Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2016 12:22

Киновселенная DC трещит по швам?

Не успели поклонники кинематографической вселенной DC прийти в себя от вчерашней новости об уходе Сета Грэма-Смита с поста режиссера «Флэша», как в Сети появились слухи, что студия Warner Bros. испытывает серьезные проблемы в работе над рядом других своих супергеройских блокбастеров.

Старт киновселенной DC три года назад дала лента Зака Снайдера «Человек из стали», которая не только не вызвала большого восторга у рецензентов, но и не смогла оправдать финансовых ожиданий своих создателей. Режиссер получил возможность исправить ситуацию фильмом «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», однако блокбастер подвергся еще большей критике, чем сольник криптонца. Студия WB обеспечила проекту такой огромный бюджет, что даже кассовые сборы в $850 млн не позволяют многим аналитикам считать его доходным.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2016 10:52

«Флэш» остался без режиссера

Блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» продолжил развивать кинематографическую вселенную DC. Летом на экраны выйдет «Отряд самоубийц», и уже сейчас ведутся съемки «Чудо-женщины» и «Лиги справедливости». Однако студия Warner Bros. столкнулась с проблемой, которая связана с фильмом, запланированным на 2018 год, — «Флэшем».

Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссер Сет Грэм-Смит решил покинуть проект из-за возникших творческих разногласий с мейджором. Пока неизвестно, повлияет ли уход фильммейкера на релиз «Флэша», назначенный на 16 марта 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2016 15:01

Дефо перешел на сторону супергероев DC

Уиллем Дефо уже был частью супергеройской вселенной, когда примерил образ Нормана Осборна в блокбастере Сэма Рэйми «Человек-паук». Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, теперь актер решил приобщиться к стану персонажей из комиксов DC.

По информации источника, Дефо получил роль в фильме «Лига справедливости», съемки которого стартовали на прошлой неделе. Режиссерское кресло занял Зак Снайдер, а сценарий принадлежит авторству Криса Террио.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2016 14:34

Маугли приручил бокс-офис США

Как и ожидалось, в минувший уикенд в североамериканском бокс-офисе появился новый лидер — им стал фильм студии Disney «Книга джунглей», опередивший ближайшего преследователя на $80 млн.

Картина Джона Фавро завершила свои первые выходные в прокате с результатом $103,6 млн. Среди новичков апреля за всю историю бокс-офиса «Книга джунглей» уступила по сумме сборов в дебютную неделю лишь седьмому «Форсажу» ($146,2 млн), обогнав при этом блокбастер «Первый мститель: Другая война» ($95 млн).
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2016 10:42

Официально: сольник Бэтмена ушел в работу

Несколько дней назад мы писали, что студия Warner Bros. добавила два безымянных фильма в состав кинематографической вселенной DC. На фестивале CinemaCon глава голливудского мейджора Кевин Цудзихара подтвердил витавшие в воздухе слухи, что одним из этих проектов окажется сольник Бэтмена.

«Фильм ”Бэтмен против Супермена: На заре справедливости” заложил превосходную основу для дальнейшего строительства вселенной, — заявил Цудзихара. — До 2020 года зрителей ждет по меньшей мере десять новых кинокартин по мотивам комиксов DC. Я также рад объявить, что вместе с Беном Аффлеком мы будем работать над сольным фильмом о Бэтмене».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2016 15:10

WB и DC проведут работу над ошибками

Одна из главных претензий кинокритиков к ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» касается мрачного тона блокбастера Зака Снайдера. Судя по всему, руководство студии Warner Bros. готово прислушаться к мнению представителей прессы и пересмотреть свои взгляды на основополагающие принципы строительства кинематографической вселенной DC.

В интервью IGN на фестивале WonderCon режиссер Джеймс Ван обмолвился, что его «Аквамен» будет значительно отличаться от «Бэтмена против Супермена». «Даже в моих самых страшных хоррорах зачастую находится место для шуток, — заявил постановщик. — Юмор всегда был одной из отличительных черт моего режиссерского стиля. Не секрет, что на протяжении долгих лет Аквамен был постоянным объектом насмешек. Тем интереснее будет показать его в качестве по-настоящему крутого парня. При этом я не буду забывать, что эту историю имеет смысл приправить толикой юмора».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2016 11:31

Генри Кавилл не прочь стать новым Бондом

Блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» продолжает покорять мировые кинотеатры, первая «Лига справедливости» готовится к старту съемок, а Генри Кавилл уже признался журналистам, что готов вписаться в другую знаменитую франшизу.

На «Шоу Грэма Нортона» (The Graham Norton Show), актера, который еще не раз предстанет на киноэкранах в образе Супермена, спросили, не хотел бы он примерить образ Джеймса Бонда.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2016 10:20

Бэтмен стал ближе к сольнику

Несмотря на то, что зарубежная пресса не оставила от ленты «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» камня на камне, подавляющее большинство критиков назвало одним из светлых пятен блокбастера Зака Снайдера игру Бена Аффлека. Инсайдеры активно сватают актера в сольник Бэтмена еще с лета 2014 года, однако руководство студии Warner Bros. не спешит анонсировать новый фильм о приключениях Темного рыцаря.

Похоже, слухи о сольнике защитника Готэма все-таки окажутся правдой. В интервью DC All Access Аффлека спросили о сотрудничестве с Джеффом Джонсом в работе над «Бэтменом против Супермена», после чего актер проговорился, что вместе с креативным директором издательства DC Comics он трудится над новой картиной.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2016 15:00

Это не Спарта!

В начале марта режиссер Зак Снайдер признался, что он рассматривает возможность создания биографической ленты о жизни Джорджа Вашингтона в стиле своего культового боевика «300 спартанцев». Теперь фильммейкер развил свою мысль, объявив о желании вынести действие франшизы за пределы Древней Греции.

«У нас уже есть идеи для дальнейшего развития киносерии, — сказал Снайдер в интервью Collider. — Мы обсуждали возможность использования визуального стиля дилогии, чтобы рассказать зрителям о других исторических конфликтах. Ранее я уже говорил, что нам было бы интересно перенести действие во времена Войны за независимость. Мы также подумываем о создании фильма о пропавшем римском легионе, который неожиданно объявился в Китае. Есть мысли и насчет картины о Битве за Аламо. У “300 спартанцев” может быть множество инкарнаций».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2016 10:08

Зак Снайдер вдохновился творчеством Айн Рэнд

Казалось бы, режиссер Зак Снайдер в ближайшее время будет заниматься лишь экранизациями комиксов DC: три года фильммейкер трудился над блокбастером «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и уже начал подготовку к съемкам первой «Лиги справедливости». Однако, как выяснилось, в планах Снайдера нашлось место и для менее амбициозных проектов, один из которых — экранизация романа Айн Рэнд.

Во время интервью для The Hollywood Reporter журналисты поинтересовались у режиссера, какие несупергеройские проекты имеются у него в планах, на что Снайдер ответил: «Довольно долго я работал над маленьким и даже странным проектом под названием "Последняя фотография". Речь в нем идет о военном фотографе, работающем в Афганистане. Также я занимаюсь адаптацией "Источника" Айн Рэнд. Это удивительное произведение о творчестве, и у Warner Bros. уже имеется сценарий».
Читать полностью
Поделиться:


15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Всего: 334

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ