Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2022 13:30

Умерла звезда комедии «Двое: я и моя тень» Кёрсти Элли

Печальная новость для поколения 90-х и всех любителей комедийной классики Голливуда пришла сегодня. После недолгой борьбы с раком в возрасте 71 года скончалась звезда таких душевных фильмов, как «Уж кто бы говорил» и «Двое: я и моя тень» Кёрсти Элли. Об этом в соцсетях заявили дети актрисы, отметив, что Кёрсти оставалась сильной до конца.

Элли дебютировала на больших экранах 1982 году сразу в фильме из долгоиграющей и глобальной франшизы «Звездный путь». Однако настоящую известность ей принесла семейная комедия с Джоном Траволтой «Уж кто бы говорил», которая в российском прокате также известна под названием «Смотрите, кто заговорил». Легкая, приятная, душевная история стала визитной карточкой Элли, которая впоследствии часто играла самоотверженных одиночек с золотым сердцем, к финалу находящих свою любовь. Нетипичная внешность Кёрсти делала ее своей среди зрителей, вызывая к ней доверие и расположение. При этом Элли никогда не казалась этакой простушкой.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

09.07.2019 14:39

Посмотри, кто снова разговорился

В этом году исполняется тридцать лет с момента выхода на экраны знаменитой романтической комедии «Уж кто бы говорил» (альтернативный вариант перевода — «Посмотри, кто разговорился»). Студия Sony Pictures сделала подарок ностальгирующим зрителям и объявила о старте работы над перезагрузкой франшизы.

Главной героиней кинохита 1989 года стала бухгалтер Молли Дженсен, забеременевшая от своего женатого клиента Альберта. Отец ребенка обещает бросить семью, однако вскоре Молли ловит его в объятиях новой любовницы. От пережитого стресса у женщины начинаются преждевременные роды. К счастью, судьба сводит Молли с милым и добрым водителем такси Джеймсом, который доставляет ее в больницу и помогает появиться на свет здоровому малышу по имени Майки.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2014 10:07

Джону Траволте — 60!

Сегодня у Джона Траволты, одного из самых узнаваемых лиц Голливуда, юбилей!

Своим примером этот мужчина доказывает, что «талантливый человек талантлив во всем». Конечно, большинству поклонников он известен прежде всего как актер, но при этом он в свои 60 прекрасно танцует, поет, выпускает альбомы, и не забывает про хобби — пилотирование самолетов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

13.02.2014 11:04

Джорджу Сигалу — 80!

Сегодня свой 80-й день рождения отмечает прекрасный американский актер Джордж Сигал. Его лицо, может быть, не столь знакомо молодому зрителю, но настоящие киноманы обязательно вспомнят, как уроженец Лонг-Айленда блистает в черно-белых кинолентах 60-х годов.

Со всей уверенностью можно заявить, что Сигал в полной мере заслужил звание голливудского ветерана труда. Первую заметную роль в кино он получил в далеком 1964 году в фильме «Работа для стрелка». Далее последовал стремительный успех. Он играет в «Корабле дураков», затем получает главную роль в «Короле Крысе», которая изначально предназначалась не кому-нибудь, а самому Фрэнку Синатре. И, наконец, блестяще играет Ника, молодого преподавателя биологии и по совместительству пылкого сердцееда в классической ленте «Кто боится Вирджинии Вульф?». Эта роль принесла американцу номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ