Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2023 10:30

Disney устроит новую чумовую пятницу

Посмотрев на успех современных сиквелов «Крика» и «Топ Гана», студия Disney решила создать продолжение собственного старого кинохита: голливудский гигант запускает в работу вторую часть «Чумовой пятницы».

Картина 2003 года стала третьей по счету экранизацией одноименного бестселлера Мэри Роджерс. Комедия получила отличные отзывы в прессе, номинировалась на несколько кинонаград и заработала более $160 млн при $20-миллионном бюджете. Первые слухи о создании сиквела появились в прошлом году. Сегодня стало известно, что Disney действительно заинтересована в фильме и уже заключила несколько ключевых сделок.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2022 16:00

Выскочка снова в деле

Стоило боевику «Топ Ган: Мэверик» собрать почти $1,5 млрд и стать лучшим фильмом 2022 года по версии Национального совета кинокритиков США, как многие студии бросились снимать продолжения своих старых хитов. Не отстает и сама студия Paramount: компания попробует повторить формулу успеха второго «Топ Гана» при создании сиквела черной комедии «Выскочка».

Оригинал вышел в 1999 году. В центре сюжета оказался учитель истории и обществознания Джим Макаллистер (Мэттью Бродерик), приятель и коллега которого потерял работу из-за интрижки с отличницей Трэйси Флик (Риз Уизерспун). Когда нахальная старшеклассница начала баллотироваться на пост президента школьного совета, преподаватель поклялся испортить ее предвыборную кампанию...
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2022 19:41

Бегство Глена

Актер Глен ПауэллПодстава») скооперируется с бессменным сценаристом «Форсажа» и продюсером Крисом Морганом для создания фантастического триллера Deputy X. Поддержку им окажет студия Universal. Пауэлл исполнит в ленте главную роль, и именно ему принадлежат идея и концепция проекта. Морган, в свою очередь, ограничится продюсерскими функциями, а сценарием займется Джек ПагленГодзилла против Конга»).

Подробности сюжета нового фильма пока хранятся в секрете, однако известно, что по атмосфере он напомнит зрителям «Бегущего человека» и культовый сериал 70-х «Бегство Логана». Если фильм добьется успеха в прокате, то заложит фундамент для новой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2020 11:34

Воздушный первопроходец Круз

Том Круз поднял настроение тем, кто обеспокоен закрытием кинозалов и отменой голливудских релизов. Актер прорекламировал головокружительный аттракцион «Топ Ган: Мэверик», который ждет зрителей, когда кинотеатры вновь заработают на полную мощность.

«Когда мы начали обсуждать сиквел "Лучшего стрелка", я подумал, что нужно снять все сцены вживую, — заявил Круз. — Мы бросили вызов каждому участнику съемочной группы. Помню, как сказал продюсеру Джерри Брукхаймеру: "Если уж снимать, то по-настоящему, без всяких компьютерных штучек"».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2019 17:06

Надежда творит чудеса. К юбилею «Побега из Шоушенка»

Возможно, нет в истории кино другого такого фильма, который был бы так же обожаем самыми непохожими людьми из самых разных слоев населения. Если выйти на улицу и поспрашивать прохожих (особенно тех, кому за тридцать), какой фильм они считают самым лучшим, то с большой долей вероятности многие назовут именно «Побег из Шоушенка». В нем есть что-то очень чистое, поэтичное и прекрасное, что глубоко трогает зрителей на каком-то непостижимом уровне, и это ощущение не сравнится с впечатлением от многих других, не менее культовых кинолент. И да, для истории о тюремной жизни «Побегу из Шоушенка» удивительно естественно и органично удается быть тонким, сдержанным и высокодуховным. На днях этой картине исполнилось 25 лет, и сегодня мы решили вспомнить, чем она так нас цепляет по сей день.

Большинство из нас многократно смотрели эту душераздирающую драму, но почему-то всякий раз, когда натыкаешься на нее по телевизору, хочется досмотреть, чтобы убедиться, что у Энди опять все получилось. И сидишь, переживаешь до самого конца, ерзаешь. Как исчерпывающе рассказать, что перед нами за кино? Драма? О да. Комедия? Несомненно, там полно смешных моментов. Про предательство и людскую подлость? Про жестокость? И чем оно так цепляет? Сентиментальностью? Неожиданными поворотами сюжета? Тем, что каждый герой в итоге получает то, что заслужил?
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 14:11

Фигуры высшего пилотажа. Трейлер фильма «Топ Ган: Мэверик»

Одним из главных триумфаторов первого дня «Комик-Кона 2019» стала студия Paramount. Сначала представители кинокомпании устроили яркую и информативную презентацию нового «Терминатора», а затем неожиданно вывели на сцену Тома Круза, который показал зрителям трейлер экшена «Топ Ган: Мэверик».

Глядя на видео, сложно поверить, что Круз впервые сыграл Мэверика 33 года назад. С той поры актер не только практически не изменился внешне, но и остался главной мировой экшен-звездой. Как известно, Том исполняет большинство трюков самостоятельно и прибегает к помощи дублеров только в исключительных случаях. При работе над сиквелом «Лучшего стрелка» голливудский сорвиголова вновь превзошел себя и согласился лично пилотировать реактивный истребитель.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2019 10:33

Постеры: единорог и безумец

До нынешнего момента постеры «Капитана Марвел» были посвящены преимущественно титульной героине фильма. Теперь же зрители могут ликовать: создатели блокбастера решили поближе познакомить киноманов с остальными персонажами. Каждый из них обзавелся персональным плакатом, даже пушистый питомец Кэрол Денверс. Примечательно, что в оригинальных комиксах кота зовут Чуи, но в «Капитане Марвел» он получил кличку Гусь. Видимо, студия Marvel решил отдать дань памяти герою Энтони Эдвардса из «Лучшего стрелка».

Личным постером обзавелся и Джуд Лоу, роль которого до сих пор является предметом споров среди поклонников кинематографической вселенной Marvel. Изначально сообщалось, что Лоу предстанет на экранах в образе Мар-Велла, имеющего весьма богатую историю в графических новеллах, что позже подтвердилось благодаря информации на официальном сайте. Однако попавшее в Сеть фото игрушечной фигурки героя вновь навело знатоков комиксов на мысль, что актер сыграет злодея по имени Йон-Рогг. Наверняка можно сказать одно: герой Лоу возглавит команду Старфорс и станет наставником Денверс. Также на представленных промоартах можно увидеть Фила Колсона и пока еще двуглазого Ника Фьюри, которые заметно помолодели благодаря современным технологиям.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2019 15:33

Том Круз спешит навстречу новым невыполнимым миссиям

В прошлом году блокбастер «Миссия невыполнима: Последствия» заслужил восторженные отзывы в прессе и стал самым кассовым фильмом о приключениях суперагента Итана Ханта. Тогда же стало очевидно, что анонс следующей части шпионской франшизы является всего лишь делом времени. И хотя вопрос о продолжении киносерии считался практически решенным, компания Paramount все-таки смогла как следует удивить зрителей. Как стало известно изданию Variety, голливудская студия запускает в работу сразу два новых фильма франшизы.

На этом приятные новости для поклонников «Невыполнимых миссий» не заканчиваются. В качестве сценариста и режиссера седьмой и восьмой частей выступит ветеран киносерии Кристофер МакКуорри, который уже успел подтвердить назначение на эти посты в своем твиттере. Талантливый автор и постановщик впервые погрузился в мир тайных агентов в начале нынешнего десятилетия, когда ему поручили внести правки в сценарий «Протокола Фантом». Тогда имя МакКуорри не попало в титры фильма, но боссы Paramount явно остались в восторге от его работы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ