Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2023 15:00

Продюсера «Терминатора» и «Чужих» наградят по заслугам

21-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES) состоится только в следующем месяце, но мы уже знаем имя одной из ее победительниц: приз за жизненные достижения и вклад в развитие индустрии получит продюсер Гэйл Энн Херд.

Гэйл начинала в качестве ассистентки Роджера Кормана на студии New World Pictures. Умная, талантливая и пробивная девушка добилась огромных успехов в те времена, когда продюсирование фильмов считалось чисто мужским бизнесом. В 1982 году Херд рискнула отправиться в сольное плавание и открыла собственную производственную компанию — Pacific Western Productions. Несомненной удачей для Гэйл стало знакомство с режиссером и сценаристом Джеймсом Кэмероном, которое вылилось в создание легендарного «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2022 15:00

Джеймс Кэмерон: «Танос? Не смешите меня»

Джеймс Кэмерон продолжает бросать камни в огород студии Marvel. В октябре режиссер посетовал, что все киношные супергерои ведут себя словно школьники. Теперь канадец пожурил Marvel за недостаточно убедительную компьютерную графику.

Любопытно, что Кэмерон начал новое интервью с фразы «я люблю супергеройские фильмы». «Понятно что кинокомиксы вносят огромный вклад в развитие индустрии, — добавил Джеймс. — Благодаря этим картинам растет качество компьютерных технологий, а значит, мы получаем все больше и больше талантливых артистов и программистов. Неудивительно, что студии вроде Weta постоянно обновляют свои команды и повышают уровень CGI».
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2019 17:36

Кристен Стюарт против нечто. Трейлер фильма «Под водой»

В последние годы Кристен Стюарт предпочитает сниматься в независимом кино, но с недавних пор актриса вновь начала сотрудничать с крупными голливудскими студиями. Как результат — Стюарт стала ангелом Чарли в перезагрузке популярной франшизы, а затем ввязалась в борьбу с монстром а-ля Чужой в экшен-хорроре «Под водой».

Официальный синопсис фильма не богат на детали, но известно, что его сюжет вращается вокруг команды подводных исследователей, вынужденных бороться за выживание после того, как землетрясение разрушило их лабораторию. Ну а вместе с этим землетрясением на свет освободилась опасная нечеловеческая сила.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2019 18:20

Джеймсу Кэмерону — 65! Топ-10 экшен-сцен режиссера

Джеймс Кэмерон, которому сегодня исполняется 65 лет, сделал себе имя как режиссер фильмов, остающихся в памяти зрителя навсегда. Юбиляр — новатор, его визуальные эффекты — искусство и инструмент, а не костыль для сложных сцен, его герои — обычные люди, которые попадают в необычные ситуации. Благодаря этому события фильмов выглядят достоверными и потрясают воображение. LostFilm.INFO составил топ-10 экшен-сцен Кэмерона, которые киноманы не забудут никогда.

10. Катастрофа «Титаника»
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2018 14:14

Морской бой

Хотя остросюжетный триллер «Мег: Монстр глубины» не снискал успеха у критиков, ему удалось с лихвой окупить свой $130-миллионный бюджет и возродить интерес ведущих мировых киностудий к фильмам о недружелюбных обитателях мирового океана. Несколько дней назад мы сообщали, что создатели летнего блокбастера объявили о желании снять сиквел. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, «Мег 2» предстоит выдержать конкуренцию со стороны другой картины о подводных монстрах.

Свой ответ китайско-американской франшизе готовит голливудская кинокомпания Voltage Pictures, выкупившая права на сценарий Фрэнка ХанныТормоз») с предварительным названием «Альфы» (Alphas). Действие картины развернется в прибрежном городе, жителей которого начнет терроризировать стая белых акул. Последней надеждой горожан в борьбе против морских хищниц окажется зубастая косатка, которую держали в неволе после жестокой расправы над тренером-дельфинологом...
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 14:48

Кастинг: Ева Грин — в космос, Арми Хаммер — в суд

Еву Грин зрители видели разной: воспитывающей странных детей, теряющей чувства, борющейся с собственными демонами в викторианском Лондоне. Теперь же актриса собралась отправиться в космос. Портал The Hollywood Reporter пишет, что Грин исполнит главную роль в новой драме от режиссера «Телохранителя» Алис Винокур.

Пока проект получил предварительное название Proxima («Проксима»*), а его съемки Винокур планирует начать в январе. Компанию Еве Грин на экранах составит немецкий актер Ларс АйдингерЗильс-Мария»).
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2016 13:55

Агент Пендергаст отправляется на ТВ

Современному поколению зрителей выпал шанс увидеть расцвет золотого века телевидения. Неудивительно, что каждый уважающий себя канал и онлайн-сервис стремится начать производство собственного телевизионного контента.

В прошлом году руководство Spike TV объявило о желании создать на основе знаменитой «Марсианской трилогии» Кима Стенли Робинсона научно-фантастическую драму «Красный Марс» (Red Mars), а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило, что в линейку сериалов этой телесети будет включена экранизация еще одной известной книжной серии. Работу над детективным триллером «Пендергаст» (Pendergast) по мотивам бестселлеров Дугласа Престона и Линкольна Чайлда будут вести телевизионный отдел студии Paramount и компания Гэйл Энн Херд Valhalla Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2015 10:28

Эду Харрису — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует великолепный американский актер, продюсер, сценарист и режиссер Эд Харрис.

Харрис родился в 1950 году в Энглвуде, штат Нью-Джерси. В школьные годы Эд был капитаном команды по американскому футболу, благодаря чему в 1969 году ему удалось получить спортивную стипендию от Колумбийского университета. Спустя два года он решил вслед за своей семьей отправиться в Оклахому, где на смену спорту пришло увлечение театром. Почувствовав, что он нашел свое призвание, Эд перебрался в Лос-Анджелес, чтобы завершить обучение в Калифорнийском институте искусств.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2015 18:38

ILM. Как создается магия

Всего за десять лет компания Джорджа Лукаса проделала путь от использования практических эффектов до создания первого компьютерного персонажа в истории кинематографа.

Новые технологии позволили творить настоящую магию, но вскоре команда Эда Катмулла захотела использовать свои наработки для анимационных фильмов. Пути двух дивизионов компании Industrial Light & Magic разошлись, а компьютерный отдел в итоге был продан Стиву Джобсу, создавшему на его основе студию Pixar.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ