Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2020 18:40

Умер Шон Коннери

2020-й год продолжает преподносить тяжелые новости: мы потеряли легенду британского и мирового кино Шона Коннери. Корпорация BBC связалась с сыном актера, который подтвердил информацию, что Шон умер во сне в собственном доме на Багамских островах.

Коннери родился 25 августа 1930 года в Эдинбурге. Юность шотландца была полна приключений. Он побывал доставщиком молока, водителем, спасателем в бассейне, разнорабочим, натурщиком и даже полировщиком гробов. Отслужив в Королевском морском флоте, Шон увлекся бодибилдингом. Однажды он выступал на соревнованиях и разговорился с другим атлетом, который сказал, что где-то неподалеку проходит прослушивание в мюзикл «Юг Тихого океана». Коннери сходил на пробы и по-настоящему заразился театром. На первых порах Шон зарабатывал сущие крохи, но вскоре ему начали поступать интересные предложения от кино- и телепродюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2019 19:42

По следам Индианы Джонса: 30 лет со дня последнего крестового похода

30 лет назад, в далеком 1989-м, на мировые киноэкраны вышла заключительная часть трилогии великого режиссера, лауреата премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Эмми» Стивена Спилберга об археологе и искателе приключений Индиане Джонсе. Картина называлась «Индиана Джонс и последний крестовый поход», и предполагалось, что она станет последней историей о похождениях отважного героя Харрисона Форда. Сегодня мы предлагаем вспомнить эту увлекательную ленту вместе с нами.

А началось все в 1984 году с работы над сценарием, которая оказалась долгой и непростой. Джордж Лукас сделал первые наброски сюжета, но Спилберг отказался от них, увидев явные отсылки к «Полтергейсту», который он продюсировал. Но одно озвученное Лукасом предложение в итоге стало главной темой фильма — это Святой Грааль, древнехристианский артефакт в виде чаши, дарующий бессмертие его обладателю. По легенде, из него пил Иисус Христос во время Тайной вечери накануне казни. Лукас выдал проект-набросок на 11 страницах, который назывался «Индиана Джонс и Король обезьян». В нем Индиана противостоял шотландскому призраку, а в конце находил источник вечной молодости в Африке.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2015 18:50

Крис Хемсворт станет прообразом Индианы Джонса?

В то время как Disney выбирает формат продолжениям фильмов про Индиану Джонса, компания CAA, как стало известно The Tracking Board, пытается объединить усилия с Крисом Хемсвортом, чтобы вернуть на киноэкраны другого искателя приключений — Аллана Квотермейна. Участие в постановке звезды «Мстителей» в роли протагониста должно помочь компании продать оригинальный независимый сценарий Барнетта Бреттлера уже заинтересованным боссам Sony.

Квотермейн, впервые появившийся на страницах романа Генри Райдера Хаггарда «Копи царя Соломона» в 1885 году, предстал перед читателями путешественником из викторианской Англии. Не терпящий родного климата и национальной чопорности Аллан прожил большую часть жизни в жарких районах Южной Африки. Будучи охотником на диких животных и искателем сокровищ древних цивилизаций, литературный герой стал прообразом известного кинематографического археолога, придуманного Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 18:41

Коннери. Шон Коннери

Список наград и званий этого человека занимает аж 74 строчки, а перечень фильмов и сериалов, где он играл, насчитывает более 90 позиций. Весьма неплохие достижения за жизнь длиной в 85 лет, не так ли? А ведь известный теперь всему миру Шон Коннери вовсе не родился с золотой ложкой во рту. Наоборот, его путь наверх был длительным и сложным, но из всех испытаний сэр Коннери неизменно выходил победителем.

Детство у знаменитого шотландца выдалось бедным, если не сказать нищим. Свой жизненный путь нынешний звездный актер начал в ящике шкафа, заменившем ему колыбельку. Его мать Эфимия Маклин работала уборщицей, а отец Джозеф Коннери — водителем грузовика, поэтому денег в семье практически всегда не хватало. Трудиться Томас Шон Коннери начал уже в семилетнем возрасте, после рождения брата хватаясь за любую работу, доступную маленькому ребенку. Мальчик развозил молоко, продавал газеты, даже был помощником мясника. Ящик шкафа он сменил на старый матрас, постеленный в пустой коробке. В 13 лет, после того, как отец потерял работу из-за несчастного случая, Шон фактически взвалил на себя всю семью и ушел из школы. А ведь парнишка очень любил читать…
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2013 18:06

Disney и Paramount разделили опеку над Индианой Джонсом

Информационный портал Collider поделился интересными новостями о судьбе франшизы об Индиане Джонсе.

Студии Disney и Paramount наконец-то пришли к соглашению, распределив между собой права на серию фильмов. Так, например, к Paramount отошли все права на уже вышедшие четыре картины: «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Индиана Джонс и Храм Судьбы» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Что касается Disney, эта студия будет рулить франшизой, начиная с пятого фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ