель Уэллс Тауэр, автор рассказов и нехудожественной прозы.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2021 16:40

Кайл Чандлер погрузится в мир венчурного капитала

Недавно мы рассказывали о том, что Джозеф Гордон-Левитт сыграет титульную роль в многосерийном байопике Super Pumped: The Battle for Uber, в основу которого положена одноименная книга Майка Айзека, в русском переводе получившая название «Битва за Uber. Как Трэвис Каланик потерял самую успешную компанию десятилетия». Сегодня стало известно, что на съемочной площадке компанию ему составит Кайл ЧандлерВолк с Уолл-стрит», «Родословная»), присоединившийся к актерскому составу проекта.

За созданием антологии от телеканала Showtime, каждый сезон которой будет посвящен событию, изменившему правила ведения бизнеса, стоят Брайан Коппельман и Дэвид Левин, ранее работавшие над популярной драмой «Миллиарды». Первая глава расскажет о том, как приложение для совместных поездок обрело безумную популярность и какими неприятностями может обернуться успех.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2020 10:41

Легализованная преступность

Теренс Уинтер продолжит путешествие по криминальной Америке: сценарист «Клана Сопрано», «Преступной империи» и «Волка с Уолл-стрит» готовит экранизацию романа «Друзья Семьи».

Книга вышла в 2009 году благодаря совместным усилиям писателя Дэвида Фишера, детектива Томми Дейдса и прокурора Майка Веккьоне. В центре сюжета — полицейские Стивен Каракаппа и Луис Эпполито, которые опозорили честь мундира и начали сотрудничать с ведущими мафиозными кланами США. В течение долгих лет парочка безнаказанно занималась рэкетом, организацией подпольных казино, сбытом наркотиков, похищениями и даже убийствами. Кара настигла продажных копов в 2009 году, когда они получили пожизненные тюремные сроки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 149

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ