Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2021 16:00

Тиффани Хэддиш познакомится с воображаемым другом

Кинокомпания Universal предложила актрисе Тиффани ХэддишУлетные девочки») главную роль в проекте под названием I.F., который будет представлять собой игровое кино с элементами анимации, как в фильме «Кто подставил кролика Роджера». Автором сценария выступил Даррен Лемке, работавший над «Ужастиками» и блокбастером «Шазам!», а возглавит съемки Майк МитчеллШрэк навсегда», «Лего Фильм 2»).

Подробности сюжета ленты пока не разглашаются, известно лишь, что зрителей ждет история о выдуманном друге. Продюсировать I.F. будет сама Хэддиш через свою компанию She Ready, а помогут ей Тори Таннелл и Джоби Харольд из Safehouse Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2020 21:10

«Назад в будущее»: 35 лет спустя

Смешной, захватывающий и романтичный фильм «Назад в будущее» был и остается настоящим хитом из 1980-х. Энергичный Майкл Дж. Фокс, полусумасшедший Кристофер Ллойд, запоминающийся саундтрек, продуманный сценарий и выдающаяся режиссерская работа Роберта Земекиса сделали этот фильм незабываемым уже для нескольких поколений зрителей. Несмотря на два сиквела, именно первый фильм остается всеми любимой классикой. Это удивительно теплое, остроумное и вызывающее ностальгию кино отмечает сегодня 35-летний юбилей.

Как это часто случается, «Назад в будущее» мог никогда не случиться. Даже когда съемки уже начались, актерский состав был не тем, что зритель увидел в итоге. Сценарий фильма, совместное детище Земекиса и Боба Гейла, появился на свет после того, как Гейл наткнулся на выпускной альбом отца и задумался, смог бы он подружиться с молодым папой, если бы ходил в школу в то же время. Как только история о подростке, путешествующем в 50-е, обрела форму, авторы сразу осознали, что хотят видеть в главной роли звезду ситкомов Майкла Дж. Фокса. Однако продюсеры сериала «Семейные узы» не захотели отпускать своего ведущего актера на съемки фильма, так как тот был слишком ценным участником их проекта. При помощи присоединившегося к команде Стивена Спилберга Гейл и Земекис заново провели кастинг, и среди популярных тогда у подростков актеров, в числе которых были Си Томас Хауэлл, Джон Кьюсак и Джонни Депп, выбрали Эрика Столца.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2019 16:55

Disney пытается оживить Пиноккио

Еще четыре года назад студия Disney объявила о намерении снять игровой фильм о Пиноккио. После успеха «Аладдина» и «Короля Льва» не стоит надеяться, что Мышиный дом перестанет потчевать зрителей ремейками своих мультиков. Работа над «Пиноккио» продолжается, и проект, похоже, обрел нового режиссера.

Ранее с фильмом об ожившей деревянной кукле связывали имена Сэма Мендеса и Пола Кинга. Последний открестился от «Пиноккио» в январе нынешнего года, и теперь его место может занять обладатель премии «Оскар» Роберт Земекис. Пока он лишь ведет переговоры с боссами Disney, но инсайдеры сообщают, что у Земекиса уже есть некоторые идеи насчет Джеппетто.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 15:03

Прощай, Голливуд!

Волна голливудских ремейков и сиквелов может пойти на убыль: Фабрика грез рискует потерять права на целый ряд знаменитых киносерий, включая «Крепкого орешка», «Хищника» и «Терминатора».

В прошлом году сценарист Виктор Миллер создал судебный прецедент, вырвав из рук продюсеров франшизу «Пятница, 13-е». Автор первой картины о Джейсоне Вурхизе нашел лазейку в законодательстве США, которая позволяет вернуть права на сюжет и персонажей фильмов по истечении 35 лет со времени заключения сделки с киностудией.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2019 21:20

Нуар для детей. Рецензия на фильм «Покемон. Детектив Пикачу»

Как это часто бывает у японцев, все началось с аниме. Хватило всего-навсего двух видеоигр, чтобы в 1997 году стартовало продолжающееся по сегодняшний день аниме-шоу про покемонов. Однако прокатившаяся по всему миру волна помешательств на этих вымышленных существах в начале нулевых (у нас оно особо ярко выразилось в фишках) очень скоро пошла на спад. Тем не менее в 2016-м японцам пришло в голову, как можно снова заставить весь мир обсуждать и, что главное, собирать покемонов, при этом не выпуская из рук любимый смартфон. Вышла мобильная игра Pokemon GO с технологией дополненной реальности, то есть любой мог выйти на улицу и наловить себе фантастических зверюшек в собственном дворе. Ажиотаж вокруг игры не обошел и Голливуд, где на волне ее безумной популярности было решено запустить в производство полнометражный игровой фильм.

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

18.05.2019 18:34

Космос, эротика и хип-хоп: топ-10 видеоигр со звездами

Появление мировых звезд в видеоиграх уже давно перестало быть чем-то необычным. Эллен Пейдж (Beyond: Two Souls), Кристен Белл (Assasin’s Creed) и Чарльз Дэнс («Ведьмак 3») прекрасно сделали свою работу, показав профессионализм, и при этом помогли играм набрать пару-тройку дополнительных очков популярности. А еще бывает, что звезды, как новички, так и легенды, появляются в таких играх, в которых никто не ожидает их увидеть. Мы собрали список из десяти самых необычных проектов с участием известных актеров и музыкантов.

Рами Малек. Until Dawn (2015)
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2018 18:18

Хитрый койот рвется на большой экран

Кинокомпания Warner Bros. подарит новую жизнь героям знаменитой мультипликационной франшизы Looney Tunes. По сведениям издания Deadline, студия готовит полнометражный проект о приключениях одного из любимых злодеев Голливуда — предприимчивого, но не слишком везучего Хитрого койота.

Несмотря на огромную популярность вселенной Looney Tunes, за свою 88-летнюю историю ее обитатели всего лишь три раза появлялись на экранах в фильмах-миксах игрового кино и анимации. В 1988 году мультяшки получили камео в легендарной ленте «Кто подставил кролика Роджера», а спустя восемь лет сыграли в баскетбол с Майклом Джорданом в «Космическом джеме». В 2003 году на экраны вышла семейная картина «Луни Тюнз: Снова в деле», которая получила смешанные отзывы в прессе и не смогла окупить свой солидный $80-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2017 16:09

Лучшие спецэффекты 2016 года

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 15-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). По доброй традиции ведущим мероприятия выступил актер и сценарист Пэттон Освальт.

Организация VES объединяет в своих рядах более 3400 экспертов по спецэффектам и компьютерной графике из 30 стран мира, которые каждый год отмечают выдающиеся достижения своих коллег. Главными триумфаторами сегодняшней церемонии стали создатели визуальных эффектов к блокбастеру «Книга джунглей» и сериалу «Игра престолов».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2016 11:13

Король Лев и кролик Роджер отправляются в Библиотеку Конгресса

Библиотека Конгресса США опубликовала список из двадцати пяти картин, которые были внесены в Национальный реестр фильмов. К настоящему моменту под охраной американского государства находятся пленки и цифровые копии уже 700 фильмов, которые представляют особое культурное и историческое значение.

В этом году на хранение в Библиотеку Конгресса попали картины из эры немого кино, документальные и короткометражные ленты, независимые фильмы и анимационные хиты. Выборке 2016 года удалось охватить 95 лет истории кинематографа: самой старой картиной в списке стала «Жизнь американского пожарного» 1903 года, а самой молодой — «Академия Рашмор», вышедшая на экраны в 1998 году.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2016 15:06

Сет Роген готов к новому расколбасу

За всю свою карьеру в качестве продюсера Сет Роген работал над сиквелом лишь раз — то было продолжение фильма «Соседи. На тропе войны». Однако этот список может пополниться еще одним проектом. После того как анимационная комедия «Полный расколбас» заработала в первые выходные $33,6 млн в домашнем прокате, Роген признался журналистам, что у него уже имеются идеи для второй части.

«Полный расколбас» рассказывает о том, как сосиски мечтали узнать правду о своем существовании. Они хотели попасть в дом к людям, но когда их желание сбылось, осознали, что предназначены лишь для поедания. Так началось опасное путешествие колбасного изделия, намеренного предупредить своих друзей о надвигающейся опасности…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ