Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2021 12:00

«Золотой глобус» впал в немилость Голливуда

В Голливуде разгорелся скандал вокруг одной из самых известных мировых кинонаград — «Золотой глобус». Первые искорки появились в конце февраля: за несколько дней до 78-й торжественной церемонии вручения премии стало известно, что среди 87 участников Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) нет ни одного темнокожего журналиста. Прошло всего два с половиной месяца, а HFPA вовсю пылает в огне.

Несколько дней назад Ассоциация пообещала расширить ряды на 50% и улучшить репрезентативность меньшинств. Этот ход не устроил владельцев стриминговой платформы Netflix, которые требовали, чтобы численность HFPA выросла по меньшей мере до 300 человек. В итоге дело закончилось тем, что онлайн-гигант разорвал отношения с киноорганизацией.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2018 15:59

Бенисио дель Торо сбежит из семьи

По сведениям издания Variety, Бенисио дель Торо присоединится к актерскому составу новой драмы Оливера Стоуна White Lies («Ложь во спасение»*). Производство картины, сценарий к которой написал сам постановщик, начнется в Нью-Йорке весной следующего года.

Сюжет охватывает три поколения семьи, погрязших в семейных неурядицах и потерях. Дель Торо сыграет мужчину, чьи родители развелись, когда тот был еще ребенком. Однако печальный опыт ничему не научил главного героя, и, повзрослев, он оказался в ловушке собственной драмы: брак разрушен, отношения с сыном — тоже. Чтобы нагуляться вволю и заполнить возникшую внутри пустоту, принято решение податься во все тяжкие и отправиться в путешествие. План, конечно, хорош, но не работает. И когда герой уже отчаивается отыскать утешение в этом разгульном странствии, он встречает женщину, чья жизнь полностью противоположна его собственной...
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2016 12:07

Сын Оливера Стоуна пойдет по стопам отца

Именитый фильммейкер Оливер Стоун решил помочь режиссерской карьере своего сына Шона. Как сообщает Deadline, трехкратный лауреат премии «Оскар» доверил отпрыску работу над экранизацией собственной книги «Ночной сон ребенка».

Стоун-старший начал писать полубиографический роман еще в середине 60-х, когда предпочел покинуть престижный Йельский университет и отправиться в Сайгон, чтобы преподавать местным детям английский язык. В 1966 году он восстановился в качестве студента, однако вскоре работа над книгой начала отнимать у него столько времени и сил, что ему пришлось вновь бросить учебу. Весной следующего года Оливер был призван в армию и оказался вынужден вернуться в Юго-Восточную Азию уже в роли военнослужащего. За время участия во Вьетнамской войне будущий режиссер был дважды ранен и удостоен медалей «Бронзовая звезда» и «Пурпурное сердце».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2013 18:14

Том на века

«Обсуждение как средство урегулирования споров сильно переоценено» (Том Круз).

Том Круз является одной из самых противоречивых фигур современного кино. В 90-х он был безоговорочным любимцем публики, но потом на него ополчилась пресса, а она, как известно, формирует общественное мнение. Пресса ополчилась на него из-за сущего пустяка — он выиграл несколько процессов за лживые высказывания таблоидов. Когда приходится платить по счету, самое время обижаться. Вслед за СМИ и зрители стали говорить, что они не любят Круза. Но любопытно вот что — когда надо идти в кино, они забывают об этой нелюбви. Потому что Том является фактически самым окупаемым актером мира. Фильмы с его участием собрали в мировом прокате рекордную цифру — семь с лишним миллиардов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 09:34

Десять кардинальных карьерных решений

Конечно, актеры по своему желанию могут отказаться от одних ролей и соглашаться играть другие. Иногда они выбирают персонажей, совершенно противоположных тем, что были сыграны совсем недавно. И иногда такие рискованные шаги могут послужить хорошим карьерным рывком, или, наоборот, обрушить все планы в одночасье.

Представляем вашему вниманию десятку актеров, которые в определенный момент приняли ключевое для их карьеры и жизни решение.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2011 17:00

Новый сериал HBO стартует 29 января

Телеканал HBO проанонсировал дату выхода нового сериала в жанре спортивной драмы - LuckУдача»). По сообщению The Futon Critic, телепроект, стартующий 29 января 2012 года, посвящен скачкам на ипподроме и будням людей, тесно связанных с азартными играми. Главная роль отдана знаменитому «человеку дождя» Дастину Хоффману. Он сыграет роль бывшего заключенного, зарабатывающего себе на жизнь участием в махинациях на тотализаторе.

Над LuckУдачей») работали Майкл Манн, на счету которого такие картины, как «Схватка» и «Хэнкок», а также Дэвид Милч – сценарист сериала NYPD BlueПолиция Нью-Йорка»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ