Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2023 11:00

Первый кошмар перед Рождеством

На днях исполнилось 30 лет со дня международной премьеры анимационной картины «Кошмар перед Рождеством». Режиссер мультфильма Генри Селик не мог пройти мимо приятного юбилея и заявил, что у него есть любопытная задумка для приквела.

Идея создания «Кошмара» возникла у Тима Бертона в 1982 году в бытность работы художником-мультипликатором на студии Уолта Диснея. Через несколько лет Тим сменил специализацию и проявил себя в качестве даровитого режиссера. Глядя на успехи «Битлджуса» и «Бэтмена», Disney дала добро на создание картины о приключениях Джека Скеллингтона. Бертон выступил в качестве продюсера и автора оригинальной идеи, а в режиссерском кресле расположился уже упомянутый Генри Селик. В последний момент диснеевцы сочли мультик излишне мрачным и выпустили его под брендом своей дочерней компании Touchstone. «Кошмар перед Рождеством» собрал $91 млн при $18-миллионном бюджете, приобрел культовый статус у зрителей и стал первым в истории анимационным фильмом, номинированным на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2021 10:30

Готэм под надежной защитой

В начале года президент DC Films Уолтер Хамада намекнул, что Майкл Китон не ограничится появлением в блокбастере «Флэш» и снимется в еще нескольких супергеройских картинах. Создатели киновселенной DC не обманули поклонников: Китона ждут на съемках сольника Бэтгёрл.

Студия Warner Bros. берет пример с конкурентов из Marvel и вводит концепцию мультивселенной, которая сулит множество звездных камео и ярких сюрпризов. Одним из них станет возвращение Китона к образу Темного рыцаря. Любители кинематографа помнят, что актер играл Брюса Уэйна в картинах «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается». Спустя тридцать лет Майкл вновь перевоплотится в готэмского супергероя, чтобы помочь Барри Аллену.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 18:00

Панк-рок от Тима Бертона. К юбилею фильма «Марс атакует!»

Вот уже на протяжении нескольких десятилетий Тим Бертон снимает яркие и красочные адаптации, фильмы для студии Disney, а также ребуты диснеевских мультфильмов. В этом нет ничего плохого: картины Бертона обладают уникальным стилем и эстетикой, которую моментально распознает даже неискушенный зритель. Однако не лишним будет напомнить, что настоящие жемчужины кинематографа в фильмографии этого режиссера можно отыскать, обратившись к более раннему творчеству, ведь далеко не каждый постановщик начинает свою карьеру с таких сильных картин.

Мистическая черная комедия «Битлджус», готическая сказка «Эдвард руки-ножницы», совершенно особенный и неповторимый «Бэтмен» — из этих знаковых работ Бертона на свет появились культовые персонажи, которые по сей день занимают особое место в медиапространстве. Однако до наступления второго тысячелетия Бертон успел снять еще один шедевр, долгое время остававшийся недооцененным. Речь идет о сегодняшнем имениннике — хаотичном, смелом и невероятно развлекательном антиблокбастере «Марс атакует!», который вышел на большие экраны 25 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 12:10

Официально: Майкл Китон возвращается в Готэм

Студия Warner Bros. наконец-то наигралась на нервах поклонников и закрыла сделку с Майклом Китоном, который вернется к образу Бэтмена в грядущем блокбастере «Флэш».

Информация о переговорах с актером появилась в прошлом году. Китон не спешил подписывать контракт, а пару недель назад и вовсе признался, что его возвращение в мир DC находится под вопросом. Видимо, владельцам WB пришлось рисовать лишнюю цифру в чековой книжке: агенты актера объявили, что все проблемы остались в прошлом и Майкл вылетает в Лондон на съемки «Флэша».
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2021 13:10

Лучшие и худшие супергеройские киносерии по мнению критиков

В последние годы супергеройские блокбастеры окончательно закрепились в статусе самого популярного киножанра. Сегодня едва ли не каждая голливудская студия мечтает создать собственную комиксовую киновселенную. Эти франшизы часто оправдывают вложения и получают отличные отзывы в прессе, но существуют и белые вороны, которые проваливаются у критиков и в прокате. Британский портал Money представил рейтинг лучших и худших супергеройских серий на основе оценок c сайта-агрегатора рецензий Rotten Tomatoes.

Самая плачевная ситуация сложилась в стане DC. Киновселенная Warner Bros. заняла третью строчку антирейтинга, пропустив вперед собственных персонажей — Супермена и Бэтмена. Картины о Человеке из стали получают в среднем 48% «свежести» — от «Супермена» Ричарда Доннера с его 94% положительных отзывов до «Супермена 4» с жалкими 11 процентами. Ленты о Темном рыцаре оцениваются в среднем в 59%. Имидж Бэтмена подпортили составители рейтинга, которые зачем-то добавили в данную кинофраншизу провальную «Женщину-кошку».
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 17:17

Семейка Аддамс поселится на Netflix

В прошлом году мы рассказали о том, что Тим Бертон, маэстро макабра и страшных сказок, решил продемонстрировать свой талант еще и на малых экранах. Режиссер возглавит съемки всех восьми эпизодов предстоящего игрового сериала о семейке Аддамс, премьера которого, как стало известно сегодня, состоится на стриминговом сервисе Netflix.

Сценарий Wednesday («Венсди»), действие которого сосредоточится вокруг одной из самых популярных героинь вселенной, запомнившейся многим зрителям как бледная, готичная девочка с двумя косичками в исполнении Кристины Риччи, написали Альфред Гоф и Майлз МилларВ пустыне смерти», «Хроники Шаннары»). Эти двое не понаслышке знакомы с историями взросления необычных персонажей: именно Гоф и Миллар работали над «Тайнами Смолвиля», знаменитым шоу о юности и становлении личности Супермена.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 16:19

Алисса Милано расследует убийство

Звезда сериала «Зачарованные» и активистка Алисса Милано решила примерить на себя роль детектива. Актриса примет участие в съемках нового триллера производства Netflix, основанного на романе Норы Робертс «Расплата за грехи». Режиссерское кресло займет Моника Митчелл, которая ранее уже сотрудничала со стриминговым гигантом над романтической драмой «Виргин Ривер» и комедией «Рыцарь перед Рождеством ». Сценарий для киноадаптации написала Сьюзетт Кутюр вместе с Дональдом Мартином и Эдит Свенсен.

Милано предстоит сыграть Грейс, успешную писательницу и автора популярных детективов, которая по совместительству оказалась еще и неплохим криминалистом. Приехав в Вашингтон к своей сестре, она внезапно обнаруживает себя ввязанной в трагическую и запутанную детективную историю. Героиня узнает, что ее сестра, безжалостно убитая неизвестными, вела двойную жизнь и работала вебкам-моделью. Несмотря на предостережения хладнокровного детектива, Грейс с головой бросается в расследование дела.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2021 10:40

Майкл Китон задержится в Готэме

Летом прошлого года пришла сенсационная новость, что Майкл Китон вернется к образу Бэтмена. Похоже, актер не ограничится приятным камео в блокбастере «Флэш» и станет одним из основных Темных рыцарей киновселенной DC.

Авторитетное издание The New York Times утверждает, что контракт Китона рассчитан на несколько фильмов. Похоже, Майкл вернется к роли Брюса Уэйна в экранизации «Флэшпойнта», после чего его герою посвятят несколько сольников.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2020 11:09

Майкл Китон может вновь примерить костюм Бэтмена

Майкл Китон, первым воплотивший защитника Готэма на большом экране в фильме «Бэтмен» Тима Бертона и сиквеле 1992 года, может вновь сыграть Брюса Уэйна в предстоящем кинокомиксе «Флэш». Как сообщают источники, актер только начал переговоры со студией Warner Bros. о своем возвращении к роли Темного рыцаря, поэтому детали остаются неизвестными.

Учитывая, что «Флэш» обыграет сюжетную арку комиксов под названием «Флэшпойнт», можно предположить, что Барри Аллен кардинально изменит уже произошедшие события и создаст вариант вселенной с постаревшим Бэтменом Майкла Китона. Вполне вероятно, что актер появится в образе борца с преступностью не только в киноадаптации с Эзрой Миллером в главной роли, но и в других проектах студии, в частности в сольнике супергероини Бэтгёрл.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 16:48

Американцы выбрали любимых Бэтмена, Джокера и Женщину-кошку

После того, как киноотдел Warner Bros. отменил визит на «Комик-Кон 2019» и упустил возможность провести презентацию нового исполнителя роли Брюса Уэйна, режиссер Мэтт Ривз перестал хранить интригу и признался, что актерский состав его «Бэтмена» возглавит Роберт Паттинсон. Поклонники комиксов DC тотчас же бросились спорить, сумеет ли звезда «Сумерек» затмить своих именитых предшественников. Издание The Hollywood Reporter воспользовалось удачным моментом и выяснило, кого из предыдущих исполнителей роли Темного рыцаря стоит считать эталоном.

В опросе THR приняли участие более двух тысяч американских поклонников кинематографа. Самое приятное впечатление на зрителей произвел Кристиан Бэйл: звезду трилогии Кристофера Нолана упомянули 39 процентов опрошенных. Всего один процент Бэйлу уступил Майкл Китон, сыгравший супергероя в дилогии Тима Бертона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ