Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2021 12:00

Дочь Дэвида Кроненберга дебютирует в большом кино

В Канаде разрастается знаменитая режиссерская династия: к дебюту в полнометражном формате готовится дочь легендарного Дэвида Кроненберга. Ранее по стопам создателя «Мухи» и «Порока на экспорт» пошел его сын Брэндон.

Кэйтлин Кроненберг сделала успешную карьеру в качестве фотографа и клипмейкера, но в итоге гены все-таки взяли свое. Три года назад она сняла короткометражку «Концовки», а в этом году поработала с отцом над другим небольшим кинопроектом — «Смерть Дэвида Кроненберга».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 21:32

Эмили Уотсон влюбится в португальскую музыку

Эмили УотсонЧернобыль») и Ричард Э. ГрантСможете ли вы меня простить?») примут участие в съемках новой романтической комедии Джейсона ВингардаВ другой жизни»). Сценарий ленты под названием Fado! написала Андреа Манн, появлявшаяся в сиквеле культового ужастика Дэвида Кроненберга «Муха».

Сюжет сосредоточится на Линде (Уотсон) и Джиме (Грант) — супругах, которые в честь 30-летнего юбилея свадьбы решили отправиться в романтическое путешествие в Лиссабон. Линда — мать двоих детей, участница хора и большая любительница разгадывать кроссворды, а ее муж — преподаватель музыки. Накануне отъезда Линда узнает секрет, который способен пошатнуть саму основу ее брака и отношений с мужем. Женщина решила не впадать в истерику, а спокойно подумать обо всем в одиночестве: в Лиссабон она полетела без Джима. В этом прекрасном городе она безумно влюбилась в уникальный жанр португальской музыки — фаду. Новые открытия помогли героине научиться радоваться жизни и обрести себя.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2021 18:53

Поздравляем Джину Дэвис!

Сегодня свое 65-летие отмечает Джина Дэвис — американская актриса, общественный деятель, продюсер и модель. Выпускница драматического факультета Бостонского университета, Дэвис долгое время работала моделью, пока ее не заметил режиссер Сидни Поллак и не пригласил сняться в его фильме «Тутси». Следующим большим успехом актрисы стал фильм «Муха», в котором она сыграла научного журналиста и возлюбленную эксцентричного ученого — эта роль принесла девушке профессиональное признание как актрисы.

Следующей знаковой ролью Дэвис стал один из призраков проклятого дома в фильме «Битлджус» (1988) Тима Бертона — фильм сделал актрису известной во всем мире. Еще одна картина 1988 года, «Турист поневоле», оказалась судьбоносной: благодаря образу дрессировщицы собак, сотрудницы ветлечебницы и матери больного мальчика Дэвис получила свою первую номинацию и первую статуэтку «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2020 12:58

«Муха» получит продолжение?

За последние десять лет большинство классических хорроров уже обзавелись ремейками, но «Муха» Дэвида Кроненберга в их число не входит. Периодически в Сети появлялись новости о новой версии ужастика, однако реализовать задуманное продюсеры так и не смогли. Даже сам Кроненберг подал студии 20th Century Fox идею для ремейка, но в итоге стороны не сошлись во мнении в вопросах бюджета.

«Муха», завоевавшая премию «Оскар» за лучший грим, и по сей день остается любопытным зрелищем для поклонников жанра. Неудивительно, что идея для новой версии возвращается к жизни. Инсайдеры утверждают, что картина 1986 года получит сиквел, который станет прямым ее продолжением и в лучших традициях современности проигнорирует все, что происходило после — в данном случае, картину «Муха 2», заслужившую в основном негативные отзывы критиков.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

02.09.2018 18:12

Дэвида Кроненберга ждут на ТВ

Хотя Дэвид Кроненберг пару раз и ставил эпизоды телевизионных шоу, например, для «Пятницы 13-е», у режиссера никогда не было собственного сериала. Скоро это изменится, поскольку издание Variety сообщает, что сейчас Дэвид разрабатывает проект для малых экранов.

Постановщик культовых фильмов «Муха» и «Видеодром» отправился на Венецианский кинофестиваль за почетной наградой и заодно рассказал о том, что сейчас он работает над собственным телевизионным проектом. Кроненберг отказался раскрывать подробности сериала, но поделился несколькими общими мыслями о том, как за последние десятилетия размылись границы между кино и ТВ.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: персона, сериал
Поделиться:

15.03.2018 18:56

Дэвиду Кроненбергу — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает один из крупнейших представителей независимого кино, мастерски сочетающий в своих работах элементы хоррора и научной фантастики, канадский режиссер и сценарист Дэвид Кроненберг.

Дэвид Пол Кроненберг родился в 1943 году в Торонто в творческой еврейской семье: его отец был писателем, а мама пианисткой. С раннего возраста Дэвид проявлял способности к литературе и музыке. В 1967 году со степенью бакалавра по английскому языку он окончил Университет Торонто и собирался, как и отец, стать писателем. По собственному признанию юбиляра, он всегда любил кино, но никогда не считал его своим призванием и не рассматривал возможность сделать с его помощью карьеру.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

15.03.2017 10:23

Ремейк «Мухи» готовится к взлету

Брандл-муха вновь прилетит на большие экраны. По информации сайта Deadline, студия 20th Century Fox ведет переговоры с Джастином Диллардом о том, чтобы он стал режиссером и сценаристом ремейка классического хоррора «Муха». Диллард, который на фестивале «Сандэнс» поразил всех своим дебютным фильмом, напишет текст новой «Мухи» в соавторстве с Алексом Тойрером.

Fox уже много лет пытается поставить проект на ноги. Похоже, сейчас мейджор как никогда близок к реализации задуманного. В 2009 году студия предложила Дэвиду Кроненбергу, снявшему «Муху», поработать над ремейком его же фильма. В итоге стороны не сошлись во мнении касательно бюджета ленты. Впоследствии Кроненберг написал сценарий сиквела, но боссам Fox он на тот момент оказался неинтересен.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 21:02

Испугай меня еще раз, да посильнее

Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.

Что произойдет с недавно отправленным в работу проектом Макса Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне», покажет время. Продолжение одноименного фильма его отца, «Американский оборотень в Париже», не принесло ожидаемого успеха, хотя оригинал прославился революционными по тем временам спецэффектами и первым «Оскаром» в номинации «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ