Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2023 10:30

Умерла Тина Тернер

Мир потерял одну из главных легенд рок-н-ролла: в Швейцарии на 84-м году жизни скончалась певица Тина Тернер.

Обладательница 12 премий «Грэмми», участница Зала славы рок-н-ролла и создательница нескольких платиновых альбомов подарила слушателям десятки хитов, многие из которых звучали в известных кинокартинах. Достаточно вспомнить ее кавер песни "The Best" или одну из лучших вступительных композиций в истории бондианы — "GoldenEye".
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

16.04.2022 10:30

Джон Батист блеснет актерским талантом

Иногда из музыкантов получаются неплохие актеры. Памятуя об этом факте, студия Warner Bros. позвала в мюзикл «Цветы лиловые полей» популярного американского исполнителя Джона Батиста.

Весна выдалась для Батиста невероятно удачной. В начале апреля он выиграл пять статуэток на премии «Грэмми», включая награду за лучший альбом года. Теперь Джону подвернулась возможность дебютировать в качестве киноактера.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2022 12:20

Звезда «Бойтесь ходячих мертвецов» снимется в мюзикле

Колман Доминго отдохнет от постапокалиптических ужасов и битв с зомби: актер сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» влился в команду музыкальной экранизации бестселлера Элис Уолкер «Цветы лиловые полей».

Книга вышла в 1982 году и принесла писательнице Пулитцеровскую премию. Романом заинтересовался Стивен Спилберг, который хотел доказать, что он состоятелен в роли автора не только киноблокбастеров, но и создателя серьезных драматических фильмов. Картина увидела свет в 1985 году, получила отличные отзывы в прессе, почти в десять раз окупила $15-миллионный бюджет и заработала одиннадцать номинаций на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2022 19:00

Тараджи П. Хенсон прогуляется по лиловым полям

Номинантка на «Оскар» и «Эмми» Тараджи П. Хенсон сыграет Шаг Эйвери в фильме «Цветы лиловые полей», который будет основан на одноименном романе Элис Уолкер, бродвейском мюзикле и фильме Стивена Спилберга, вышедшем в 1985 году. Съемки ремейка возглавит Блитц Базавуле, а Спилберг займет пост продюсера наравне с Опрой Уинфри. Автором сценария является Маркус ГардлиЧи»). Помимо Хенсен в актерский состав ленты вошел Кори ХоукинсНа высоте мечты»).

Роман был опубликован в 1982 году. Год спустя Уолкер стала первой темнокожей писательницей, выигравшей Пулитцеровскую премию за художественную книгу. Хотя ее произведение вызвало восторг у литературных критиков и читателей, его несколько раз пытались изъять из магазинов и библиотек — роман содержал сцены сексуального характера и довольно крепкие выражения, а также затрагивал темы расизма, сексизма, педофилии и домашнего насилия. В 2013 году Американская библиотечная ассоциация поставила «Цветы лиловые полей» на 17-е место в списке наиболее часто подвергавшихся цензуре книг XX века.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2018 11:30

Стивен Спилберг вернется на лиловые поля

Стивен Спилберг готов опровергнуть популярное мнение, что в одну реку нельзя войти дважды. В 1985 году легендарный голливудский режиссер снял пронзительную драму «Цветы лиловые полей» по мотивам одноименного романа Элис Уолкер. По сообщению изданию Deadline, спустя 23 года Стивен согласился принять участие в создании новой экранизации знаменитого произведения о нелегкой жизни афроамериканской девушки Селии.

Роман Уолкер поступил в продажу в 1982 году. Год спустя Элис стала первой темнокожей писательницей, выигравшей Пулитцеровскую премию за художественную книгу. Хотя произведение Уолкер вызвало восторг у литературных критиков и обычных читателей, его несколько раз пытались изъять из магазинов и библиотек. Все дело в том, что роман содержал сцены сексуального характера и довольно крепкие выражения, а также затрагивал такие болезненные темы, как расизм, сексизм, педофилия и домашнее насилие. В 2013 году Американская библиотечная ассоциация поставила «Цветы лиловые полей» на 17-е место в списке наиболее часто подвергавшихся цензуре книг XX века.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2017 12:30

Опра Уинфри получит награду за вклад в индустрию развлечений

Несколько дней назад Голливудская ассоциация иностранной прессы огласила список номинантов на премию «Золотой глобус», а теперь она решила объявить имя лауреата престижной награды имени Сесиля Б. Де Милля. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, ценный приз за особый вклад в индустрию развлечений достанется знаменитой американской телеведущей, общественной деятельнице и актрисе Опре Уинфри.

В середине 80-х Уинфри уже была довольно популярной фигурой на американском телевидении, когда ей представилась возможность сыграть в экранизации одной из ее любимых книг — «Цветы лиловые полей». Чтобы произвести впечатление на режиссера Стивена Спилберга, начинающая актриса засела за изучение системы Константина Станиславского. Игра Опры в пронзительной драме 1985 года поразила критиков и принесла ей номинации на премии «Золотой глобус» и «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2017 15:14

«Смертельному оружию» — 30!

Жанр бадди-муви зародился в Голливуде еще в 30-х годах прошлого века, но особую популярность у многих киноманов он приобрел лишь спустя полвека благодаря создателям таких боевиков, как «48 часов», «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Успеть до полуночи» и «Танго и Кэш». Этот список был бы не полон без упоминания еще одного культового экшена 80-х. Речь, конечно же, идет о ленте Ричарда Доннера «Смертельное оружие», премьера которой состоялась 6 марта 1987 года.

Тридцать лет назад создателям истории о полицейских Мартине Риггсе и Роджере Мерто удалось вывести формулу идеального фильма о дружбе двух непохожих напарников. Картина смогла поразить зрителей интригующим сюжетом, идеальным сочетанием драмы и юмора, захватывающими драками и перестрелками, впечатляющими трюками и великолепным актерским дуэтом Мэла Гибсона и Дэнни Гловера.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2015 20:03

Не в деньгах счастье

На прошлой неделе журналисты авторитетного издания Forbes объявили рейтинг самых высокооплачиваемых кинозвезд. Как стало известно, первые сорок актеров из списка опустошили карманы боссов студий на $1 млрд.

Если некоторые звезды считают ниже своего достоинства соглашаться на гонорар, который составляет менее $1 млн в день, то другие готовы сниматься за смехотворную зарплату ради возможности реализовать свои творческие замыслы и давние мечты. К счастью, наградой для ряда таких актеров становятся любовь и уважение зрителей, новые интересные предложения и самые ценные призы в мире кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2015 17:54

Спилберг отправится в виртуальную реальность

Информационному порталу Deadline стало известно, что Стивен Спилберг возглавит съемки фильма «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One), в основу которого лег одноименный роман Эрнеста Клайна.

События книги происходят в 2044 году. Создатель онлайн-игры ОАЗИС, Джеймс Хэллидей, готов передать свою многомиллионную империю тому, кто найдет пасхальные яйца в одном из многих виртуальных миров, творений героя. Подросток Уэйд Уоттс решает поучаствовать в соревновании и найти ключи к разгадке, которые спрятаны в истории поп-культуры 80-х. Тот, кто пройдет игру до конца и не умрет, станет наследником огромного состояния.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2013 20:10

Гильдия режиссеров США назвала номинантов ежегодной премии

В этом году пройдет 65-я ежегодная церемония вручения премии от Гильдии режиссеров США.

На этот за награду будут бороться много зубатых акул режиссуры, но не обошлось и без молодого карасика.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ