Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2023 17:00

Дэвид Харбор решил завязать с сериалами

Дэвид Харбор этим летом вернется на большие экраны с фильмом Gran Turismo от студии Sony, в котором он снялся вместе с Орландо Блумом. В интервью изданию Insider актер признался, что на больших экранах и собирается остаться. По словам Дэвида, он немного устал от того, что все его узнают исключительно как шерифа Хоппера из сериала «Загадочные события» от Netflix, пятый и последний сезон которого планируют снять после окончания забастовки сценаристов и актеров.

Прежде чем получить славу самого обаятельного шерифа города Хоукинса, Харбор хорошо зарекомендовал себя как киноактер благодаря фильмам «Горбатая гора» и «Дорога перемен». Его первой попыткой вновь покорить большие экраны после успеха «Загадочных событий» стал «Хеллбой», который оказался не очень успешным. Однако после выхода марвеловской «Черной Вдовы» и «Жестокой ночи» от Universal карьера Харбора вернулась в нужное русло.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 16:40

История ужасов Эммы Робертс

Эмма РобертсАмериканская история ужасов»), Джон Галлахер мл.Служба новостей») и Майкл ШеннонДевять совсем незнакомых людей») подписались на съемки в триллере Спенсера Сквайра Abandoned («Заброшенный*»). Финансируют ленту компании Vertical Entertainment и Three Point Capital. Сценарий написали Сквайр, Джессика Скотт и Эрик Паттерсон.

Сюжет сфокусируется на супружеской паре и их маленьком ребенке, которые переезжают в хранящий трагические секреты старый фермерской дом где-то в глуши. Когда главные герои узнают, что именно здесь произошло, легкая нервозность матери перерастает в настоящий психоз, который ставит под угрозу безопасность и ее самой, и ее новорожденного сына.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 18:42

Красота по-мендесовски

Дверь в мир большого кино Сэм Мендес открыл, что называется, с ноги. Его первой полнометражной работой стала драма «Красота по-американски», и о таком дебюте многим фильммейкерам приходится только мечтать. В борьбе за премию «Оскар» лента обошла «Правила виноделов», «Зеленую милю», «Шестое чувство». Сам Мендес увез с церемонии статуэтку за лучшую режиссуру, да и в целом «Красота по-американски» взяла пять «Оскаров» из восьми возможных. Пожалуй, повторить подобный успех — задача для современных творцов практически непосильная.

Безусловно, на момент съемок «Красоты по-американски» Мендес не был зеленым юнцом, но на площадку он попал по воле случая. Тогда многие именитые режиссеры, включая Терри Гиллиама, Дэвида Линча и Майка Николса, отказались от проекта. Прошерстив список из пары десятков кандидатов, продюсеры в итоге остановили свой выбор на Мендесе, у которого за плечами имелся приличный опыт театральной работы. Влияние театра прослеживается во всех его фильмах: они полны драматизма, режиссер требует от актеров полной самоотдачи. Недаром картины Мендеса частенько фигурируют в списке номинантов на «Оскар» именно в актерских категориях.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

01.08.2020 14:02

Майкл Шеннон излечит душевные раны

Онлайн-сервис Hulu продолжает собирать звездный актерский состав мини-сериала «Девять идеальных незнакомцев». Сегодня команду интригующего телепроекта пополнил соискатель «Оскара», «Золотого глобуса» и «Тони» Майкл ШеннонДорога перемен», «Достать ножи»).

Ранее к экранизации бестселлера Лианы Мориарти примкнули Николь Кидман, Мелисса МакКарти, Люк Эванс, Самара Уивинг и другие звезды кино и ТВ. Действие книги разворачивается в элитном центре отдыха и здоровья. В центре сюжета — девять гостей курорта, подписавшихся на особую десятидневную программу по исцелению тела и души.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 20:03

Добежать до рассвета. Рецензия на оскаровского фаворита «1917»

У современных зрителей, в особенности наших соотечественников, годами складывался определенный образ военного кино. Ужасы передовой, бессмысленные смерти, панический страх, грязь и нищета окопов, тяготы тыла и жестокость оккупантов, редкие моменты исцеляющего мира, но в основном — нон-стоп вереница беспощадного насилия. Словом, весь арсенал человеческих жестокости и величия — как две стороны медали за отвагу. От «Иванова детства» и «Иди и смотри» до «Брестской крепости»: мы привыкли к тому, что военное кино — зрелище опустошающее, суровое, воспитательное, а иногда и немного укоризненное. Ничего подобного нет в новой картине «1917» британского мастера на все руки Сэма Мендеса, режиссера инди-классики («Красота по-американски», «Дорога перемен») и дорогого голливудского экшена («Скайфолл», «СПЕКТР»). Вернее, не лишенными эстетики ужасами кадр все-таки исполнен, но все они появляются и исчезают так же, как мелькают перед игроком локации в каком-нибудь Call of Duty.

Бережно сохранив мемуары деда, фронтового связиста времен Первой мировой Альфреда Мендеса, и собрав блестящую, а главное образцово дисциплинированную команду, Сэм снял самый личный, но при этом парадоксально обезличенный и формалистский фильм. Вместо привычной драмы в «1917» — тик-так триллер (кино с обратным отсчетом времени), вместо пафоса мотивационных речей и развевающихся знамен — скрупулезно выстроенный, ладно скроенный и рассчитанный чуть ли не по линейке военный пейзаж, вместо объемного портрета простого фронтового служаки — два серых лица в серой форме. Ребята в кадре — в целом обаятельные, но не способные, да и не желающие выстраивать долгую эмоциональную связь со зрителем. Звучит эта краткая оценка ленты ненадежно и неоднозначно. За что же сулят эпику «Оскар» и уже отдали кучу наград, включая «Золотой глобус»? «1917» своей простотой, эффектом полного погружения и упорным нежеланием навязывать какие-либо эмоции многим придется по душе. Другие же засомневаются в его ценности и выбранном режиссером подходе, и мы готовы объяснить почему.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2017 10:44

«Пока смерть не разлучит нас...»

Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию романа «Брачный договор»* (The Marriage Pact), психологического триллера американской писательницы Мишель Ричмонд, который только появился на полках книжных магазинов. Как сообщает информационный портал Deadline, продюсированием будущей картины займется компания Chernin Entertainment.

В центре сюжета — молодожены Элис и Джейк, которые после получения заманчивого свадебного подарка решили присоединиться к эксклюзивной таинственной группе, о которой известно лишь ее название — «Договор». Ее цель кажется самой обычной: сохранить браки счастливыми. Однако спустя некоторое время молодые возлюбленные обнаруживают, что для приверженцев «Договора» членство в группе — это на всю жизнь. Вскоре для Джейка и Элис их брак, о котором они так мечтали, становится худшим кошмаром.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2016 21:39

Все люди уязвимы. Трейлер «Лекарства от здоровья»

С момента выхода ужастика «Звонок» прошло почти 15 лет, и с тех пор режиссер Гор Вербински избегал жанра хоррор. Фильммейкер переключился на более масштабные проекты и успел добавить в свой послужной список три части «Пиратов Карибского моря» и «Одинокого рейнджера». Последний, правда, потерпел неудачу, и Вербински, умеющий создавать поистине жуткие визуальные образы и картинки, решил вернуться к хоррорам со своим новым фильмом «Лекарство от здоровья».

По сюжету, молодой и весьма амбициозный менеджер получает задание отправиться в санаторий в Альпах, где его начальник якобы проходит лечение в идиллическом, но таинственном центре. Попав в учреждение, парень начинает понимать, что чудодейственное лекарство, которое должно избавлять человека от всех недугов, — совсем не панацея, как может показаться на первый взгляд. Это место хранит ужасные секреты, и главному герою придется пройти испытание на прочность, ведь он сам становится пациентом странной клиники…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

07.02.2016 14:44

Дэдпул в центре внимания: смотрите на этой неделе

Если январь можно было назвать месяцем любимца публики Леонардо ДиКаприо, то в феврале его лавры запросто украдет подкупивший россиян признаниями в любви Райан Рейнолдс в красном латексном костюме, уже готовый заворачивать «гребаные чимичанги». На экраны наконец-то выходит долгожданная каноничная — от скабрезных шуточек до кровавых разборок — экранизация «Дэдпула», комикса о задиристом, безмерно болтливом наемнике, который умело троллит своих врагов и устраивает абсурдное шоу из любой стычки, в которую ввязывается.

Достойная адаптация графического романа, в которой антигерой в стильном трико бесчинствовал бы так же, как на страницах оригинала, — мечта фанатов, благодаря которым она и стала возможной. Их слово было решающим в деле борьбы Рейнолдса, вложившего в этот проект добрый десяток лет, с боссами студий. Последние долго не решались давать добро на циничный юмор и развязное поведение столь сомнительного героя, но в итоге расщедрились и даже присвоили фильму «взрослый» рейтинг. А это значит, что «папочка будет рвать и метать…».
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2015 23:27

Гор Вербински нашел актеров для своего хоррора

Дэйн ДехаанМесто под соснами») и Миа ГотНимфоманка») получили главные роли новом фильме Гора Вербински под названием A Cure for Wellness. Сценарий к этому хоррору с элементами сверхъестественного пишет Джастин ХэйтДорога перемен»).

Сюжет картины сконцентрируется на молодом человеке (Дехаан), который отправляется за своим боссом в некое оздоровительное учреждение, расположенное в Швейцарских Альпах. Однако босс исчезает без следа, и главный герой оказывается вынужден продлить свое пребывание в этом живописном месте. Но вскоре юноша обнаруживает, что попал в ловушку, и начинает постигать страшные тайны модного «санатория»...
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2015 15:16

Скотт Рудин покажет весь невидимый нам свет

Как сообщает портал The Tracking Board, компания Fox Searchlight Pictures приобрела права на экранизацию романа Энтони Дорра «Весь невидимый нам свет» (All the Light We Cannot See). Продюсированием фильма займутся Скотт Рудин и Эли Буш.

По сюжету книги, Мари-Лора живет с отцом в Париже, недалеко от Национального музея естествознания, где глава семейства и работает. В шесть лет девочка теряет зрение, и отец выстраивает для нее миниатюру окрестностей, чтобы в памяти дочери оставался путь к дому. Когда Мари-Лоре исполняется двенадцать, нацисты оккупируют Париж, и героиня вместе с отцом отправляется в крепость Сен-Мало.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18


Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ