Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.02.2020 14:49

На Syfy наступит день мертвецов

Канал Syfy мечтает о возвращении в мир зомби, и поможет ему в этом проект, основанный на ужастике Джорджа А. Ромеро «День мертвецов». Телесеть решила обойтись без съемок пилота и сразу заказала полноценный сезон сериала. Он будет состоять из десяти эпизодов.

Сюжет шоу сконцентрируется вокруг шести незнакомцев, которые пытаются пережить первые 24 часа после начала зомби-апокалипсиса. Сериал станет одой работам Ромеро, напоминающей о том, что сплотить людей довольно просто — нужна только орда кровожадных мертвецов, мечтающих разорвать их в клочья.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 16:30

«Калейдоскоп ужасов» возвращается на экраны

Антология «Калейдоскоп ужасов», первая часть которой вышла на экраны в 1982 году, давно стала культовой в своем жанре. Подростков 80-х моментально влюбили в себя ожившие на экранах комиксы, жуткие сюжеты и рукотворные монстры, созданные еще до времен повсеместного CGI. Тогда киноальманахом занимались два мастера ужасов: истории по произведениям Стивена Кинга снимал легендарный Джордж А. Ромеро. И, по сведениям издания Collider, стриминговый сервис хорроров Shudder решил повторить успех антологии, дав зеленый свет перезапуску «Калейдоскопа ужасов» в формате телешоу. Режиссером и шоураннером проекта выступит исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» Грег Никотеро.

Никотеро, когда-то работавший с Ромеро над «Днем мертвецов», поделился впечатлениями о грядущем перезапуске: «"Калейдоскоп ужасов" всегда был близок моему сердцу. Это одно из тех шоу, которые пропитаны настоящим духом хорроров. Я польщен, что мне представилась возможность продолжить традицию одного из законодателей жанра».
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2017 18:26

Шоу Джекмана, зомби и мультяшки: смотрите на этой неделе

Завтра в полночь многие поклонники кинематографа наверняка загадают, чтобы наступающий год принес им массу положительных эмоций и оказался богат на хорошие фильмы. На их счастье, отечественные дистрибьюторы уже положили под елочку несколько замечательных новогодних подарков.

Первая неделя нового года порадует российских зрителей семью новинками проката, среди которых окажутся мюзикл об основателе американского шоу-бизнеса, две европейские комедии, несколько мультфильмов и ремейк легендарного хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2017 17:00

Джордж Ромеро готов вернуться в мир зомби

В ноябре прошлого года режиссер Джордж А. Ромеро дал большое интервью изданию Indiwire, в котором он посетовал на то, что успех блокбастера «Война миров Z» и сериала «Ходячие мертвецы» закрыл дорогу на экраны скромным малобюджетным проектам о зомби.

Крестному отцу жанра зомби-хоррора уже пришлось убедиться, что в современном Голливуде практически никто не готов давать деньги на ленты с сомнительными финансовыми перспективами. Ромеро подарил миру такие культовые картины, как «Ночь живых мертвецов», «Рассвет мертвецов» и «День мертвецов», но в новом тысячелетии его карьера пошла на спад. В последний раз он занимал режиссерское кресло в 2009 году при работе над ужастиком «Выживание мертвецов». Фильм смог заработать в прокате лишь $143 тыс. при бюджете в $4 млн. У Ромеро были планы по созданию двух сиквелов, однако ни одна голливудская студия так и не рискнула выделить средства на их создание.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 09:39

Джорджу Ромеро — 75!

Сегодня юбилей отмечает главный киношный спец по зомби — сценарист и режиссер Джордж Ромеро! Его фильмы о живых мертвецах по сей день считаются эталоном, а сам Ромеро заслуженно почивает на лаврах.

Джордж родился 4 февраля 1940 года в Нью-Йорке, учился в университете Питтсбурга, а снимать свои первые картины начал еще в подростковом возрасте на 8-миллиметровую пленку. В 1968 году за небольшие деньги он снял «Ночь живых мертвецов», которая определила его будущее на много лет вперед. Фильм о том, как группа укрывшихся в одном доме людей пытается противостоять орде зомби, вызвал массу споров и даже спровоцировал несколько акций протеста, что не помешало ему сделать прорыв и задать направление всем последующим проектам этого жанра.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

01.10.2014 17:49

Саймон Пегг: «Я тайно влюблен в Дейенерис»

В рамках промокампании фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья» Саймон Пегг ответил на вопросы поклонников о создании трилогии «Три вкуса "Корнетто"», дружбе с Ником Фростом, съемках в голливудских блокбастерах и своих любимых фильмах и сериалах.

В фильмах какого жанра Вам нравится сниматься больше всего?
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 20:02

13 самых долгоиграющих кинофраншиз

Вдохновившись недавним выходом на российские экраны новой части серии «Планета обезьян», Lostfilm.INFO сделал небольшую подборку самых длительных, коммерчески успешных и любимых зрителями кинофраншиз. Также мы попытались разобраться, что из этого стыдно не посмотреть, а что лучше и не видеть.

«Индиана Джонс» (1981—…)
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2013 15:53

Марк Тондерай снимет ремейк «Дня мертвецов»

Режиссер Зак СнайдерЧеловек из cтали») перешел в высшую лигу в 2004 году, после того как снял ремейк фильма Джорджа Ромеро «Рассвет мертвецов». Теперь же становится ясно, что не за горами еще один ремейк. Ранее в этом году Millennium Films сообщили, что наняли Марка ТондераяДом в конце улицы») для съемок ремейка другой картины Ромеро «День мертвецов», который расскажет нам о небольшой группе военных и ученых, которые спасаются от зомби-апокалипсиса в подземном бункере. Действие фильма будет происходит годы спустя после начала заражения. Большая часть населения Земли уже вымерла, а выжившие ученые пытаются найти лекарство против этой чумы.

Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ