Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2021 13:40

«Крепкий орешек» возглавил рейтинг боевиков 80-х и 90-х

Недавно один британский портал выпустил рейтинг величайших экшен-героев в истории кинематографа. Российский канал Cinema подхватил тему и выбрал лучшие фильмы золотой эры боевиков — 80-х и 90-х.

Канал принимал в расчет оценки картин на ведущих мировых киносайтах и мнение собственных зрителей. Первое место завоевал «Крепкий орешек». Брюс Уиллис уступил титул главного героя боевиков Арнольду Шварценеггеру, но взял реванш в рейтинге лучших экшен-картин. Впрочем, поклонники Арни вряд ли расстроятся: в топ-10 пробились сразу четыре работы с участием их кумира.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2021 16:20

«Коммандос» готовится к перезагрузке?

Кризис идей заставляет голливудские студии все чаще и чаще прибегать к сиквелам, ремейкам и перезагрузкам. Сегодня прошел слух, что руки кинопродюсеров дотянутся до культового боевика «Коммандос».

Картина Марка Л. Лестера вышла в 1985 году, собрала $57,5 млн при $10-миллионном бюджете и закрепила Арнольда Шварценеггера в статусе восходящей звезды экшена. Главным героем боевика был полковник в отставке Джон Мэтрикс, который едва не устроил третью мировую войну во время миссии по спасению дочери.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: слухи, персонаж
Поделиться:

28.04.2017 15:59

Воспламеняющая взглядом снова зажжет в кинотеатрах

Роман «Воспламеняющая взглядом» признанного короля ужасов Стивена Кинга снова побывает на больших экранах. Студия Blumhouse объявила об этом на проходящем сейчас в Орегоне фестивале фильмов ужасов Overlook Film Festival. Режиссерское кресло проекта займет обладатель «Оскара» Акива ГолдсманИгры разума»).

В центре сюжета истории находится Чарли Макги — девочка восьми лет, которая ведет себя как самый обычный ребенок, но только до тех пор, пока кто-нибудь ее не разозлит или не начнет угрожать ее семье. Тогда у Чарли проявляются унаследованные от родителей смертоносные способности — она может поджигать силой воли все, что пожелает. Макги не всегда контролирует свои способности. Возможно, когда она вырастет, ее могущественный дар станет опасным для всей планеты. Секретные правительственные спецслужбы хотят использовать ее силу в качестве оружия и похищают девочку, при этом убивая ее мать. Отец не в силах спасти дочь, но она и сама способна о себе позаботиться…
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2017 16:37

Постеры: крылатый Безруков и мстительный Шварценеггер

В фильме «Зараженная» звезда боевиков Арнольд Шварценеггер предстал в непривычном для него драматическом амплуа. И хотя в картине не обошлось без зомби, центральной ее темой все же была отцовская тоска по дочери. Подобная перемена некоторых поклонников творчества актера, возможно, шокировала, ведь они привыкли видеть Арни в экшенах, вроде «Хищника» или «Коммандос».

Однако самому Шварценеггеру смена обстановки, похоже, понравились, и актер решил вновь покинуть привычную зону комфорта, исполнив главную роль в триллере «Последствия», постер к которому вы найдете в сегодняшней подборке. В ленте Эллиотта Лестера Арни вновь играет страдающего отца, вот только теперь его жена и дочь мертвы, как и остальные пассажиры их самолета. Виновником трагедии оказался авиадиспетчер, и именно ему убитый горем мужчина желает отомстить. В реальной жизни все закончилось очень печально, но, может, создатели фильма придумали свою концовку?..
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 09:32

Умер Джеймс Хорнер

Сегодня на 62-м году жизни скончался Джеймс Хорнер. Как сообщает The Hollywood Reporter, одноместный самолет оскароносного композитора потерпел аварию возле Санта-Барбары. Информацию о гибели Хорнера подтвердила его ассистентка Сильвия Патриция. «Мы потеряли великолепного человека, у которого был невероятный дар и большое сердце», — написала Сильвия на своей страничке в Facebook.

Джеймс начал играть на пианино уже в пять лет. В конце 70-х годов молодого композитора пригласили написать музыку к нескольким проектам Американского института киноискусства, и вскоре его работы вызвали интерес крупных голливудских студий. Настоящим прорывом в карьере Хорнера стал блокбастер «Звездный путь 2: Гнев Хана». За следующие несколько лет Джеймс принял участие в создании фильмов «48 часов», «Коммандо», «Кокон» и многих других хитов 80-х.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

30.07.2012 18:45

«Терминатору» — 65!

Сегодня, 30-го июля, главному Терминатору всея Голливуда и бывшему губернатору всея Калифорнии Арнольду Шварценеггеру исполнилось 65 лет.

Он родился в 1947 году, недалеко от австрийского города Грац в достаточно бедной семье. Как признался потом сам Шварценеггер, именно бедное детство заставило будущего Терминатора начать активно искать возможности для того, чтобы пробиться в жизни. Естественным образом выбор молодого человека пал на спорт. Вначале Арнольд занялся футболом, но очень скоро все внимание юного австрийца поглотил культуризм. Шварценеггер искал любые возможности для того, чтобы заниматься ежедневно и не терять набираемой формы. И после армии, в которую его забрали в 1965 году, переехал в США. А через два года жизни в Америке тогда еще никому не известный молодой спортсмен с отличной мускулатурой и ужасным акцентом становится «Мистером Олимпия».
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2011 22:27

Арнольд Шварценеггер: Вспомним все

Конечно, хотелось бы поговорить о возвращении Арни в кино. За те 8 лет, что он занимал пост губернатора Калифорнии, выяснилось, что он действительно был Последним героем боевика, и пока в Голливуде ему замену не нашли. Но в последнее время имя Шварценеггера примелькалось в разделах светской хроники: громкий развод с женой, ребенок на стороне, и без того подмоченная репутация… Все это привело к тому, что его возвращение на большой экран откладывается на неопределенный срок.
Шварценеггер – персона, мягко говоря, противоречивая. Его успехи в спорте, бизнесе, кино и политике всегда сопровождались скандалами: то его обвинят в употреблении допинга и марихуаны, то в бесчисленных любовных похождениях, то в беспомощности в роли политика. Но все это не помешало Арни стать кумиром миллионов, может быть и потому, что он – живое воплощение «американской мечты». Мальчик из бедной австрийской семьи ставит себе цель стать лучшим и добивается невероятных высот. Но, скажем честно, главный его успех – это кино. И пусть актером его можно назвать с большой натяжкой, у нас есть отличный повод Вспомнить о Шварценеггере все. Ну, или почти все.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ