Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2021 20:00

Умер режиссер Жан-Марк Валле

Жан-Марк Валле, канадский режиссер и сценарист, умер на 59 году жизни. О его смерти сообщил продюсер Натан Росс: Валле скончался в своем доме недалеко от Квебека. Причина смерти не уточняется. Снятый режиссером «Далласский клуб покупателей» с участием Мэттью МакКонахи и Джаредом Лето был номинирован на «Оскар», а его сериал «Большая маленькая ложь» стал обладателем «Эмми» в 2017 году в категории «Лучший мини-сериал».

Жан-Марк Валле родился 9 марта 1963 года в Монреале. Будущий режиссер и сценарист изучал кинематограф в колледже при Университете Квебека в Монреале. Перед тем, как окунуться непосредственно в режиссуру, Валле занимался созданием музыкальных видео. В 1990-х годах он спродюсировал несколько короткометражных фильмов, получивших весьма хорошие отзывы.
Читать полностью
Рубрика:
Поделиться:

30.12.2018 17:59

Сказки про няню, Герду и Дэдпула: смотрите на этой неделе

Первый день нового года можно провести не только за доеданием салатов и в праздном шатании по дому в пижаме, но и на премьере новых фильмов: сразу три картины выйдут в прокат непосредственно 1 января. Премьеру военной драмы «Т-34» не рекомендуется посещать тем, кто ощущает недомогание после вчерашнего, поскольку в зале будет довольно шумно. На мультфильм «Снежная Королева: Зазеркалье» можно и нужно идти всей семьей, ну а третья новинка, спецвыпуск «Доктора Кто», должна порадовать заядлых сериаломанов — все-таки герои телевизионных проектов не так часто гостят на больших экранах нашей страны.

На третий день 2019 года в российские кинотеатры подтянутся два знакомых героя — позитивная няня из классической сказочной повести и главный марвеловский сквернослов Уэйд Уилсон, он же Дэдпул. Причем на обе картины можно смело приходить с детьми.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2018 19:05

Вокруг шум. Рецензия на «Тихое место»

Создатели хорроров из года в год переносят на экраны кинотеатров привычные наборы штампов и клише. Последнее сколько-нибудь оригинальное решение было показано в «Паранормальном явлении», вышедшем больше десяти лет назад, где весь фильм строился на визуальном отсутствии того самого явления. Пожалуй, именно этот жанр кинематографа больше всего нуждается в талантливых творцах и свежих идеях. Тем более что в наше время уже просто так никого не напугаешь: страшные и зловещие чудища остались в прошлом веке, а новых средств запугивания еще не изобрели.

Именно в такой обстановке и появились первые разговоры о «Тихом месте» Джона Красински, известного по работе над сериалом «Офис». И чем ближе становилась дата премьеры, тем шире казалось информационное поле вокруг ленты. Критики гадали, будут ли раздвинуты рамки и появится ли в жанре что-то новое. После мирового релиза рецензии известных изданий о кино пестрили восхвалениями. Наконец, спустя месяц, состоялась и российская премьера.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

06.03.2018 13:36

Новая леди Совершенство. Тизер фильма «Мэри Поппинс возвращается»

Студия Disney представила первый тизер своего нового семейного проекта — фильма под названием «Мэри Поппинс возвращается», который является продолжением классической картины 1964 года. Съемки возглавил номинант на премию «Оскар» за мюзикл «Чикаго» Роб Маршалл. Роль самой известной в мировом кинематографе няни исполнила Эмили БлантМолодая Виктория»).

Действие музыкальной киноленты разворачивается в Лондоне 1930-х годов. По сюжету, Мэри Поппинс решает навестить своих уже повзрослевших подопечных — Джейн и Майкла Бэнксов. Вместе со своим другом Джеком она привносит в их жизнь волшебство и оптимизм, но о том, что на самом деле творится у нее на душе, няня рассказывать не торопится.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2014 13:32

Байопику Джоплин поменяли режиссера

Жан-Марк ВаллеДалласский клуб покупателей») сменит Ли Дэниелса на посту режиссера биографической музыкальной драмы «Дженис Джоплин: Добивайся, пока можешь», сообщает Variety.

К работе над этим проектом Жан-Марк планирует привлечь и сценаристов «Далласского клуба»Мелиссу Уоллэк и Крейга Бортена. Если переговоры этого дуэта с продюсерами картины пройдут удачно, им предстоит перекроить сценарий, написанный их предшественниками, — Терезой и Роном Терри.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2014 09:24

Эмили Блант научится мошенничеству

Как сообщает The Hollywood Reporter, Эмили БлантГрань будущего») получила приглашение присоединиться к актерскому составу фильма Barton & Charlie & Checco & Bill, который станет полнометражным режиссерским дебютом актера Руперта ФрендаРодина»/Homeland).

В центре сюжета — мошенник Бартон (Френд), который решает передать секреты своего мастерства девушке по имени Чарли (Блант). Вместе они отправляются в дорожное путешествие, во время которого на их пути встречается десятилетний мексиканец Чекко. Герои еще не подозревают, что по их следу уже идет обманутый Бартоном газетный магнат Билл...
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2014 18:18

Живи, Рон, живи! Рецензия на «Далласский клуб покупателей»

В отличие от своего ансамблевого соперника по «Оскару», фильм «Далласский клуб покупателей» целиком и полностью вытащен на горбу актера Мэттью Макконахи. Мэттью выглядит как усатый Кащей, но на своих худых плечах гордо несет он большую ношу — на данный момент это запредельное перевоплощение можно считать лучшей работой актера за всю его более чем 20-летнюю карьеру.

Фильм снят по мотивам реальной истории о Роне Вудруфе, простом техасском электрике. Типичный представитель «белого мусора» и яростный гомофоб, он прожигает свою никчемную жизнь, вкушая плоды порока. Но однажды этот конченый пофигист и приверженец промискуитета случайно узнает, что подцепил ВИЧ. Врачи дают Рону 30 дней. Рон посылает их по известному всем электрикам маршруту и врубает свои "survival skills". Он очень хочет жить.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2012 21:13

Джаред Лето сыграет ВИЧ-положительного трансвестита

Музыкант и актер Джаред ЛетоРеквием по мечте») получил роль в драме «Далласский клуб покупателей».

Сюжет картины описывает реальную жизнь наркомана Рона Вудраффа (Мэттью Макконахи). В 1980 году врачи диагностировали у Рона ВИЧ и сказали, что ему осталось жить не больше шести месяцев. Наркоман не захотел мириться с приговором и начал пробовать разные нетрадиционные лекарства, чтобы продлить этот срок. Позже, он сумел наладить хороший бизнес по контрабанде этих препаратов для своих друзей и таких же больных.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2012 13:08

Кто сыграет Мисс Марвел в сиквеле «Мстителей»?

Появится ли в новых «Мстителях» еще одна женщина? В одном из последних материалов Daily Mail промелькнула любопытная информация: «Британские актрисы Рут Уилсон и Эмили Блант в равной степени претендуют на одну из самых «аппетитных» женских ролей в Голливуде — на роль Мисс Марвел в предстоящем сиквеле «Мстителей». Эмили, звезда «Молодой Виктории», и Рут, известная по сериалу LutherЛютер»), — обе имеют равные шансы на успех».

К этой информации пока следует относится как к слуху — Marvel Studios даже не пытается подтвердить ни его, ни тот факт, что Мисс Марвел вообще пригласят в продолжение этого фильма.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2012 15:17

Оскароносный Ф. Мюррей Абрахам отдаст долг «Родине»

Обладатель «Оскара» за роль Сальери в исторической драме «Амадей», актер Ф. Мюррей Абрахам, присоединился к актерскому составу шпионского сериала Homeland («Родина»), который транслируется на телеканале Showtime.

Как стало известно сайту TVGuide, Абрахам сыграет Дара Эдала, блестящего специалиста из специального отдела ЦРУ по борьбе с терроризмом. Вместе с ним, и также на роль агента ЦРУ, к «Родине» примкнул Руперт ФрендМолодая Виктория»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ